Кто там, как и почему? В настоящем, прошлом и будущем 8

  • Автор темы Vasso
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 102К
Юра, Коля - вы вчера познакомились? Ну и не ***** .
Бесполезно!
Один - в моей персональной бане (хоть я его и спас от "вечного бана на форуме"), второй - в обиде, что технические параметры кто-то знает лучше. :wall:
Еще раз: делай - что должен и будь, что будет! :hat:
 
Бесполезно!
Один - в моей персональной бане (хоть я его и спас от "вечного бана на форуме"), второй - в обиде, что технические параметры кто-то знает лучше. :wall:
Еще раз: делай - что должен и будь, что будет! :hat:
Вот так! Показал всем, кто здесь папа!
Screenshot_20231015_090819.jpg
 
Кстати!!!
Поздравляю всех с Днём Папы!
axOBzwunoas.jpg
 
  • Нравится
Реакции: UVM
А мы с сыной котёл починили. Меняли трёхходовой клапан. Снятый закис напрочь, картридж было даже не вынуть. После съема разобрал его, таки, дык, тарелка пружины сгнила просто, в пыль... :facepalm:
Вот что от неё осталось:
IMG_20231015_210634.jpg
Думал, работы на час-два, а, вота хрена там, промудохались все шесть, пришлось полностью гидравлическую группу разобрать, иначе не снять никак клапан!.. :facepalm:Что за дятлы проектировали, макаронники хреновы, это ж надо было так! :wall:
Ну, управились, слава Богу, тепло в батареи идет, воду греет....
 
@Фил-2000
Проектанты нормальные (Как и везде :lol2:). А сам то когда ТО проводил? (или как у всех - пока не накроется???) :) Делай ТО по весне и все будет типтоп.
 
Водичку то в отопление надо заливать не колодзную!

Это пример, а не реклама.
 
Котловая вода - вещь хорошая. Но сколько ее нужно? А тем более что если утечки нет то это раз на много лет. Как правило накипь накапливается при использовании горячей воды. (туда никакой химии не напихаешь) :) Поэтому хотя бы раз в год - промыть нужно.
 
А сам то когда ТО проводил? (или как у всех - пока не накроется???) :) Делай ТО по весне и все будет типтоп.
Каждый год ТО, по договору, но клапан он не затрагивает. Последний раз в него лазал лет 10 назад, менял манжетки, силикотом набивал. Не течёт - и ладно, казалось бы. Ан, нет, он не тёк, а на тарелку потел почутка, видать, до моторчика не доходило даже... Но, вот, сгнило всё, кто бы мог подумать!.. ? Придется теперь раз в пару лет его обслуживать тоже, походу, куды ж девацца!...
Старый клапан восстановлю, хоть, там и отломился один ус фиксатора, но, там проточить можно, и тарелку пружины придётся сделать как-то, как - пока не знаю. И в запас положу...
 
Котловая вода - вещь хорошая. Но сколько ее нужно? А тем более что если утечки нет то это раз на много лет. Как правило накипь накапливается при использовании горячей воды. (туда никакой химии не напихаешь) :) Поэтому хотя бы раз в год - промыть нужно.
В дом поставили паровое отопление(так оно называлось в 70-80-х) примерно в 1975 году,воду поменяли когда сгнил котел в 1995.
 
Прикольно,а у нас день мамы сегодня.
А мне прикольно слушать утром от мамы наших малых детей мат-перемат на них: "Да ... твою мать!"
Встаю вместе с ним. Типа, просят.
И чё? Нихт.
У меня кажный день день мамы.:LOL:

Объясняю ей значение фразы: и здесь, и там и т.д.
Урки убьют за эти словеса, низзя - за базаром следи, филолух. Привёл в пример грубый ответ (точно четвертуют). Не помогает.

"Машину и жену нельзя ругать. Сам выбрал":hat:
 
Последнее редактирование:
@Фил-2000
Лучше раз в год, по окончании отопительного сезона.
 
Провёл сегодня небольшое ТО самокату. Задние колодки стали слабовато хватать, а чтобы их нормально подрегулировать, нужно снимать суппорт. На примере предыдущего самоката решил разобрать суппорт дабы положить смазку под шарики выжимного, и что вы думаете? Она таки там уже есть! К тому же ещё и оправку (сепаратором это назвать можно с большой натяжкой) сделали. Но как выяснилось (кЕтайцы - они такие кЕтайцы...) суппорта теперь другой мудификации и колодки купленные прозапас для старого самоката, увы, не подойдут. Там были магнитные держатели и за счет них же колодки возвращались в исходное положение. В новой версии стоит V-образная пружина. При чем, на сколько её хватит - х.з. т.к. она уже начала корродировать. К тому же она упирается в центр колодки со стороны рабочей поверхности. В общем что то исправили, но снова накосячили. :wacko:
 
  • Спасибо!
Реакции: UVM
А шо тем то нет больше чтоль ? .. куда дели Ктогдечто когда ? ...
 
А шо тем то нет больше чтоль ? .. куда дели Ктогдечто когда ? ...
Читаю "Наши машины", "Оперативку" и т.д. Мне нра. Парни работают над вопросами.
Присоединяйся, Серж! Отключай свою паузу, пожалуйста
 
Не надо!
 
Назад
Сверху Снизу