Греется странно caddy

  • Автор темы Алексей009
  • Дата начала
  • Ответы 13
  • Просмотры 148

Алексей009

Просто заглянул
Сообщения
6
Реакции
0
Город
Москва
Авто
Caddy 1.2 tsi 2014
Автомобиль
Vw 2k caddy 2012
Двигатель
1.2 tsi
Добрый вечер, впервые сталкиваюсь с такой проблемой, 2k Caddy 2012 1.2 tsi. Машина греется при езде, доходит до красной лампочки, но если во время езды переключить на холостой ход, то стрелка температуры довольно быстро падает, а включаешь скорость, то опять поднимается. Заехал в сервис, приговорили радиаторы охлаждения и кондиционера(так как у него были соты повреждены и не проходил воздух) заменил оба, потом проверили помпу(она рабочая) заменили термостат(тоже рабочий), заменили полностью антифриз... Ничего не помогло! Нашли временный выход из ситуации, так как двойной термостат, то вытащили тот который отвечает за малый круг(или точнее за обогрев салона автомобиля). Машина перестала греться при езде, но сейчас стало холодно и так ездить невозможно, не знаю как быть, помогите пожалуйста. Если что-то не правильно написал, извините, я не мастер, описывал как мне обьяснили в сервисе.
 
Последнее редактирование:
И уточните, при какой езде, по трассе, город, при какой скорости греется?
После каких действий появилась проблема?
 
@Саня TDI вначале это проявлялось при езде на трассе, но потом и в городе, если долго ездить. Откровенно говоря, сам не знаю после каких действий, вроде ничего не делали. Причем греется на любой скорости хоть, 120 км/ч, температура не снижается пока на холостой ход не поставишь
 
@Саня TDI честно говоря, нет. Потому что на месте, она может хоть сутками работать и не будет греться, только во время движения греется
 
Ну по описанию, больше на прорыв газов похоже, под нагрузкой.Или слабую циркуляцию ОЖ. Но вы говорите насос проверяли.:unknw:
 
@Саня TDI снималась помпа в 2 сервисах, и в обоих сказали что она исправна...
 
Я не знаком с вашим двигателем, но случайно там нет возможности поставить неправильно приводной ремень.На каких-то была такая вероятность, при этом помпа вращается в другую сторону и в свою очередь не хватает её производительности.
 
@Саня TDI честно говоря на это никто не смотрел, завтра сгоняю в сервис и уточню этот вопрос
 
Сейчас посмотрел из тех 1.2 , что попались в поиске , не реально ремень поставить так чтобы крутить в обратку.
 
@Саня TDI жаль, я уж подумал, что может это будет решением проблемы, а то в сервисе уже не знают что делать...
 
Еще как вариант, там туева хуча шлангов сзади двигателя, неплохо было бы все с пристрастием пересмотреть, может заломан где.
 
Да, вариантов 1.2tsi похоже несколько, давайте буквы мотора.
 
Назад
Сверху Снизу