Стучит гидрокомпенсатор, двигатель 1z

  • Автор темы asdfg47
  • Дата начала
  • Ответы 96
  • Просмотры
  • Теги
    стук
@popov2 Да дым вероятно из-за зажигания сегодня попробую поправить.
Подача 3.6 это второе окно,
а момент 0.7 и 1.2 показывает,
но при этом график не отображает.
 
@popov2 вот это не смотрел
 

Вложения

  • IMG_20220509_191322.jpg
    IMG_20220509_191322.jpg
    131,1 КБ · Просмотры: 119
тнвд максимально повернуто к двигателю, кручу от двигателя вроде как стук начинает проявлятся раньше, чаще
 
Ну зажигание то очень раннее.не понятно тогда почему дымит.
Цифра в окне плавает?
 
да плавает + - 5 едениц
 
Сколько должно быть во втором окне?
 
@asdfg47 5 единиц не критично.2е окно 55 единиц.
Можешь зайти в тди тайминг и по средней линии выставить.
Но чета я думаю проблема в насосе.
Еа раннем зажигании не должно колбасить.
 
@asdfg47 запиши видос 10 сек. прокрутки стартером .но чтобы не заводился.либо трубки отпусти, либо проводом на втягивающее вкл.стартер.
 
@popov2 Программа не показывает этот график, наверное надо другую программу искать. Попробую в общем настроить.
Ошибок по двигателю нет, управляющая форсунка в норме. ТНВД что там с ним может быть, на горячую заводится хорошо, разобрать посмотреть шайбу . На нём стоят новые дозаторы, не все, кто-то зачем-то их менял, я уже сам не знаю куда копать🤷
 
@asdfg47 видос запиши аак я выше просил.
 
хорошо попробую
 
. На нём стоят новые дозаторы, не все, кто-то зачем-то их менял, я уже сам не знаю куда копать🤷
Это сколько же там дозаторов стоит?Что менялись и даже не все.
Что то мне это всё гнутые клапана напоминает.
 
@popov2 Это я так обозвал штуцера соединительные обозвал, роли они не играют, я понял.
 
@popov2 Покрутить стартером не получилось максимум 3сек дает, потом стартер отказывается крутить.
Пытался настроить угол сегодня, добился 45 во втором окне и всё, двигатель прогрелся и началась трескотня эта.
Дымит при любом положении ТНВД и похоже дымит он маслом, открыл заливную сапунит он хорошо,не в этом ли вся причина происходящего.. В общем буду мерить компрессию, а там уже видно будет
 
@asdfg47 А можно узнать предисторию проблемы? После чего это началось или машина была такой куплена.
 
Назад
Сверху Снизу