Приборная панель Passat b3

  • Автор темы Fiesko
  • Дата начала
  • Ответы 43
  • Просмотры
@AKD2 так я фото от туда и брал, но у меня нет резистора на плате, плата такая же, но резистора нет

@BigHarry а можно попросить фото платы целиком где пакйка, в хорошем качестве?
 
Последнее редактирование:
А конденсатор же есть, ссылка на фото выложенное тобой. Зачем второй конденсатор?
Если спидометр и одометр работает, то тахометр подключен к коллектору ключа/усилителя с общим эмиттером нагрузкой 680 Ом. Не пробит ли этот ключ?
Это другая схема с конденсатором, чем по предыдущей ссылке.
 

Вложения

  • UAF1025.PDF
    479,6 КБ · Просмотры: 17
замерить не смогу
На одном выводе должен быть +12 В., другой должен идти к тахометру. Судя по размерам резистор МЛТ на 0,125 Вт, мощнее резистор обуглился бы . Где КЗ вопрос.
Ты открой ссылки, вроде умеешь читать схемы.
 
@AKD2 да я про конденсатор с маркировкой 100!! Вот его фото, мне нужен такой!
 

Вложения

  • plata.jpg
    plata.jpg
    155 КБ · Просмотры: 33
Вот его фото, мне нужен такой!
Ты запутал, на фото выложенном тобой такой конденсатор есть, рядом параллельно должен быть сгоревший резистор.
А конденсатор 1 нанофарада, что по даташмту, что измеренный BigHarry

В гугле забанили?!
1n0. BigHarry наверно 800 пикоФ намерил.
Fiesko Это тоже из инета:
1920.jpg
 
Последнее редактирование:
1n0
1 нФ - 1000пФ
0 - класс точности.
 
можно попросить фото платы целиком где пакйка, в хорошем качестве?
Не получается - телефон не может сфокусироваться, слишком мелкие дорожки, все расплывается.

BigHarry наверно 800 пикоФ намерил
Я его мерил не выпаивая, так что такой замер нельзя назвать правильным, а сам мультик у меня только наны и микры показывает, обозначений пик у него на дисплее совсем нет.
 
Последнее редактирование:
Ты запутал, на фото выложенном тобой такой конденсатор есть, рядом параллельно должен быть сгоревший резистор.
А конденсатор 1 нанофарада, что по даташмту, что измеренный BigHarry


1n0
Ааа, а мне 100 привиделось....
 
Классная тема :good:
 
Резистор 82.5 кОм+-1%( серый,красный,зелёный, красный,коричневый), в схеме звонится 40кОм, стоит в цепи сигнала тахометра (Т28/10)
 

Вложения

  • IMG_20231230_201523.jpg
    IMG_20231230_201523.jpg
    71,4 КБ · Просмотры: 30
Резистор 82.5 кОм+-1% .......................... стоит в цепи сигнала тахометра (Т28/10)
Это какой то древний Passat видимо, где сигнал тахометра берется из катушки зажигания. Вот только такой класс точности для чего, вопрос.
 
Это какой то древний Passat видимо, где сигнал тахометра берется из катушки зажигания. Вот только такой класс точности для чего, вопрос.
Сигнал оборотов двигателя используется не только для тахометра в комбинации приборов...
 
Назад
Сверху Снизу