Сбой работы 5-й форсунки Шаран Галакси 2004 , мотор AYL Ошибка 16589

  • Автор темы nutes
  • Дата начала
  • Ответы 86
  • Просмотры
Я с разрешения админов, исправлю суть темы, ввиду того что я не правильно определил область проблемы
 
Спасибо за схему, помогла быстро найти нужные провода. Дальше больше вопросов.
Прозвонил провод , который идёт на 5-ю форсунку, заметил изменения сопротивления при подёргивании косы. Было подозрение, что смотка , где подключается коса гбо. Пересмотрел, перевязал . Вроде перестали показания меняться.
Ну и вроде норм.
Если бы не одно но. После недолгой работы мотора , около 20-30 минут, или при быстром наборе скорости, опять провалы. И проявляются потраивания , не систематические. Через раз, стабильная работа обрывается провалами в зажигании смеси. Если нужно фото показателей, загружу. Но они ничего не дадут. Я все описал.
 
Замени провода к форсе целиком, от начала до конца.
 
Замени провода к форсе целиком, от начала до конца.
Коса с проводкой ко всем форсам заменена от места соединения к гбо. Она свежая. Хорошая , не ушатанная, как моя была.симтомы не поменялись. Ошибка на 5 форсунку.Есть мысль, протянуть с ЭБУ , с места надреза 1 провод на место соединения к гбо ,к этой форсунке, чтобы исключить вероятность проводки. Симптомы усиливаются при нагреве мотора.
 
Коса с проводкой ко всем форсам заменена от места соединения к гбо. Она свежая. Хорошая , не ушатанная, как моя была.
Коса с разборки ?
симтомы не поменялись. Ошибка на 5 форсунку.Есть мысль, протянуть с ЭБУ , с места надреза 1 провод на место соединения к гбо ,к этой форсунке, чтобы исключить вероятность проводки.
Опять кроилово. Помимо проводаесть ещё и прокисшие обжимы наконечников.
Симптомы усиливаются при нагреве мотора.
 
Через раз, стабильная работа обрывается провалами в зажигании смеси
А ошибки появились?
Исходная ошибка P0205, если нет проблем с самой форсункой, её проводкой и с цепью ЭБУ управления форсункой, то возможно появится из-за пропусков воспламенения из-за слишком богатой/бедной смеси.

Симптомы усиливаются при нагреве мотора.
Теперь придется проверять показания других датчиков, MAF/МАP, ДПДЗ, ДК, УОЗ, катализатор и т.п., т.е. более подробная диагностика, включая
Помимо проводаесть ещё и прокисшие обжимы наконечников
датчиков.
 
Последнее редактирование:
Коса с разборки ?

Опять кроилово. Помимо проводаесть ещё и прокисшие обжимы наконечников.
Коса с разборки, с наконечниками, т.к. ошибка до замены и после не поменялась, то вариант с наконечником исключается.
Выскочила ошибка утром, да и после прогрева на холостых потраивает.
А ошибки появились?
Исходная ошибка P0205, если нет проблем с самой форсункой, её проводкой и с цепью ЭБУ управления форсункой, то возможно появится из-за пропусков воспламенения из-за слишком богатой/бедной смеси.


Теперь придется проверять показания других датчиков, MAF/МАP, ДПДЗ, ДК, УОЗ, катализатор и т.п., т.е. более подробная диагностика, включая

датчиков.
Возможно из-за пропусков воспламенения и было напряжение больше на 5 датчике детонации.
Показания сниму позже, закину скрин.
IMG_20230606_222600.jpg
 
Последнее редактирование:
Такие лучше не надо, это не screenshot, а фото засвеченного телефона :)
Это свежая старая ошибка P0205? Подсос воздуха из-за прохудившегося уплотнителя форсунки исключается?
В любом смартфоне есть опция снимок экрана. Или выкладывай в текстовом виде из лога (где это в Torque я не знаю) .
 
@AKD2 это и есть снимок экрана.
Это свежая, старые удаляю
Уплотнители форсунок не менял.были в хорошем состоянии, не порванные. Но стоит поменять. Если это окажется форсунка, то поменяю все уплотнители.
 
@Saulius да, это скрин с приложения на телефоне, не фото. А скрин. Делается одновременным нажатием на экран 3 пальцев и плавным движением вниз)))
 
Последний - "Битва негров ночью без луны"...:LOL:
Если воспользоваться кнопкой "print screen" на клаве компа...:rolleyes:
Пиилат, да это у него обои такие на экране!...:lol2: "Вид в жопу негра ночью на заходе луны"...
Ошибки то скрин отлично видно!!!
 
Пиилат, да это у него обои такие на экране!...:lol2: "Вид в жопу негра ночью на заходе луны"...
Ошибки то скрин отлично видно!!!
Понятно :hat:. Развернул фотку в отдельном скрине, тогда увидел красную полосу. Сначало прикинул, что это кровяная Лимпопо, потом надел очки, и увидел мелким шрифтом код ошибки. :unknw:
 
nutes!
Даже я (нихт в твоей проблеме) вклинился. Если бы не Фил, то даже бы не стал открывать твоё фото на большом экране.
Западло было или текстом написать, или вклеить только то, что информативно?
 
@TConst
Сори, сам пролистал , и понял в чем проблема.
Сейчас исправлю))
 
Назад
Сверху Снизу