Троит и глохнет двигатель 1,9 tdi ATJ

Вообщем тандем махнул , ничего не поменялось , ошибка пропуск воспламенения в 1 цилинлре . Висит мертво 2.99 . Хз че делать короче . Еще раз все отрегулировал , форма ровно стоит , свечи выкрутил пальцометром замерил компрессию. Че еще надо я хз

Кто в Москве шарит вообще ? Может у кого компрессометр есть ?
Или диагностику сделать . Я не знаю что еще смотреть.

Бугеля на форсы одинаково ходят. Кулочки в порядке

По 13 группе 2 и 3 в допуске, на 1500 почти по нулям , 1 висит мертво в + 4 пытается корректировать .
По 23 все
Поменять 1 форсунку с любой другой. Если баланс и ошибка перейдет с 1 цилиндра на другой то виновата форсунка
 
Должен ли прозрачный шланг установленный на подачу с фильтра на тандем сжиматься ?
 
Должен ли прозрачный шланг установленный на подачу с фильтра на тандем сжиматься ?
Сфига ли?... o_O У тебя явная проблема с насосом в баке. Добейся, чтобы он давал топливо.
 
@Фил-2000 я исключал насос , кидая шланг в бак , поехал она заглохл и больше не завелась. Обратного клапана на подаче у меня не стоит.
Насос это работает 2 сек при зажигании и дальше отрубается и тандем работает уже сам.

Вопрос в другом , ведь это все работало!


Идут пузыри с бака причем в такт пытающемуся запустится двс , и сжимает шланг. Что за приколы , откуда воздух ? При том что шланг сжимает
 
Последнее редактирование:
Что за приколы , откуда воздух ? При том что шланг сжимает
От туда и воздух.где то затык ,поэтому воздух и подсасывает во все щели.
Насос если жжужит,то должен качать.
Опусти его в ведро с солярой,если не качает то под замену.
Займтсь сначала этим.а то ты уже в компрессию полез.
 
@Фил-2000 я исключал насос , кидая шланг в бак , поехал она заглохл и больше не завелась. Обратного клапана на подаче у меня не стоит.
Насос это работает 2 сек при зажигании и дальше отрубается и тандем работает уже сам.
Уверен?.. Любой насос работает 2 сек после вкл зажигания, и потом тухнет, пока импульсы с колена не пойдут. Даже на бензинках.
 
Идут пузыри с бака причем в такт пытающемуся запустится двс
С комрессией порядок.в этом направлении можешь не копать.
Ты хотел его на канистреу поставить.

асос это работает 2 сек при зажигании и дальше отрубается и тандем работает уже сам.
Когда крутишь стартером насос вкл.и работает постоянно пока не заглушишь
 
@popov2 не осилил сегодня это. Заказал б/н бу и отрадный клапан с бочки дизельный . Восстановлю для начала как должно быть по заводу. Топливо мигом ушло в бак как только шланг снял.
Подсоединил без т/ф напрямую с бака , даже не завелась , пыталась только как на видео.

@Фил-2000
В любом случае он дохлый , заказал б/у надеюсь будет работать. Там и скажу точно!
 
@popov2 да откуда там воздух )) при этом еще и вакуум образуется.
Называется Зачем я купил дизель 🤷‍♂️

Соляра кончилась, в бак лезть уже сил не было. Провонял уже весь солярой!
Еще чуть чуть и спать в гараже буду )))

Там причем насос на 99% в соляре, все плотно соединено.

Заводится когда едкий густой дым не сгоревшей соляры

@popov2 получается насос сдох сразу когда я на пустом баке проехал ?
 
Последнее редактирование:
Может ли топливо не доходить до 1 цилиндра из за этого ?
 
Может.
Не лезь в дебри.разбирайся с воздухом.
Не должны трубки сжиматься
 
После завтра приедет буду внедрять новый б/у насос со шлангами как по заводу, как на фото выше.
И клапан обратный
 
На топливозаборнике шланги не перепутал,обратку с подачей?
 
@Саня TDI ну там сложно перепутать , к Баку которые приходят там даже не подключишь по другому .
 
Ребят , поменял насос , завёл , насос правда работает на заведенной авто. Вы были правы. Но 1 форса троит и не работает , хотя в отсечку долбит . Пузырей нет нигде. Форма умерла пока менял уплотнения или что ?

Расход 1.3 . Топливо убирал и воздухом и через свечки стартером

И солярка несогревшая выходит , причем он работает но как то наполовину и иногда прям конкретно подстраивает , потом выравнивается но не как положено

Очень не стабильно работает!

 
Последнее редактирование:
Ну если гидроудар исключаем,то копать в форсы.как выше писали для начала поменять местами.но после чтения ошибок.мож банально неконтакт.
 
Назад
Сверху Снизу