пауэр банк с разеткой на 220

  • Автор темы Sokol793
  • Дата начала
  • Ответы 112
  • Просмотры
Куришь много.шоб на табе шэрсть курэла,! :LOL:
если работают в буфере с напругой 4.2 на банку,то может быть.
А если заряд - разряд,то 1000 циклов выдерживают.
В том же смартфоне 10 лет.
В гайковертах у меня18650, 10 лет отпахали.это под 2000 циклов.
Быстрей смартфон выбросишь чем в нем батка кончится.
Ошибка. Несколько десятков полных разрядов, когда тилипон тухнет уже - и кобзда батарее. Не любит литий полных разрядов. Так что, лучше подзаряжать почаще, и ниже 30% не допускать, тогда - да, прослужит долго.
 
Последнее редактирование:
Ошибка. Несколько десятков полных разрядов, когда тилипон тухнет уже - и кобзда батарее. Не любит литий полных разрядов. Так что, лучше подзаряжмть почаще, и ниже 30% не допускать, тогда - да, прослужит долго.
И до 100% не доводить.
Впрочем, реальных ни 100%, ни 0 современные телефоны не допускают, а то, что кажется дисплеем(0-100%) это юзерские цифры и они как раз и есть где-то между реальными 20 и 80%, так что всё путём, не ссать!
 
чего-то" красного цвета

IMG_20240923_235737.jpg

Оно? :)
 
они как раз и есть где-то между реальными 20 и 80%, так что всё путём, не ссать!
Ссать-ссать, не пугацца!.. Юр, 20-30 разрядов до выключения убивают батарею в хлам, то есть, и до этих заявленных тобой 20% нельзя доводить. Если довести литий до полной остановки движения йонов, чего не даёт сделать драйвер, боюсь, одного-двух раз будет достаточно до полной смерти...
 
Ошибка. Несколько десятков полных разрядов, когда тилипон тухнет уже - и кобзда батарее. Не любит литий полных разрядов. Так что, лучше подзаряжать почаще, и ниже 30% не допускать, тогда - да, прослужит долго.
Спасибо, Фил. Не знал. Я чего-то думал, что для продления жизни, наоборот нужно полные циклы, заряд-разряд делать. Ну в принципе телефону моему уже лет 7-8, тьфу тьфу пока работает.
 
Спасибо, Фил. Не знал. Я чего-то думал, что для продления жизни, наоборот нужно полные циклы, заряд-разряд делать.
Это справедливо для никель-кадмия, там, как раз, наоборот, "химическая память", емкость теряется, если до конца не разряжать, но там и количество циклов 300-400. Литиевые не так работают, другая история...
Ну в принципе телефону моему уже лет 7-8, тьфу тьфу пока работает.
Вспомни, сколько он без подзарядки работал новый, и - сколько сейчас!.. :LOL:
У меня 3 года тилипону, отличная батарея, 4200. Держал по 3 дня. Но, стоило попасть в условия, когда приходилось "до последнего", прям резко сдала. Повербанк теперь с собой ношу, чтоб меньше 20% по его показаниям не допускать падения, и иногда приходится, в жестких условиях, иногда в течение дня его использовать... :pardon:
 
Последнее редактирование:
@Фил-2000 Понял, спасибо.
Похоже я застрял в той эпохе, никель кадмиевых. :unknw:
 
Не, эти на промышленные похожи, а мои типа таких:
1727158296104.png

емкость не помню, и не мерял, не было тогда прибора соответствующего.
А вот по поводу "Энергия" 2200, говорят что от Росатома, могу с ответственностью заявить, что ёмкость соответствует и за 2 два года эксплуатации "и в хвост и в гриву" ёмкости не потеряли, советую брать!
1727158489757.png
 
Ссать-ссать, не пугацца!.. Юр, 20-30 разрядов до выключения убивают батарею в хлам, то есть, и до этих заявленных тобой 20% нельзя доводить. Если довести литий до полной остановки движения йонов, чего не даёт сделать драйвер, боюсь, одного-двух раз будет достаточно до полной смерти...
Разряжать гаджет до отключения..., ну это как минимум глупо. :hat:
 
Спасибо, Фил. Не знал. Я чего-то думал, что для продления жизни, наоборот нужно полные циклы, заряд-разряд делать. Ну в принципе телефону моему уже лет 7-8, тьфу тьфу пока работает.
Правильно думал, но давно! :)
Именно так и надо было поступать когда батареи были никель-кадмиевые и подобные им. У них был эффект памяти и если заряжать их не полностью разряженные, то они этот порог "запоминали" и уже он становился так сказать 0%.
Литиевые аккумуляторы эффектом памяти не страдают, не стоит доводить до 0, современному гаджету нормально 20-100% по дисплею.
 
Ну если уж пошла пьянка за 18650, то они делятся ещё и по применению. Есть ICR, которые готовы отдать максимум энергии велосипеду, самокату или , не приведи хоспади, электромобилю. А есть INR, которые могут долго давать достаточно энергии например ноутбуку. Вы уж определитесь, чего хотите.
 
и за 2 два года эксплуатации "и в хвост и в гриву" ёмкости не потеряли, советую брать!
Хороший китайский подвал попался! Нет у нас заводов по производству литиевых аккумов. В Ельце хорошо, если принт маркировки наносят.
 
Последнее редактирование модератором:

 
  • Спасибо!
Реакции: UVM
Почищено.
Дальше будут административные меры. :hat:
 
  • Спасибо!
Реакции: UVM
Вася, я тебе могу показать рекламный ролик своего завода. Со станками, искрами и всем этим. Ну нельзя быть таким наивным. И про инвестиции в миллиарды это тоже не новость. Но у нас хоть из готового сырья продукцию производят. А это прям рука-лицо ролик. Который лишь доказывает, что показуха
 
Ну если уж пошла пьянка за 18650, то они делятся ещё и по применению. Есть ICR, которые готовы отдать максимум энергии велосипеду, самокату или , не приведи хоспади, электромобилю. А есть INR, которые могут долго давать достаточно энергии например ноутбуку. Вы уж определитесь, чего хотите.
Мы уже давно определились. Теперь перечисляем все нюансы выбора Т.С. И в его случае 18650 в любом исполнении не лучший выбор, ИМХО.

 
  • Спасибо!
Реакции: UVM
Назад
Сверху Снизу