Passat B4+4 третий Пассат - TSI и DSG

  • Автор темы Kelman
  • Дата начала
  • Ответы 228
  • Просмотры 16К
  • Теги
    vw passat b8
Темнотааа :LOL:... На всех ВАГах с ЕСП после подключения клемы АКБ нужно проехать 20 - 30 метров, чтоб лампочки, связанные с АБС, погасли. И комп для этого не нужен.
А это всё потому, что кто то форум не читает. :nose: :LOL:
 
IMG_20231030_172237.jpg

Продолжаю искать альтернативу Бошу. SWF от Valeo оказалось полным говном. Да ещё и дорогим.
На очереди Hella.
 
  • Спасибо!
Реакции: Jun
Продолжаю искать альтернативу Бошу. SWF от Valeo оказалось полным говном. Да ещё и дорогим.
На очереди Hella.
Последнее время (3 или 4 раза) ставил на шкоду дворники с алиэкспресса. Брал только у одного и того же продавца. Минимум - сезон, при интенсивном использовании. А так, где то на год хватало. При цене от боша процентов 30 - отличная альтернатива. Если интересно - поищу ссылку.
 
Конечно интересно!
Из последних заказов - полный комплект
https://aliexpress.ru/item/32817793...l.0.0.574b4aa67gWGk8&sku_id=12000032533750966
До этого брал несколько раз комплект передних.

Ещё брал поводок с задним дворником как то у этого продавца:
Кто то там сейчас в отзывах не доволен, но у меня поводок нормальный пришел, да и к дворнику претензий в плане качества небыло.
 
  • Спасибо!
Реакции: Jun
Последнее время (3 или 4 раза) ставил на шкоду дворники с алиэкспресса. Брал только у одного и того же продавца. Минимум - сезон, при интенсивном использовании. А так, где то на год хватало. При цене от боша процентов 30 - отличная альтернатива. Если интересно - поищу ссылку.
Брал щётку TRW, в общем ничем она не лучше другой за 200р из Зельгросса.
 
Посмотреть вложение 107169
Продолжаю искать альтернативу Бошу. SWF от Valeo оказалось полным говном. Да ещё и дорогим.
На очереди Hella.
Оказались хуже бош, но лучше swf. Вплоть до того, что основание вылетает из крепления адаптеров, если усиленно чистить ото льда. Но чистят неплохо, за неделю пока не заскрипели. Жене купил гибриды Patron. В следующий раз наверное и себе такие куплю.
 
В местном сервисе при замене масла месяц назад мне приговорили цепь. Сегодня провел день в другом специализированном сервисе, где меня ждала уже новая оригинальная цепь. Точнее мне пришлось ждать, пока ее привезут и все сопутствующие причиндалы. От башмаков и натяжителей до сальников и прокладок. Передняя крышка у меня была уже с собой. В лючок контрольный заглядывать не стали, а начали сразу разбирать, потому как низ крышки уже начал гнить и слоиться.
Сняли крышку, а цепи-то как новые. Натяжитель вышел на два зуба, как и при покупке. Причем первый зуб выходит при ее установке на заводе. Ну хоть крышку поменяли.:LOL:
Зато я теперь знаю, что цепи у меня нового образца, могу теперь сам оценить степень износа (!), и что за два года с ними ничего не случилось. Не растянулись совсем! Ну по деньгам тыщ 13 сэкономил.
 
А по каким показателям был вынесен приговор?
 
А по каким показателям был вынесен приговор?
Через лючок неправильно определили вылет натяжителя.

Продолжу бортовой журнал где-нибудь в другом месте.
Тема закрыта.
 
Последнее редактирование:
Никогда такого не было, и вот опять!

IMG_20240130_210739_730.jpg
 
От них и ночью не спрячешься...
1706643898158.png
 
Посмотреть вложение 105879
Вчера склеил бампер Сузучки. Какой-то дикий китайский двухкомпонентный клей. Говорят, даже отломанные петли ноутбуков держит как зверь. Будем посмотреть, как справится с бампером.
Пс. Если что, он уже был в таком состоянии при покупке автомобиля. Только тот "ремонт" развалился весь. А выкладывать 40к за бэушный вера не позволяет.
Кстати, отлично пережил и морозы в -27, и тычки в замёрзшие сугробы в эти же морозы. Отличный клей!
 
Нучотамкак? Иссякло саке походу?
 
Жене пришло уведомление на ГУ, что она уже проголосовала, при том, что она два дня из дома не выходила и ГУ не открывала. :LOL: А так всё честно.
 
Назад
Сверху Снизу