Кто там, как и почему? В настоящем, прошлом и будущем 8

  • Автор темы Vasso
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 100К
Единственная более или менее точная машина времени про будущее - это посмотреть на кого-то, кто старше тебя и определиться: "Вот как он докатился до этого (яхта, ночёвка в подвале)?"
И увидеть тот самый камень про налево-вправо-прямо. Или зависнуть.
Где интересно, туда и идём. Обратно в прошлое не вернёмся. Нет такой машины. А своё будущее можно увидеть по людям, кто старше. И успеть поменять.

А так, да. Управляют Небеса
 

Вложения

  • Щемелинин Константин. Я.zip
    500,8 КБ · Просмотры: 47
неточная цитата из Стругацких: "если запахло чёртом, то я буду цистернами производить святую воду"

И ещё от туда же от Стругацких:
"Экселенц никогда не доставал пистолет, чтобы напугать. Он доставал, чтобы стрелять"

Для тех, кто не понял, отсылаю к:
"Жук в муравейнике"
А. и Б. Стругацкие.
 
Последнее редактирование:
неточная цитата из Стругацких: "если запахло чёртом, то я буду цистернами производить святую воду"

И ещё от туда же от Стругацких:
"Экселенц никогда не доставал пистолет, чтобы напугать. Он доставал, чтобы стрелять"

Для тех, кто не понял, отсылаю к:
"Жук в муравейнике"
А. и Б. Стругацкие.
Ващета, его звали Рудольф Сикорски. :)
Экселенц - это погоняло. От слова Exelence.... :nose:
 
Всё таки, действительно, медицина стала классной и высокодоступной, прям, всё в точности, как ВВП из ящика чешет! :good:
Не помню, писал ли уже, по моему, нет. По результатам КТ пришел в полинику к эндокринологу. Сидит молодая засцыха, 30-и, походу, нет еще. Никаких выводов, сама читать результаты не умеет, описание ей типа дали неполное... Супер, нахрена ходил, ловил немаленькую дозу - непонятно. :wall: Ладно, грю, надо бы онкологию исключить, КТ это в любом случае не кажет, чё делать бум? Надо, грит, анализ крови специяльный сдавать. Ну, грю, дык, давай сдам, в чём проблема то? Не, грит, он... та-ра-рам, фанфары - платный! o_O
Я грю, вы чо такое грите та, изо всех утюгов вещают, какая у нас теперь продвинутая и общедоступная по ОМС ранняя диагностика, которая подняла на недосягаемую высь процент спасённых жистей, эт чё, мне теперь в минздрав идти, неудобные вопросы задавать, што ле? Ну, грит, я вам могу дать направление в эндокринный диспансер, сходите туда, мож, у них, если нужный реактив есть, они сделают... o_O
То есть, я так понимаю, что, если анализ платный (и, по- видимому, не дешёвый) - реактив есть, а если по ОМС - он может быть есть!... :wall:
Лана, грю, давай направления, коль от тебя больше никакова проку...
Но, эт ещё не всё...
Диспансер - единственный в Москве! Запись доступная на 6 (ШЕСТЬ, Карл!!!) врачей - минимум через месяц!
Расположен прям крайне удачно - на углу Зубовского и Стромынки, что от Парка, что от Смоленской чесать пешедралом одинаково, ровно посередь, сцук! А парковки, что рядом, во-первых, их мало, и, во-вторых, по 380 рэ в час... :sarcastic:
Вот такая у нас таперича общедоступная медицина высоких технологий, прям, вот, хоть обпользуйся весь себе во благо!
Лана, месяц прошел, завтра подскочу, узнаю, чокак там, есть ли реактиффф... :lol2:
Ну чё, Юр, жить стало лучше, жить стало веселей?.. :girldada:
 
неточная цитата из Стругацких: "если запахло чёртом, то я буду цистернами производить святую воду"

И ещё от туда же от Стругацких:
"Экселенц никогда не доставал пистолет, чтобы напугать. Он доставал, чтобы стрелять"

Для тех, кто не понял, отсылаю к:
"Жук в муравейнике"
А. и Б. Стругацкие.
Кста, третья книга, "Волны гасят ветер", IMHO, очень сильно перекликается с сущностью сюжета рассказа Брэдбери "Куколка" (или, ещё есть название "Превращение". Первое в точности соответствует оригинальному). Читал?...
 
Читал один раз давно. Не перечитывал, к сожалению. К тому времени уже пошли другие настроения у меня.
Надо бы мне вернутся к чтению, которое забросил уже более 25 лет:(
 
Всё таки, действительно, медицина стала классной и высокодоступной, прям, всё в точности, как ВВП из ящика чешет! :good:
Не помню, писал ли уже, по моему, нет. По результатам КТ пришел в полинику к эндокринологу. Сидит молодая засцыха, 30-и, походу, нет еще. Никаких выводов, сама читать результаты не умеет, описание ей типа дали неполное... Супер, нахрена ходил, ловил немаленькую дозу - непонятно. :wall: Ладно, грю, надо бы онкологию исключить, КТ это в любом случае не кажет, чё делать бум? Надо, грит, анализ крови специяльный сдавать. Ну, грю, дык, давай сдам, в чём проблема то? Не, грит, он... та-ра-рам, фанфары - платный! o_O
Я грю, вы чо такое грите та, изо всех утюгов вещают, какая у нас теперь продвинутая и общедоступная по ОМС ранняя диагностика, которая подняла на недосягаемую высь процент спасённых жистей, эт чё, мне теперь в минздрав идти, неудобные вопросы задавать, што ле? Ну, грит, я вам могу дать направление в эндокринный диспансер, сходите туда, мож, у них, если нужный реактив есть, они сделают... o_O
То есть, я так понимаю, что, если анализ платный (и, по- видимому, не дешёвый) - реактив есть, а если по ОМС - он может быть есть!... :wall:
Лана, грю, давай направления, коль от тебя больше никакова проку...
Но, эт ещё не всё...
Диспансер - единственный в Москве! Запись доступная на 6 (ШЕСТЬ, Карл!!!) врачей - минимум через месяц!
Расположен прям крайне удачно - на углу Зубовского и Стромынки, что от Парка, что от Смоленской чесать пешедралом одинаково, ровно посередь, сцук! А парковки, что рядом, во-первых, их мало, и, во-вторых, по 380 рэ в час... :sarcastic:
Вот такая у нас таперича общедоступная медицина высоких технологий, прям, вот, хоть обпользуйся весь себе во благо!
Лана, месяц прошел, завтра подскочу, узнаю, чокак там, есть ли реактиффф... :lol2:
Ну чё, Юр, жить стало лучше, жить стало веселей?.. :girldada:
1. Приведи пример когда он это говорил, именно он, а не опричники.
2. Приведи пример из любой западной страны, где бесплатно и очень быстро примет такого рода специалист, в Германии например за большие деньги и на год вперёд очередь.

А у меня есть пример, это мой тесть в прошлом году и обследовался и оперировался и вот недавно контрольное обследование проходил совершенно бесплатно и без каких либо проблем.
Тфу, тьфу, тфу, теперь у него всё в порядке. А забрали его в больничку с обычного профосмотра, прям в кабинете терапевта упаковали в скорую, отвезли в больницу и две недели не отпускали пока не выявили, потом через некоторое время прооперировали, лечили без каких либо ужасов тобой описанных.
 
Последнее редактирование:
2. Приведи пример из любой западной страны, где бесплатно и очень быстро примет такого рода специалист, в Германии например за большие деньги и на год вперёд очередь.
+1
При этом немцы во все стороны хвалятся своей якобы супер-пупер медициной.
Один месяц очередь к спец врачу - это ооочень быстро. Я на МРТ только 6 недель в очереди был. Потом 8 месяцев к врачу очередь. В результате прописали вольтарен. :sarcastic: Который и без рецепта купить на каждом углу можно.
 
в Германии например
Не, ну чего с Германией-то сравнивать, давайте уж сразу какой-нибудь Сомали возьмем, тогда у нас вообще медицина на космический уровень выходит, аж до головокружения от успехов! Фил пишет про разницу между декларациями и реальностью, а не про уровень медицины.
 
И что делать?
 
med.jpg
 
1. Приведи пример когда он это говорил, именно он, а не опричники.
2. Приведи пример из любой западной страны, где бесплатно и очень быстро примет такого рода специалист, в Германии например за большие деньги и на год вперёд очередь.
А мне посрать, где там что и почему херовей. Я за то, чтобы у нас было хорошо. Хотя бы, как в СССР. Медицину, как принцип, убили наповал. Этими долбаными страховыми подходами. Это - не услуга, как и образование, которое тоже убили. Это стратегическая форма выживания. Не думаю, что в обозримом будущем она оправится.
А у меня есть пример, это мой тесть в прошлом году и обследовался и оперировался и вот недавно контрольное обследование проходил совершенно бесплатно и без каких либо проблем.
Тфу, тьфу, тфу, теперь у него всё в порядке. А забрали его в больничку с обычного профосмотра, прям в кабинете терапевта упаковали в скорую, отвезли в больницу и две недели не отпускали пока не выявили, потом через некоторое время прооперировали, лечили без каких либо ужасов тобой описанных.
Я рад, что ты живешь на со всех сторон благополучной планете по имени Волгоград. Увы, почему-то в этой тьмутаракани Москве всё совсем не так. Рискну предположить, что и не только в ней.
 
Назад
Сверху Снизу