Приборная панель Passat b3

  • Автор темы Fiesko
  • Дата начала
  • Ответы 43
  • Просмотры

Fiesko

Участник
Сообщения
13
Реакции
0
Город
Россия, Калининградская область
Авто
VW PASSAT B3 1993 год
Автомобиль
Passat b3
Двигатель
1,8
Доброго времени суток, столкнулся с такой проблемой, рассыпался резистор керамический, выделенный красным, подскажите сопротивление его, в также перестал работать тахометр, постоянно горят индикаторные лампы давления масла и температуры ОЖ, даже после запуска не уходят, в чем проблема?
 

Вложения

  • IMG_1283.jpeg
    IMG_1283.jpeg
    144,4 КБ · Просмотры: 51
Сам на своей фотографии что-то можешь разглядеть?..
 
Вот заново обвел тот резистор, фото взято из интернета…

@Фил-2000 могу сфотографировать завтра свою приборку
 

Вложения

  • IMG_1284.jpeg
    IMG_1284.jpeg
    334,9 КБ · Просмотры: 49
Вот заново обвел тот резистор, фото взято из интернета…

@Фил-2000 могу сфотографировать завтра свою приборку
Да, хоть обобводись, ты нормальную фотку можешь сделать, с хорошим светом, не мыло гольное?
 
@ZEMLYAK 86 нет, я знаю разницу между резистором и конденсатором, это был керамический резистор, так как после того как керамика осыпалась, остались лишь два металлических кусочка проводки отделенных друг от друга
 
это был керамический резистор
Имхо, одна из деталюх (левая), которые на фото обведены и стоит раком - это все-таки конденсатор, не электролитический, керамический.
 
Имхо, одна из деталюх (левая), которые на фото обведены и стоит раком - это все-таки конденсатор, не электролитический, керамический.
Не подскажите его номиналы? За ранее благодарен

@BigHarry вот фото в хорошем качестве и название микрухи

@Фил-2000 я скинул фото нормального качества, там и название микрухи
 

Вложения

  • IMG_1285.png
    IMG_1285.png
    535,1 КБ · Просмотры: 36
Последнее редактирование:
Не подскажите его номиналы?
...
вот фото в хорошем качестве
Опять таки - на фото обведены две детали (кондер и резистор), я так понимаю - интересует номинал именно резистора, который разрушен? Если да - то не подскажу, на той плате от приборки, что есть у меня - этот резистор вообще отсутствует, не распаян.
 
@BigHarry нет, у меня на приборке его тоже нет, эта взята из интернета, и у меня рассыпался этот керамический кондер, вот мне и нужен его номинал, я возможно ошибся назвав конденсатор керамический-резистором, резистора который стоит рядом с конденсатором у меня тоже нет. Вопрос стоит в том, чем его можно заменить?

@AKD2 мне без разницы, главное номинал, чтоб я смог подобрать, но как сказали выше, это не резистор, а конденсатор керамический
 
это не резистор
Думаю резистор:
МС спидометра и одометра
Попробуй сравнить, если не по схеме, то по функционалу. Есть резистор на 33 Ома с конденсатором на 50 мкФ (возможно вход встроенного параметрического стабилизатора, где может быть проблема).
 
@AKD2 стабилизатор поменян, контакты пропаяны, но не работает из-за рассыпавшегося кондера керамического, который на фото стоит дугой
 
@AKD2 стабилизатор поменян, контакты пропаяны, но не работает из-за рассыпавшегося кондера керамического, который на фото стоит дугой
Ты б хоть всё таки сказал, что за доска-то у тебя, кто производитель?... :ny-wacko:
 
стабилизатор поменян
встроенного параметрического стабилизатора
Как может рассыпаться керамический конденсатор, всего от 12 В.?
Прозвони концы, куда они идут.
33 Ом, единственное что может гореть, 4W при КЗ на массу.
 
у меня рассыпался этот керамический кондер
Лови фото кондера с моей платы. Мультиком замерил емкость - показывает 800nF, но я его не выпаивал и замерил прямо на плате, да и точность мультика может быть та еще. Приборка тоже VDO, с часами вместо тахометра.
 

Вложения

  • plata.jpg
    plata.jpg
    110 КБ · Просмотры: 45
Назад
Сверху Снизу