Можно ли пережать шланг печки Гольф 3?

  • Автор темы Corporation
  • Дата начала
  • Ответы 58
  • Просмотры
Прости, Фил, куда врезан третий контур на ваз 2101 -знаю, куда врезан третий контур на м2141 - знаю, куда врезан третий контур на бензоподобных Rp - знаю (с нижним расположением термостата ;)), а вот на "зизеле" - понятия не имею. :) Нельзя обьять необятное, хоть и пытаюсь. :pardon:
А что называть третьим контуром?
Первый контур -- малый круг.
Второй контур -- большой круг.
Третий контур -- печка.
Четвёртый контур -- теплообменник системы смазки.
Третий и четвёртый контуры параллельны малому кругу.
Всё это разрисовано в книге.
 
И, сдаётся мне, нарушение циркуляции в любом из них - это нерасчетный параметр работы системы. Что означает, некоторые девиации в её работе. Большие или меньшие - а, вот это, уже - икс-три....:unknw: Про свою паранойю я выше уже написал, не знаю, насколько это отвечает реалиям.... :unknw:
 
И, сдаётся мне, нарушение циркуляции в любом из них - это нерасчетный параметр работы системы. Что означает, некоторые девиации в её работе. .... :unknw:
Абсолютно согласен.
Только Илюша, как всегда, рожает взрослого слона.
 
Ну вот, пока обсуждали, холода подошли)))
 
Можно на один патрубок T-кран, а на другий - тройник. Колхозить - так колхозить!!! :lol2:
При этом нужно на байпасе обеспечить идентичное сопротивление какое есть у печки! Внедрить дросселёк! Но прежде надо опытно выяснить какое отверстие будет аналогично сопротивлению печки. 😀
 
А что называть третьим контуром?

Третий контур -- печка.
Чо спрашиваешь тогда? :pardon:
Третий ... контуры параллельны малому кругу
Только теоретически, а практически зависят от конкретного места врезки конца этого самого "дополнительного контура" относительно термостата при конкретном его расположении в системе (обсуждаем нижнее расположение, если что). :hat:
 
Только теоретически, а практически зависят от конкретного места врезки конца этого самого "дополнительного контура" относительно термостата при конкретном его расположении в системе (обсуждаем нижнее расположение, если что). :hat:
Смотрим книгу,если что,схему СО.
На помпе это самый верхний сосок.
 
Смотрим книгу,если что,схему СО.
На помпе это самый верхний сосок.
Нет, не верхний, а "средний", извини, на rp-подобных, с нижнем расположением, на помпе - это вход посередине между малым и большим контуром, так, как я и сказал ранее - точно напротив термочуствительного элемента, посередине тарелок клапанов термостата, если так понятнее. Если смотреть на реальную помпу, а не на книгу. ;)
:hat:
 
Парни, штукенция, показанная на в этом посте Можно ли пережать шланг печки Гольф 3? работает как раз по хитрому принципу.
Когда на нее не подано напряжение, открыты оба канала (левый и правый) и она представляет из себя просто "удлинитель".
Когда подано напряжение, она перестает продуваться насквозь, зато продувается из левой трубки в правую, то есть отсекает радиатор.

Короче можно эту штуку ставить и не ломать голову тремя кругами и работой термостата.
 
Покажи как внедрил.
 
Парни, штукенция, показанная на в этом посте Можно ли пережать шланг печки Гольф 3? работает как раз по хитрому принципу.
Когда на нее не подано напряжение, открыты оба канала (левый и правый) и она представляет из себя просто "удлинитель".
Когда подано напряжение, она перестает продуваться насквозь, зато продувается из левой трубки в правую, то есть отсекает радиатор.

Короче можно эту штуку ставить и не ломать голову тремя кругами и работой термостата.
Чем управлять будешь?
 
В последствии можно будет на крутилку печки завязатьсячерез микрик.
 
Либо может с катушки лучше взять плюс.
 
Пока не знаю, боюсь, что потребуются угловые переходники, так как скорее всего ставить ее придется сбоку от шлангов.
 
Кстати, есть такие и других производителей - кетайских, турецких, итальянских и так далее.... В разы дешевше. Запчасти для иномарок и грузовых авто. Поиск запчастей. Купить запчасти. Москва и область.
И то верно. Я когда года 3 назад искал его, как-то не вышел на дешевые аналоги, купил Феби. Ну такая штука за 700 рублей это считай находка. Всем брать.
 
Назад
Сверху Снизу