пауэр банк с разеткой на 220

  • Автор темы Sokol793
  • Дата начала
  • Ответы 108
  • Просмотры
@UVM я им сказал, что такой штуки им хватит часа на 3, 4-ре максимум работы старлинка, и пару телефонов зарядить.
Говорят пойдёт.
 
@UVM я им сказал, что такой штуки им хватит часа на 3, 4-ре максимум работы старлинка, и пару телефонов зарядить.
Говорят пойдёт.
Им надо 4 аккумулятора, полностью заряженные они как раз эти самые 57В(48 вольтовый стандарт питания современных систем связи) и будет норм, а днём их заряжать от электростанции, они все дают 12(14)В для зарядки аккумуляторов.

А тот чемоданчик максимум час-полтора протянет.
 
@UVM благодарю, передам!
 
Я бы взял литий-ион.в конфинге 14S.и зарядное на 220в.
Акум в разы легче и снять с него при разрядке можно больше.
 
@popov2 просто для примера скиньте изображение или ссылку на такую штуку. Я вообще не понимаю(пока), о чем речь. Ни когда не вникал в такую тематику.
 
@popov2 просто для примера скиньте изображение или ссылку на такую штуку. Я вообще не понимаю(пока), о чем речь. Ни когда не вникал в такую тематику.
Для примера .акум емкостью58Вольт 60Ач.будет весить всего 13 кг.и энергию 2.9кВтч. Вот таких 14 ячеек последовательно.можно в ящик из фанеры.
Здесь же и зарядное можно купить или на алишке щаказать помощнее.если нужна быстрая зарядка.

 
@popov2 т. е покупается 14 штук таких батарей, которые между собой параллельно соединяются.
С них делается выход под разетку.
И всё?
Или не все так просто?
 
т. е покупается 14 штук таких батарей, которые между собой параллельно
Последовательно.
Еще нужен балансир.если есть интерес опишу подробнее.если самосбор.
По ссылке что давал,там могут и собрать батарею.
 
@popov2 конечно есть!!!!
Я может и себе на дачу, соберу.
А то бывает свет выключают.
 
С них делается выход под разетку.
И всё?
Да как же может быть все, если батарейки дают постоянку, а розетка нужна с переменкой?
Не, в принципе - под освещение пойдет постоянка, некоторые импульсные БП тоже смогут с постоянным напряжением на входе работать, но вот насчет холодильника - сомневаюсь.
В итоге - все сведется к тому, что нужен будет преобразователь (опять потери), и вдобавок еще ручной или автоматический ввод резерва. В общем - оно вам надо эти геморои? Да еще и уровень знаний по электротехнике придется сильно подтянуть что бы самому все правильно это хозяйство подключить.
 
Да как же может быть все, если батарейки дают постоянку, а розетка нужна с переменкой?
Ну да.эт смотря какие потребности.у нас редко отключают.держу на всякий сл.инвертор 12-220.600Вт.холодильник он конечно не тянет,а на освещение телик и котел хватает.подключаю прямо к автомобилю.
 
Юра, ну ты же в курсе, что подавляющее большинство знает по электрике только, что ток - это упорядоченное движение электронов. Мне это в школе на физике намертво вбили.
И ВСЁ!!! :LOL: :LOL: :)
 
@BigHarry для начала конечно нужно вникнуть, и как можно глубже.
А то можно такого насобирать...
 
эт смотря какие потребности.у нас редко отключают
Ну да, согласен. У нас тоже редко отключают, но бывает - на сутки и более.
На такой случай я в каждое помещение фонарики на батарейках купил, и на этом мероприятия по обеспечению энергобесперебойности у меня закончились:LOL: . Ну холодос-то сутки без электричества подержит кое-как еще продукты, но самая печаль - насос в сельской водонапорке перестает качать и вода быстро заканчивается. В общем - если света нет больше суток то просто сворачиваемся и сваливаем с дачи в город...
 
Что интересно,никто не озвучил цену этих супер ящиков(ИБП).
 
600Втч это один акум 12В.60Ач.
Скока сттит,?
 
Назад
Сверху Снизу