Испанский воротник, Начиналась ночь серенадою, или кто этот парень в гитаре :

  • Автор темы Stranger21
  • Дата начала
  • Ответы 987
  • Просмотры 34К
Потому что так удобнее нарисовать, пять линеек вниз отсчитай.
Всё играется на полтона выше до бекара и опять же тон-тон-полутон-... пока это не выучишь и не поймёшь, то и будут вопросы.
 
Последнее редактирование:
Off

Смешно, конечно, но если из ударных - не ксилофон (и ему подобных), то за инструмент - не считают, - так, "акустическое оформление" :(
:hat:
Я не профессиональный музыкант, но на фонограмме явно 2 рояля, в отличии от видеоряда. :hat:
А без ударника скучно совсем.
 
на фонограмме явно 2 рояля, в отличии от видеоряда. :hat:
:unknw: не слышу. Да и не вижу необходимости второй пары рук - нот - мало - это ж даже не Бетховен.:)
И даже не Гершвин для рояля. :)
А без ударника скучно совсем.
Да :) Но, коль мелодию - не воспроизводит - "акустическое оформление" :wall:
 
:unknw: не слышу. Да и не вижу необходимости второй пары рук - нот - мало - это ж даже не Бетховен.:)
И даже не Гершвин для рояля. :)
Я не про это, на фонограмме 2 разных инструмента, голоса отличаются, ну наверно на студии писали на разные дорожки, а потом перемешали для красоты, ну мне так показалось. :hat:
Да :) Но, коль мелодию - не воспроизводит - "акустическое оформление" :wall:
Мда, но настраивается по камертону все вот эти альты, бонги, томы... :)
 
Барабаны по камертону?
 
Всё играется на полтона вверх
дак не все же , вот самые первые три ноты - Первые две полтона вверх , а последняя то обычная - белая клавиша ! ... ну это нас слух так .. если ее тоже вверх то не строит же совсем !
не догоняю почему ..
 
на фонограмме 2 разных инструмента, голоса отличаются,
Я - не слышу второго инструмента. :unknw: Но, можно наверно, поинтересоваться и найти, как именно писалась эта песня к кинофильму. :hat:

Повтор, опять-таки (в отношении бара):
но настраивается по камертону все вот эти альты, бонги, томы... :)
Стандартная ударная установка (тем более джазовая) не настраивается на "ля" :hat:
 
дак не все же , вот самые первые три ноты - Первые две полтона вверх , а последняя то обычная - белая клавиша ! ... ну это нас слух так .. если ее тоже вверх то не строит же совсем !
не догоняю почему ..
Видишь ли..., между си и до, а также между ми и фа не целый тон, а всего полутон поэтому там и нет чёрной клавиши. Если тональность смещается в минор, то тут не с белой на чёрную, а с белой на белую переходит.
А на гитаре не через лад, а просто на следующий...
 
Последнее редактирование:
Я - не слышу второго инструмента. :unknw: Но, можно наверно, поинтересоваться и найти, как именно писалась эта песня к кинофольму. :hat:
Мне могло показаться. :hat:
Стандартная ударная установка (тем более джазовая) не настраивается на "ля" :hat:
Я не помню в какую тональнось, но ударник меня просил клавиши на синтезаторе держать пока он пластик обтягивал с периодическим постукиванием :unknw:
Потом он ещё дыры вырезал в совершенно новеньком томе, одеял туда накидал, а как от тарелок начал куски отрезать, вот это был финиш! :lol2:
А, ещё на одну тарелку граверов понавесил по кругу как серёжек на цыганку...
 
Ему виднее... :lol2: :lol2: :lol2:
1670356682081.png


1670356877736.png
 
Последнее редактирование:
:good: Малый барабан настраивается именно так: что бы "не резал слух" самому барабанщику. :LOL: А так же "вписывался по композиции" и в духовой, и в струнный оркестр, и в "соло" (с трубой) на пионерской линейке. :)
:hat:
И в джазовой ударной установке не было "томов", которые действительно отличаются "тонами", опять- таки, вкусовыми, - малый барабан, "бочка с педалью", "хай-хет" и одна открытая тарелка - фсе. И этого - хватало на все стили Джаза. :sarcastic:
 
  • Спасибо!
Реакции: UVM
Наш, малый настраивал на некий "бышщь..." с довольно длинным послезвучием подструнника, трудно описать, но не так как мой пионерский, а бочка где-то в ми и чтобы удачно с бас гитарой звучала, большую тарелку ей в унисон.
Ну как то, так, насколько помню.
 
но не так как мой пионерский
Мы, конечно, немного в иных временных категориях существовали, но поверь, когда я получил, как лоуреат всесоюзного конкурса школьных оркестров (дворец союзов, кончно) малый барабан "Премьер", я тут же забыл, как страшный сон, мой первый - " пионерский". :yes:
Как-то так премьер тогда звучал:
 
  • Спасибо!
Реакции: UVM
М....дааа, кому-то медведь ухо оттоптал, мне похоже всю гОлову. Слышу только на одно ухо( ещё бы знать на какое), а слышали б вы мой голос... С моим голосом только на горшке орать "ЗААНЯЯТООО".
 
  • Ха-ха
Реакции: UVM
На левое, безусловно. Сказки надо читать. :)
Э нет. Вот тут не соглашусь, слышу в принципе не плохо, когда слушаю. А вот ежели я занят, в книжке там, на форуме или просто в своих мЫслЯх, и мне пытаются что-то донести, то я полный глух и нем, Я занят. И не важно в какое ухо мне орут, тут уж куда доорутся, а левое там Али правое, мне в принципе пофиг. Правда оппоненты обижаются
 
слышу в принципе не плохо, когда слушаю
:sarcastic: :good:
Мой незабвенный школьный учитель математики (не стало буквально через год после получения мной аттестата о 10-нем образовании), говорил так: "У меня слух - музыкальный: я слышу на две секунды раньше" © :)
 
Назад
Сверху Снизу