Выбор термостата

RELLER

Мастер советчик
Сообщения
251
Реакции
11
Город
г.Кулебаки Нижегородской обл.
Авто
Passat B3 Variant RP 1990г. mono-jetronic, Passat B3 Variant 2E 1992-на "Январе"
Автомобиль
Пассат Б3 1992
Двигатель
Всем добра! Вот и похолодало, и очередной термостат запросился на замену. Перепробованы почти все, кроме дешёвых и оригинала. Хватает на 2-3 года. Последний честно отработал 2 года и завис в приоткрытом состоянии.. на фото...
На сегодняшний день что можно ставить?
Пс. Поиск с поправкой на санкции и деградацию производителей не удовлетворил))

IMG_20220913_202223.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Только Валео. Если найдёшь...
 
Понятно.. а вот ещё товарищи слева про swag добром отзывались.. есть что о них сказать? Не Валер пакуют случаем?
 
И сваг и бехр и валео и вахлер нормальные термостаты,просто ты их не там берешь:)
 
И сваг и бехр и валео и вахлер нормальные термостаты,просто ты их не там берешь:)
По сути это ответ на мою реплику о качестве. А есть ли ещё места с настоящими термостатами?
 
И сваг и бехр и валео и вахлер нормальные термостаты,просто ты их не там берешь:)
Нет, Вов. Бер - уж давно не бер. Вахлер, по моему, ещё раньше сдулся. Вот, у кого хошь, хоть у Юрца спроси. Он раз в год эти шняги менял. Поставил пару лет, вроде, назад валео - пока ТТТ работает. У меня 14 лет отработал, машина с ним же и была продана. Стрелка всегда на 90 стояла, как приклеенная. И в -, и в + 30
 
Нет, Вов. Бер - уж давно не бер. Вахлер, по моему, ещё раньше сдулся. Вот, у кого хошь, хоть у Юрца спроси. Он раз в год эти шняги менял. Поставил пару лет, вроде, назад валео - пока ТТТ работает. У меня 14 лет отработал, машина с ним же и была продана. Стрелка всегда на 90 стояла, как приклеенная. И в -, и в + 30
Ну значит в европейской части России много подвальщиков-поддельщиков.
У меня вахлер отработал где-то 6 лет и работал дальше,начала отслаиватся уплотнительная резинка-начал травит.
Бехр был заброшен в дальний угол,но через 6 лет вновь установлен,с небольшим колхозом(спасибо Володе Попову),меня не устраивала температура 91-94,сейчас всё норм.
На обоих пасатах всегда 88.
 
5 лет выхаживает.

Кстати, а оригинал бывает ещё? Или он сейчас стОит, как 2 пассата?
Не у нас. Видимо, отбраковка китайской продукции для цивилиевропы идёт сюда... :unknw:
И, 5 лет - что это за говно такое??? По статистике моей личной, родной термостат - 15 лет, валео - 12+ (дальше просто не знаю). Это что, хороший термос?!..:sick:
 
Это что, хороший термос?!
По нынешним меркам - да. СтОит 10-15 евро. Ставится на 15-летнюю машину, потому что оригинал с завода как раз где-то столько и выхаживает. Итого 15+5=20 лет машине.
 
У меня вахлер отработал где-то 6 лет и работал дальше,начала отслаиватся уплотнительная резинка-начал травит.
А схера ли она начала отслаиваться?!!... :wall: Охеренный показатель качества, на фое 15-и лет родного!... :good:
Думай, прежде чем что-то писать, Вов! :think:
 
Не у нас. Видимо, отбраковка китайской продукции для цивилиевропы идёт сюда... :unknw:
И, 5 лет - что это за говно такое??? По статистике моей личной, родной термостат - 15 лет, валео - 12+ (дальше просто не знаю). Это что, хороший термос?!..:sick:
Ну тут ещё какой режим двигателя ,300 дней по 12 часов в году работает или 100 дней по 2 часа.
 
Дык чё там насчёт оригинала? Дорого?
 
А схера ли она начала отслаиваться?!!... :wall: Охеренный показатель качества, на фонt 15-и лет родного!... :good:
Думай, прежде чем что-то писать, Вов! :think:
Забудь про 15 лет,я купил за 400 руб прям за 5 лет ты обеднеешь от 400 руб.,ты чего:mda:
 
Ну тут ещё какой режим двигателя ,300 дней по 12 часов в году работает или 100 дней по 2 часа.
То есть, пробег похрен уже? На 180 поменял на валео, на 450 он ездил еще. Получается, родной - совсем гуано был... :lol2:

Дык чё там насчёт оригинала? Дорого?
Нет. Просто, невозможно. Ибо, за конские деньги придёт какая-то херня-замена с наклейкой. Это ж вам не бээнвэ!...:facepalm:
 
То есть, пробег похрен уже? На 180 поменял на валео, на 450 он ездил еще. Получается, родной - совсем гуано был... :lol2:
Я тебе говорю про моточасы,а не про качество термостата :facepalm:,потому что в московских пробках можно отстоять твои 300 тыс.км пробега - за 1 год:LOL:
 
Я тебе говорю про моточасы,а не про качество термостата :facepalm:,потому что в московских пробках можно отстоять твои 300 тыс.км пробега за 1 год:LOL:
Поверь, я их честно отстоял!.. :pardon:
И, вот что сейчас вспомнил.
Термос то на валео я поменял в первый год. Брал летом, в конце, а по началу зимы по трассе начал обмерзать, температура до 40-50 падала. Машине было 110 тыс пробега и 10 лет.
А с валео я её отдал через 340 тыс и ещё 17 лет. Вот, и думай. На фоне того, что у Юрца все прочие термосы, кроме последнего валео, больше года не держались...

Такое не придёт? Там ВВТ, или как его, внутри.

Посмотреть вложение 99530
Да, легко! Нахера фольксу поддерживать производство з/п на древние авто, тем более, у подрядчика?? :unknw: Пакуют всякую хрень, что хоть как-то приблизительно под параметры подходит, или кто взятку закупщику вторичного рынка лучше дал, в свои пакеты, и - фпирёт!!!
 
Нет, ВВТ - это тот же производитель, что и на конвейер поставлял

Блин, не ВВТ, а ВТТ
Не знаю, дружище!.. :unknw: А в свободной продаже есть такой производитель?.. Чот, не встречал... :unknw:
 
Назад
Сверху Снизу