Кто там, как и почему? В настоящем, прошлом и будущем 8

  • Автор темы Vasso
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 100К
А какая у них средняя 1000 евро,из них 500 они отдадут за газ,электричество, отопление.Ты видел суммы когда нибудь в России за коммуналку 50.000 руб.
В регионах сейчас зарплаты где-то в среднем 35.000,Игнат сейчас скажет как у них.
Ну-ну. Ты тоже вечерних мудозвонов наслушался? Да нормально у них с зарплатой, хватает на всё . Даже на невинные хобби в виде полуразложившегося уазика, как у шурина моего соседа по кабинету. Что-то тот же Игнат совсем не стремиться переехать в чудострану Россия.
Да и не замерают они что-то без газпромовского газа. Ибо тот даёт им закачать полные резервуары.
 
Последнее редактирование:
:nose:
Форум 15 лет назад - пьянки, гулянки, дефки
Форум 10 лет назад - пьянки, гулянки, дети, ремонты, квартиры, дачи
Форум 5 лет назад - пьянки, дачи, рыбалка.
Форум сегодня - пьянки, таблетки, мази...

:santa:
Скоро на капельницы перейдём. Сегодня просто сдохнуть хотелось. Погода, давление, работа.
 
Свет 80 евро в месяц. Остальная коммуналка ещё 150. Квартплаты как в москвах. Если есть своё, уже выкупленное жильё, то хорошо.
Игнат не стремится в Россию, потому что гол как сокОл. Денег только на билеты есть.
Да, не голодаю. Но живу победнее, чем тот же Кельман, которому всё плохо в России. Ты, Николай, как-то хотя ив шутку, но отказался со мной гражданством меняться, когда узнал, что я в съёмной квартире живу.
Считать зарплату это неправильно. Вычеты за то, да за сё охеренные. Сейчас у нас три машины. За третью страховка 1700€ в год. И так везде. То там несколько сотен отдай, то тут.
Но жить пока можно, тем, кто приспособился. А так, ехать на социале сидеть, никому не посоветую. Сейчас совсем не те времена.
Хохлы и те разочаровались.
Обязательная больничная страховка за меня около 400€ в месяц получает. Как лечат - я уже писАл.
 
Вот именно - нафейхуа с ней сравнивать? Мы не в Германии (за исключением ignat-а), и нам от этих сравнений - ни тепло, ни холодно. Мы хотим что бы у нас медицина была лучше чем в Германии, а не такой-же как в Германии! И вообще - прежде чем кивать на Германию - надо что бы уровень доходов россиян сравнялся с уровнем доходов коренной немчуры, вот только тогда и можно что-либо сравнивать.
А что ты, лично ты для этого сделал?
Нет не сопли разводить в соцсетях, не ныть и всё обсирать, а что ты созидаешь на благо Родины?

Я созидаю, в меру своих сил, к примеру "потоки" и "сахалины" для меня не пустой звук, я непосредственно участвую в их строительстве и работе. А ты, что сделал ты?
 
@kalifornia
У меня больше, больше ихней тысячи...
Чистыми, с учётом что налоги я уже заплатил.
Коммуналка зимой 50 ихних рублей, это с интернетом.
И чего мне ныть?
 
Последнее редактирование:
При чем тут вычеты,я не спрашиваю сколько начисляют, это у нас так пишут обл.статистика среднюю зарплату,а потом люди удивляются откуда СМИ взяли такую бешеную среднюю зарплату по области или стране.
Вот допустим я на руки получил 20 тыс.руб. 15 октября и получил на руки 30 октября 40 тыс.руб.,вот моя зарплата 60 тыс.руб,а сколько они начисляют мне по барабану.
 
Неправда! Не все. У нас была терапевт участковый ещё советской закалки. Вот только лет семь назад на пенсию вышла. С тех пор ходить к терапевту смысла нет. Разве что за какой-то справкой
Вот и ортопеды "советской закалки" до сих пор в 2023 году назначают детям жесткую обувь, лечат 80 процентов переломов скелетным вытяжением, говорят, что лучше обычного гипса ничего нет, шьют раны нитками "от мешка с картошкой" и оставляют рубцы на коже размером с палец. Делают разрезы 10 см "как учили!", когда достаточно 4см. Ну и так далее. Советская медицина, в качестве успешного лечения, была лучшая, но в советское время. А если "#раньшебылолучше", какого же хрена Вы, господа, не передвигаетесь на каретах, не топите дровами, не ходите в лаптях?)

Вот знаете, ко мне приходят люди и говорят: Доктор, 30 лет болят колени, вот наконец-то дошёл до Вас. Ну за 30 лет то да, сейчас мазь назначу за 100р и всё пройдёт. А по поводу очереди на МРТ/КТ (Фил, бро, не в твой огород камень, это крик души), Вы на сиги и бухло в год тратите на 400 процентов больше денег, чем стоит банальное МРТ. Не хотите ждать квоту - заплатите 5 тр и але-оп! Если нет такой возможности вывалить 5 косарей, ну возьмите направление 57у туда где нет очереди.
КАК ДЕТИ МАЛЫЕ.
У меня всё.
 
а что ты созидаешь на благо Родины?
А просто торговать на благо Родины еще можно, или надо обязательно в "потоки" и в "сахалины"? И кто ты такой, что бы я перед тобой оправдывался и доказывал свою полезность Родине? Не много-ли на себе берешь?
 
Барыга!
А всё туда же, о великих материях рассуждать... ???

В советское время спекулянтам
срока давали.
 
  • Ух ты
Реакции: UVM
Барыга!
А всё туда же, о великих материях рассуждать... ???

В советское время спекулянтам
срока давали.
А твои хозяева не барыги? Тебя распирает от гордости, только ты поработай с газпромами и роснефтями с другой стороны - без штанов оставят. :hat:
 
...А если "#раньшебылолучше", какого же хрена Вы, господа, не передвигаетесь на каретах, не топите дровами, не ходите в лаптях?)...
Кареты нынче очень дорого
Дрова тоже дорого и неэкологично. А так же отсутствует необходимая инфраструктура в современных домах.
Лапти отсутствуют в продаже. К тому же в них не очень комфортно. А если их производить в промышленном масштабе - никаких лесов не напасёшься. :nose:

И вообще - мы за всё хорошее, против всего плохого. :)
 
Ух ты!
Типа - "допустили - на уровень выше" :LOL: Все играешься в бога, @Admin - брось, тебе это - не идет и не соответствует твоему интеллектуальному уровню!

Однако, не могу не прокомментировать, прочитанное, воспользуюсь случаем:
Ребята - как же Вам всем повезло родиться и жить в России! :hat:
 
  • Спасибо!
Реакции: UVM
А что бы ты без барыг делал?
А что бы делал барыга в СССР за который ты так топишь, от ОБХСС бегал?
Хлеб-мясо-птицу сам бы выращивал?
А я выращивал, вот это всё. Только вот какое отношение сельхоз производство имеет к барыгам?
Разве что производители за копейки им отдают произведённый продукт, а барыги в тридорого потом это продают. :mad:
Ну допустим, вот только времени на "потоки" и "сахалины" у тебя уже бы не было.
Каждый должен делать своё дело, делать то что умеет и стараться делать хорошо, а не тяп-ляп и вы мне мало за это платите, начальники всё украли. :fool:
 
А твои хозяева не барыги?
Я в их карманы не заглядываю, для этого есть другие -компитентные органы.
Тебя распирает от гордости
Ну смотря за что...
Меня пригласили в контору на посредственную должность с окладом, этим сложно гордиться. Я ковырялся в носу некоторое время, потом смотрю то надо, это, прикинул что это можно организовать. Да, вот так как в Советское время при крупных предприятиях были организованны КБ и шарашки, я организовал при конторе одну лабораторию -электролабораторию, потом ещё одну -лабораторию неразрушающего контроля. Инженеров нашёл подходящих, работаем, зарабатываем себе на жизнь, не воруем...
За это можно и гордиться, за то, что сам организовал свою работу и людям. Скажешь мелко, возможно, у каждого свой уровень, да и всё ещё впереди.
, только ты поработай с газпромами и роснефтями с другой стороны - без штанов оставят. :hat:
Но так и даёт работать тоже, нужно только правильный подход организовать к делу, не получилось, ну что же контора тебе не виновата.
:hat:
 
Назад
Сверху Снизу