Не работает бензонасос 1,8 AWT

@Alexander.k нету, пока не начнёшь крутить стартером.
Может быть такое, что ЭБУ выдают, мол впрыск идёт, а по факту нету?
 
это я так понимаю, так как свечи полностью сухие
Я тоже сказал бы что нет впрыска.

Реле срабатывает а плюса нет? Что на других предах которые рядом? На них тоже должен быть плюс когда срабатывает реле. 131 реле управление идёт с эбу и от замка зажигания.

Вообще может бензина нет или ещё что. Насос качает бензин?
 
Последнее редактирование:
@Alexander.k качает, от рампы отсоединял трубку, давление тоже есть.
Бензин заправлял за 3 км от дома)) луж нету.
На 28 пред питание появляется от зажигания стабильно, а вот 34 только когда крутишь стартером

29 преда у меня вообще нету, как интересно, но отвечает он тоже за многое, судя по схеме
 
@DaGro если смотреть схему на прошлой странице то так не должно быть. Наверное схема не с этого мотора.
Вообще при прокрутки стартера если есть плюс то должно хватит для запуска.
Значит нет импульсов с эбу или обрыв, но сразу 4 провод?
Может обрыв провода с ф34 до форсунок
Надо замерить + прям на форсунках и импульс с эбу.
 
@Alexander.k возможно, но плюс появляется на форсунках во время прокрутки стартера. Если стартером не крутить, то на этом контакте становится минус, что меня и смущает

Опять же, заметил такую хитрость, когда сгорел 7 пред АБС, то если на 279 реле ( у мозгов) подать массу на бело чёрный тонкий провод, то питание появлялось на 28 преде. После чего поменял 7 пред, питание на 28 пред появилось стабильное. После чего просмотрел все оставшиеся преды, всё в порядке

А на счёт схемы, я так изначально думал, когда она мне попадалась, но сейчас разглядев проводку моторного отсека понял, что примерно верно похожа, а, именно на свой мотор нигде найти не могу, даже в "документации", может конечно слепой, но не нашёл
 
Последнее редактирование:
Если стартером не крутить, то на этом контакте становится минус, что меня и смущает
Ну с схемой той не сходиться это. Просто я сейчас с телефона сижу. Схемы в компьютере.
Ещё бывает что очень важно год производства авто. Могут быть отличия

но плюс появляется на форсунках во время прокрутки стартера
Как по мне это норма. Что эбу управляет плюсом форсунок. Импульс смотрите.

Я завтра могу на компьютере в elsa схему посмотреть.
Год только напишете. Там от официалов схема.
 
Последнее редактирование:
Датчик новый поставил, роли не играет.
@WRH2E опять начинается.. Про ошибки проверяли в сервисе, тоже нету.
...
А почему я должен верить кому-то без текстового файла присутствия/отсутствия ошибок ?
Почему не попросил их записать результаты чтения ошибок ?
Нет результата,нет разговора.
Форсунки управляются МИНУСОМ от ЭБУ.
Ты не умеешь производить измерения. Ты что-то меришь,не отключая форсунок от мозгов и получаешь полную ХЮ в дополнении к ХЕ в своих мозгах.
Приедешь в сервис,заплатишь бабки и уедешь ни с чем.
 
Последнее редактирование:
1680464964283.png


Вот форсунки 4 штуки. J17 Реле бензонасоса, так что схема похоже. Плюс будет на форсунках как и на бензонасосе только при прокручивание. А масса как вы говорите появляется я думаю это не масса, а просто бензонасос.

Так что смотреть импульсы и шину 30 почему там ошибка. Может где то нет 30 шины и из это проблемы. Ошибок не должно быть.

30 Шина начало
1680465668314.png


G6 Насос.
1680465832248.png
 
@Alexander.k понял, по изучаю, спасибо.
Год 2004
 
Посмотреть вложение 103299

Вот форсунки 4 штуки. J17 Реле бензонасоса, так что схема похоже. Плюс будет на форсунках как и на бензонасосе только при прокручивание. А масса как вы говорите появляется я думаю это не масса, а просто бензонасос.
Он не понимает что и как нужно измерять,ибо не изучает схему перед замерами и не учитывает сопротивления параллельных цепей.
Так что смотреть импульсы и шину 30 почему там ошибка. Может где то нет 30 шины и из это проблемы. Ошибок не должно быть.

30 Шина начало
Посмотреть вложение 103300

G6 Насос.
Посмотреть вложение 103301
Всё это есть в книге,которую он не захотел найти в разделе "Документация".
 
На сине-черном проводе ничего нету, не плюса, ни минуса
А должен быть плюс когда насос качает по схеме.

Так же заметил, что на форсунка присутствует постоянная масса, но нету плюса, даже во время вращения стартера.
Смущает то, что где не читал, везде пишут, что плюс постоянный, а масса с мозгов
Массы там тоже нет, это бенз насос низко омный, кажется что масса.
А вот плюс надо искать, похоже вот форсунки и не открываются.
Плюс общий с насосом и 4 форсунки.
Плюс тут не постоянный получается, а только тогда когда включает эбу насос.
А масса да от эбу импульсами будет на открытия.
 
Назад
Сверху Снизу