Троит и глохнет двигатель 1,9 tdi ATJ

Вложения

  • DC6A8020-6F19-4C9F-B39C-CC0252313A33.jpeg
    DC6A8020-6F19-4C9F-B39C-CC0252313A33.jpeg
    278 КБ · Просмотры: 81
Неправильно запускаешь. Паузы между попытками нужно давать не меньше минуты.
 
@Andrxa200 ну это не турбина точно если так заводится. Логи лучше в файле выкладывать.
Сравнивал логи когда авто едит хорошо а потом не едит и падает в аварию?

Свечи накала как поживают?
Только утром такой старт?

1. Проверка свечь
2. Возможно топливо за ночь в бак утекло, не гермитична топливная система.
 
больше похоже на топливо.
 
@Alexander.k
Свечи я проверял , греюсь все одинаково и хорошо. Я уже поменял шланги все, было запотевание в районе датчика температуры топлива. Был плохо затянут болт тандемник нижний. Все сделал. В -6 завелся очень бодро!

По поводу турбине ее надо было поменять , потому что она кончилась. Как бы не по вопросу запуска менял. И вот как такого аварийного режима нет. Все ок. Но после 3к об. Так прям резко заканчивается тяга. Дальше крутится и разгоняется, но хуже. Но в аварию не падает.

Щас из проблем клапан Егр прохудился скоро поменяю как заработает контора. Прет масло под корпусом мембраны. Егр не глушил.

Не знаю что еще может быть с топливом и откуда оно еще может отливать. Клапан обратный поставил новый в шланг. Фильтр новый. Шланги вроде без запотеваний.
Тандем еще покупал , 0 изменений !
 
Не знаю что еще может быть с топливом и откуда оно еще может отливать
У вас же с PD НФ мотор. Вот там похоже и проблема насчёт запуска.

А насчёт разгона, выложите файлом логи, может что понятно будет.
 
Мой зизель сегодня не завёлся. Даже не пыхнул ни разу...
 
Ну вот 5-6 часов стояла вчера запустилась- запустится чуть потроит и все ок , а ночь щас постояла с 23-00 я ее поставил и в 12 дня вышел снял видео.. Обороты кстати на видео она закидывает сама, как будто просерается. Одна форса на пределе возможностей.

@Alexander.k
Слышал. Колечки новые поставил, да и на сплющенных так же запускалась !
 
Ааа я не посмотрел что это ваша тема на 7 страниц. Просто часто бывает кто то пишет в чужой теме о своей проблеме.

Ну так может в этом и проблема? Ремкомплект при сильном износе не поможет .
 
Стартер как то вяло крутит.
Попробовать бы с буксира. Так же будет заводиться?
Или Плака пшикнуть.если схватит и сразу начнет работать,то дело не в топливе.
 
Последнее редактирование:
Стартер как то вяло крутит
Обороты при старте можно компьютером померить как альтернатива. Но я не думаю что это стартер/акб.

Я понял одно, машина работала, автор полез и теперь вообще не понятно что там.

Конечно ещё нельзя забывать возраст авто разных дефектов.

Работы как вообще по эльзе выполнялись?
 
@Alexander.k , а что за стук после запуска.такое впечатление что там полные горшки топлива. И сизый дым после запуска.
Компрессию бы померять.
 
@popov2 стук да не понятные сильный , при запуске дым соляры выходит. А что за плак ? Быстрый старт ?

@Alexander.k не работала она нормально , была при смерти. Менял гбц всборе. Акб новый. Компрессию померить нечем к сожалению
 
Назад
Сверху Снизу