Замена рулевой рейки VW Golf 3 - потекла очень сильно

Рейка, видать, говно. Что поставил то?
Что и стояло, без люфтов, поддеков.
Залил жижу феби, с нее кстати такая же зелёная вытекала.
Прокачалось без проблем, в пару вращений руля
 

Вложения

  • Screenshot_2022-04-04-22-09-18-083_com.viber.voip.jpg
    Screenshot_2022-04-04-22-09-18-083_com.viber.voip.jpg
    86,2 КБ · Просмотры: 139
Последнее редактирование:
Скорей всего. Где взял то? На разборе, видать. И лет ей ого-го уж сколько. Говорили ж тебе, ставь от чери амулет.
У нас нигде не купить ее.
Да на разборе, пришла в сборе, в подводы жидкости стояли заглушки.
При вращении вала рейки рукой ходил очень легко, и жидкость остаток выходил, чистый как слеза
 
Решил проблему.
Начал с простого, с замены ремня, и был обнаружен изношенный шкив ГУР, замена решила проблему.
 
Последнее редактирование:
Всем здрасти! Господа, не кидайтесь шапками. Может быть самый тупой вопрос... Можно ли вообще отказаться от ГУРа и воткнуть простую рейку?
 
Всем здрасти! Господа, не кидайтесь шапками. Может быть самый тупой вопрос... Можно ли вообще отказаться от ГУРа и воткнуть простую рейку?
Конечно можно.Только тяги надо будет докупить.
 
Не подскажите какие именно? Желательно с номерами... Скромно, да?
Есть три типа тяг,в основном для механики идёт тяга как гайка,а для гур как болт,ты сперва купи рейку и будет видать что там на ней,под болт или под гайку.
80228becbccea2e2f9bc743a3a3b8dbc.jpg
sp40098.jpg
 
Ещё карданчик как вариант придется искать другой.
 
У Волгоградца есть полный комплект, и он его продаёт. На пассат.

У меня есть две новые тяги Birth с гайкой, по ошибке купил. На пассат, может, на гольфе они и короче...
 
Всем здрасти! Господа, не кидайтесь шапками. Может быть самый тупой вопрос... Можно ли вообще отказаться от ГУРа и воткнуть простую рейку?
Новая мехрейка с тягами, пыльниками в сборе. 5000р.

Нужно только на разборке найти карданчик, который специально под мехрейку, он длиннее и чуть меньше диаметром шлицевая часть.
Я поставил, карданчик не подошёл, искать не стал, а гупил новую гидрорейку, а эту продам ниже себестоимости.

Ещё карданчик как вариант придется искать другой.
да

У Волгоградца есть полный комплект, и он его продаёт. На пассат.

У меня есть две новые тяги Birth с гайкой, по ошибке купил. На пассат, может, на гольфе они и короче...
У меня в сборе.

Не подскажите какие именно? Желательно с номерами... Скромно, да?
IMG_20230427_204933.jpg
 
Новая мехрейка с тягами, пыльниками в сборе. 5000р.

Нужно только на разборке найти карданчик, который специально под мехрейку, он длиннее и чуть меньше диаметром шлицевая часть.
Я поставил, карданчик не подошёл, искать не стал, а гупил новую гидрорейку, а эту продам ниже себестоимости.


да


У меня в сборе.


Посмотреть вложение 103805
Вопрос вот только, на пассате и гольфе они одинаковые? Я просто не знаю...
 
на пассате и гольфе они одинаковые?
Когда себе поставил рейку гольфовую то сразу заметил, что у моего пассата угол поворота стал меньше, хотя у многих машин он примерно такой-же, эт просто на B3 с родной рейкой почему-то более глубже можно зайти в поворот.
 
На разных рейках разное передаточне число, а на Г2-3 и П3-4 они одинаковые по сути.
 
Юр, меня смутила длина бирсовских тяг с гайкой. Они реально длиннее, нежели даже ВРШстые для гидрорейки, под косую шаровую... :unknw:
 
Юр, меня смутила длина бирсовских тяг с гайкой. Они реально длиннее, нежели даже ВРШстые для гидрорейки, под косую шаровую... :unknw:
На новой гидрорейке ZF что поставил, тяги тоже оказались длинными, наконечники вкрутили до упора. Но мне чёт не нравится, думал заменить, но попробую не снимая подрезать резьбы и отпилить сантиметра по полтора.

Завтра попробую, параллельно смене колодок.
IMG_20230427_234306.jpg
IMG_20230427_234333.jpg
IMG_20230427_234344.jpg

IMG_20230427_234726.jpg
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу