Замена рулевой рейки VW Golf 3 - потекла очень сильно

Как правильно прокачать, смыть старое, и насосу не навредить?
Вывешиваешь морду. Заливаешь бачок доверху почти, пока булькать не перестанет. Крутишь руль от края до края несколько раз. Доливаешь. Крутишь еще, раза три. Смотришь уровень, доливаешь до чуть больше нормы. Заводишь. Руль от края до края раз 10. Доливаешь до нормы, если надо.
Всё!
 
Последнее редактирование:
А вот, чтобы смыть старое (дерьмецо, если ты об этом), я тебе посоветую вставить перед бачком на обратной магистрали фильтр для АКПП. Менять его можно раз в 3-5 лет. Выглядит, как фильтр бенза для жиг из 90-х годов, тока непрозрачный. Охеренная штука! Я на все свои паси внедрял. Жижа всегда - как слеза! :good:
Типа такого:
%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%80_g.jpg
 
Последнее редактирование:
А вот, чтобы смыть старое (дерьмецо, если ты об этом), я тебе посоветую вставить перед бачком на обратной магистрали фильтр для АКПП. Менять его можно раз в 3-5 лет. Выглядит, как фильтр бенза для жиг из 90-х годов, тока непрозрачный. Охеренная штука! Я на все свои паси внедрял. Жижа всегда - как слеза! :good:
Типа такого:
%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%80_g.jpg
А артикула нет? Да все именно так
 
Чем искать фильтр,залить 1 литр свежей жидкости и погонять руль туда-сюда около 10-15 минут и слить,вот тебе будет и промывка.Ну это если 10 лет не меняли жидкость.
Я у себя меняю каждые два года независимо сколько проехал 5000 или 50000,даже если она чистая всё равно меняю.
 
Чем искать фильтр,залить 1 литр свежей жидкости и погонять руль туда-сюда около 10-15 минут и слить,вот тебе будет и промывка.Ну это если 10 лет не меняли жидкость.
Я у себя меняю каждые два года независимо сколько проехал 5000 или 50000,даже если она чистая всё равно меняю.
Я так и сделаю, но фильтр не помешал бы
 
Чем искать фильтр,залить 1 литр свежей жидкости и погонять руль туда-сюда около 10-15 минут и слить,вот тебе будет и промывка.Ну это если 10 лет не меняли жидкость.
Я у себя меняю каждые два года независимо сколько проехал 5000 или 50000,даже если она чистая всё равно меняю.
Ты сказочно богат!... :good:
Я так и сделаю, но фильтр не помешал бы
Блин, ты жесток... :facepalm: Я не помню даже точно, какого производителя я ставил... Кажись, Mapco...
Там, и нюансы есть ещё: Вскрытие фильтра АКПП Mapco после 10 тыс. пробега. — Volvo S60, 2.4 л., 2008 года на DRIVE2
Во, вспомнил!... То, что я ставил: Mapco 29990
 
Ты сказочно богат!... :good:

Блин, ты жесток... :facepalm: Я не помню даже точно, какого производителя я ставил... Кажись, Mapco...
Там, и нюансы есть ещё: Вскрытие фильтра АКПП Mapco после 10 тыс. пробега. — Volvo S60, 2.4 л., 2008 года на DRIVE2
Во, вспомнил!... То, что я ставил: Mapco 29990
Спасибо большое, очень помог по теме , выражаю благодарность 🌟
Как жаль, но в Беларуси нет фильтров и заменитель, поищу попробую
 
Чтоб рейки не ремонтировать или менять,плюс насос ГУР.
А то ездят по 10 лет не меняя жидкость,а потом говорят у меня насос загудел или рейка потекла.
Фильтр это решает, 100 %
 
Чтоб рейки не ремонтировать или менять,плюс насос ГУР.
А то ездят по 10 лет не меняя жидкость,а потом говорят у меня насос загудел или рейка потекла.
Не обязательно, порвал случайным образом пыльники рейки, и жидкость не поможет, если оброзив, влага зацепит рейку
 
Не обязательно, порвал случайным образом пыльники рейки, и жидкость не поможет, если оброзив, влага зацепит рейку
Редчайший случай, надо сказать.. Там, на выходе с рейки по валу - фторопластовое кольцо, почти неубиваемое. При порыве пыльника чаще всего выходит из строя шар рулевой тяги.
 
Редчайший случай, надо сказать.. Там, на выходе с рейки по валу - фторопластовое кольцо, почти неубиваемое. При порыве пыльника чаще всего выходит из строя шар рулевой тяги.
Такой вопрос, с установкой.
А рулевой кардан, как ставить? То есть чтобы колеса ровно стояли и руль?
 
Такой вопрос, с установкой.
А рулевой кардан, как ставить? То есть чтобы колеса ровно стояли и руль?
Ну,как ты думаешь?Для авангарда поставь всё в раскоряку чтобы помудохаться всласть.
Ты ботинки как надеваешь,два леых,два правых или правые с левыми меняешь местами?
 
Назад
Сверху Снизу