пауэр банк с разеткой на 220

  • Автор темы Sokol793
  • Дата начала
  • Ответы 108
  • Просмотры
@ignat
Абсолютно!)
У этих, я думаю, инструкторы для этого есть!
Вот такой комплект бери https://aliexpress.ru/item/10050063...G&utm_medium=sharing&sku_id=12000036962669093

Свой проверял, реальная емкость 1225 Вт/ч получилась. Комплект видеонаблюдения (три камеры и регистратор) от инвертора 21 час работали при потребляемом токе около 5А (по 12В)

АКБ, кстати, можно и пожирнее взять, но там уже вес будет значительный.
 
Последнее редактирование:
Верно, но стартерный акк долго не протянет на длинных разрядах, деградирует быстро.
Ну да.
А если брать лифер,инвертор,зарядное,бмс,и столько портов.то не намного дешевле и выйдет.
 
Юра, ну ты же в курсе, что подавляющее большинство знает по электрике только, что ток - это упорядоченное движение электронов. Мне это в школе на физике намертво вбили.
И ВСЁ!!! :LOL: :LOL: :)
поэтому, я самый простой способ с 4 аккумуляторами и озвучил
в компании нужно общаться на её языке
 
Вот такой комплект бери https://aliexpress.ru/item/10050063...G&utm_medium=sharing&sku_id=12000036962669093

Свой проверял, реальная емкость 1225 Вт/ч получилась. Комплект видеонаблюдения (три камеры и регистратор) от инвертора 21 час работали при потребляемом токе около 5А (по 12В)

АКБ, кстати, можно и пожирнее взять, но там уже вес будет значительный.
таких тоже 4 надо
 
Старлинк, как и всё современное оборудование связи, хочет 48(57 на максимуме)Вольт, вот и надо 4 батарейки.
Сколько он жрёт? Проще тот комплект, что я посоветовал, с инвертором, чем 4 батареи таскать. И хрен с ними, с потерями. Честных 100А*ч по любому на долго хватит. Две батареи, одна на зарядке, вторая в работе, вообще отличный вариант.

Либо на дорогущих литий-титановых собирать батарею и городить к ней зарядное и балансир, но это дорого и геморно.

А все эти гламурные готовые станции либо на 18650 собраны и работают не долго, либо стоят как сбитый боинг, если железофосфатные банки. Я ещё зимой курил эту тему, когда комплект видеонаблюдения ребятам собирал. В результате остановился на варианте 180А*ч + инвертор + ЗУ. с расчётом беспрерывной работы системы регик и 4 камеры около 24 часов.

P.S.: Вместо инвертора, если нагрузка позволяет, можно вообще вот такой DC-DC преобразователь использовать. Заявленный КПД 88,5% по даташиту.
 
Последнее редактирование:
P.S.: Вместо инвертора, если нагрузка позволяет, можно вообще вот такой DC-DC преобразователь использовать. Заявленный КПД 88,5% по даташиту.
Таких надо 2, но тогда и батарею 12В нужно от урала.
 
@Dima012 , мож, перенести эти муки выбора инвертора в бытовую технику, а то засрали пятнишную хрен пойми чем!.. :fool::facepalm:
 
Зжэчъ!
 
Таких надо 2, но тогда и батарею 12В нужно от урала.
Чем железофосфатный АКБ хуже? :)
12В 120А*ч весит около 9-10кг
12В 180А*ч весит около 13кг
Как вариант взять тогда с запасом 24В 100А*ч типа такого https://aliexpress.ru/item/10050052...spm=a2g2w.stores.seller_list.1.67805b32cgAXlN заявленный вес 15,5кг
И к нему преобразователь DDR-240B-48, DC/DC преобразователь, MEAN WELL | купить в розницу и оптом

По любому получится дешевле, чем хорошая станция с той же энергоемкостью.
 
Чем железофосфатный АКБ хуже? :)
12В 120А*ч весит около 9-10кг
12В 180А*ч весит около 13кг
Как вариант взять тогда с запасом 24В 100А*ч типа такого https://aliexpress.ru/item/10050052...spm=a2g2w.stores.seller_list.1.67805b32cgAXlN заявленный вес 15,5кг
И к нему преобразователь DDR-240B-48, DC/DC преобразователь, MEAN WELL | купить в розницу и оптом

По любому получится дешевле, чем хорошая станция с той же энергоемкостью.
Я писал про 2 инвертора на который ты дал ссылку.
 
Я писал про 2 инвертора на который ты дал ссылку.
Там был DC-DC из 12 в 48. В данном случае правильнее будет использовать 24В АКБ и соответствующий DC-DC 24 в 48V типа DDR-240B-48.

А инвертор (12 в ~220V), который в первой ссылке в комплекте с АКБ - заявлен 2кВт (китайских). Тот что мне прислали нагружал 500Вт дрелью, держит без проблем, не греется даже если патрон на долго зажать почти до остановки.
 
Там был DC-DC из 12 в 48. В данном случае правильнее будет использовать 24В АКБ и соответствующий DC-DC 24 в 48V типа DDR-240B-48.
Опять, двадцать пять...
Вась, вот этот твой преобразователь
1726777953216.png

имеет нагрузочную способность до 2,1А
1726777907405.png


А надо 3 Ампера!

Поэтому я и говорю, что их придётся масштабировать и включать 2шт в параллель.
 
Опять, двадцать пять...
Вась, вот этот твой преобразователь
Посмотреть вложение 112309
имеет нагрузочную способность до 2,1А
Посмотреть вложение 112308

А надо 3 Ампера!

Поэтому я и говорю, что их придётся масштабировать и включать 2шт в параллель.

Это ты не понял. Зачем масштабировать, если можно взять сразу нужной мощности. И АКБ готовый на 24V. Соответственно ток по постоянке меньше.

1726780192053.png
 
Какой ты показал, про именно такой я и написал, их надо 2, и точка.
 
Почему не 48в АКБ, для чего лишний конвертер по пути? Тем более токи невелики. Зачахшая по токоотдаче АКБ от 48в самоката на 20+ач с штатной зарядкой если "по бюджету", или заказная от Николая (li-batt.ru) хоть на фосфате, хоть на титанате, с дублированием(как вариант) бмс и зарядника?
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу