Продолжение Легенды

  • Автор темы Фил-2000
  • Дата начала
  • Ответы 851
  • Просмотры 40К
@Kelman, Коль, ты был прав, а я нет, это действительно тот самый финдибёберный патрубок, я рамсы попутал... :hat:Тока, он не подающий, а обратный. Подающий с доп. помпы напрямую на печь, безо всяких изысков. А в этом датчик и отвод на дроссель подогревательный. А уже с дросселя в бачок через тройник.
IMG20220220141410_01.jpg
Я так понимаю, он у тебя у фланца печки треснул, и ты его укоротил в этом месте на 3 см., правильно?
Так вот. Его, возможно, ещё придётся укоротить, после установки быстросъёмов.... :lol2:
IMG_20220220_140701.jpg
 
Завёл, подключив печь, временно подкинув консоль и приборку. Не сказать, что на 80-и градусах воздух горячий, но, уже прилично теплый. Ожидал горячей ...
IMG20220220150006_01.jpg
 
Коль, кстати, судя по антифризному спайсу в воздуховоде, сочила она уже очень давно, просто, по чуть-чуть. А теперь ее уже прилично просифонило.
IMG_20220220_152731.jpg
 
Последнее редактирование:
Короче, печка жарит не хуже Валео. Это я тот раз температуру на климе не поднял. На максимуме из дефлектора горячо.
Одна недолга, не загорелась подсветка консоли. Ни климы, ни пепельницы, ни селектора. И, главно, я не помню, чтоб я какой-то двойной разъем под рулем рассоединял. Мож, отвалилось что от БРП в процессе шевеления.... :unknw: Так то, вродь, не должно, проводка в идеале. Надо будет схему покурить. Подсветка приборки работает.
 
@Фил-2000, А что на вр6 за доппомпа?
Есть у меня подозрение что печке потока не хватает, ранее, со старым радиатором я ставил газелевскую электропомпу, вот это жарило так жарило!:good::good::good::good::good:

Второй вопрос, ты мне так и не ответил в другой теме, у тебя на четырёх цилиндровых моторах теплообменник под масляным фильтром есть или нет?
Это не праздный вопрос, масло реально разжижается в жару и орёт зуммер.

Ещё :hat: , что думаешь о помпе производства HEPU, всё таки я не перестаю подозревать этот феби, он зараза даже из под патрубков подтекает, там реальное смещение по шву литья и патрубки не круглые, вдоль смещение до миллиметра. Да и качает жидкость видимо слабовато....
 
А что на вр6 за доппомпа?
Электрическая, Бош. На печку она завязана постольку-поскольку. Основная её задача крутить ОЖ на афтерфане.
что думаешь о помпе производства HEPU,
Я год назад поменял на Ruviille 65471. Встала как родная, плюс у нее крыльчатка металлическая в отличии от пластика заводского оригинала.
 
Не, я целиком насос хочу поменять, варианты пока эти рассматриваю:
1645430514003.png

1645430470806.png


Либо такой:
1645430621929.png


Но тут какая то засада имеется, Испания, которая по факту может оказаться Китаем.
1645430660320.png


Валео, увы, себя дискридитировал, ну а у феби даже патрубки кривые... :mad:

Есть и оригинал, но за 7000 идут восстановленные и скорее всего будет хепа, ина или валео.
 
Говорят что ещё такие можно
1645431396005.png

Но тоже типа Испания... :mad:
1645431452536.png
 
@Фил-2000, А что на вр6 за доппомпа?
Есть у меня подозрение что печке потока не хватает, ранее, со старым радиатором я ставил газелевскую электропомпу, вот это жарило так жарило!:good::good::good::good::good:
Поз.25
Второй вопрос, ты мне так и не ответил в другой теме, у тебя на четырёх цилиндровых моторах теплообменник под масляным фильтром есть или нет?
Это не праздный вопрос, масло реально разжижается в жару и орёт зуммер.
И на ABS был, и на дизеле есть. Такой же, как и на ВРШ. Только, установлен по другому.
Ещё :hat: , что думаешь о помпе производства HEPU, всё таки я не перестаю подозревать этот феби, он зараза даже из под патрубков подтекает, там реальное смещение по шву литья и патрубки не круглые, вдоль смещение до миллиметра. Да и качает жидкость видимо слабовато....
Про помпу не знаю, не ставил.
 
  • Спасибо!
Реакции: UVM
Я купил себе хепу и прокладку ориг
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    226 КБ · Просмотры: 96
  • Спасибо!
Реакции: UVM
И ресанту возле мусорки забрал кто выкинул посмотрю что с ней)))
 
Ха!, так газелевская помпа прям 1в1 практически. Надо ставить, лежит, думал что валео и без костыля будет жарить, а вот фигвам, как говорил Матроскин.
С доппомпой и радиатором неизвестного происхождения, тепло из дефлекторов появлялось как только стрелка страгивалась с места, и уже при 70 убавлял температуру, сейчас вообще всегда зимой ручка на максимуме и не жарко ...
И на ABS был, и на дизеле есть. Такой же, как и на ВРШ. Только, установлен по другому.
Тоже надо ставить, а то скоро лето, комплект уже имеется.
Про помпу не знаю, не ставил.
:hat: :hat: :hat:
 
Последнее редактирование:
Электрическая, Бош. На печку она завязана постольку-поскольку. Основная её задача крутить ОЖ на афтерфане.
Это да, но, пока двиг крутится, она всегда крутится, и весь поток с головы через печку гонит.
 
Надо ставить, лежит, думал что валео и без костыля будет жарить, а вот фигвам, как говорил Матроскин.
У меня Валео что на Трудяге жарил, что на Старичке щас жарит будь здоров! :good:
 
  • Спасибо!
Реакции: UVM
Назад
Сверху Снизу