УРА!!!Отменили техосмотр!!!

  • Автор темы WRH2E
  • Дата начала
  • Ответы 94
  • Просмотры
А запуск в минус тридцать это не безопасность? Это может быть жизнь,так на всякий случай.
 
ГОСТ-ы, касающиеся безопасности, никто не отменял, они как были обязательными, так и остались.
Да неужели...
Все нормативные документы выпущенные до 01.01.2018г. утратили силу. Да подавляющее большинство переиздано, некоторые так просто с МЭК переписаны.
Я задолбался всю документацию переделывать.
 
Если этот ГОСТ относится к топливу, описывающий его характеристики - то, скорей всего, нет.
Когда из мозгов в машине были только провода,запуск был безупречен даже на деление топлива на зимнее и летнее.Дальше продолжать ?
 
Все нормативные документы выпущенные до 01.01.2018г. утратили силу
И ГОСТ Р 51709-2001 "Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки" тоже отменили что-ли?
 
Дальше продолжать ?
Что продолжать? Ностальгировать по временам, когда у машины из мозгов были только провода? Нет, спасибо, мне не хочется вернуться в то время, и машину из тех времен (даже новую) мне тоже не надо.
 
И ГОСТ Р 51709-2001 "Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки" тоже отменили что-ли?
1636915168389.png
 
Что продолжать? Ностальгировать по временам, когда у машины из мозгов были только провода? Нет, спасибо, мне не хочется вернуться в то время, и машину из тех времен (даже новую) мне тоже не надо.
Ты лук ел или так офигел?
 
Мимо Садовода и ТЯК Москва проезжаю по 3-5 раз в день.Маршрутки Srinter полуубитые,торгаши возят товар на ужасном хламе,без разницы Советский авто или импортный с 10 баулами на крыше.И это Москва.
Пока не будет контроля с стороны ГАИ,так и будут ездит по дорогам хламье.А гайцам в Москве похрен как и в Омске.
 
Пока не будет контроля с стороны ГАИ
Да бесполезно от ГИБДД ждать какого-то контроля, они только взятки горазды брать, тут надо автоматизированные комплексы с пулеметными турелями устанавливать для отстрела этого хлама.
 
ГОСТ-ы, касающиеся безопасности, никто не отменял, они как были обязательными, так и остались.
Надо же, первый человек на форуме, кто читал закон "О техническом регулировании"... ::hat:
А само понятие " безопасность", помимо области фсб и обороны, где-то расписано? Медицинская (особенно актуально сейчас, при короновирусе), продуктовая... И.т.д. ;)
 
А я бы с огромным удовольствием взял новый Гольф 2 совсем безмозглый, 1.8 GU например, или с чуть мозгами, что предпочтительнее, 1.8 RP.:yahoo:
 
Да бесполезно от ГИБДД ждать какого-то контроля, они только взятки горазды брать, тут надо автоматизированные комплексы с пулеметными турелями устанавливать для отстрела этого хлама.
:) Вот это правильно.
 
где-то расписано?
Что касается безопасности дорожного движения документы, которые обязательны к применению, содержаться в перечне, определяемом правительством. Подозреваю, что там остались ГОСТ-ы, которые относятся к дорожному строительству и содержанию дорог, а все, что касается конструкции автомобилей - вынесли (или выносят) в технический регламент. Имхо это правильно, что бы, например, мы могли спокойно ездить в ту же Беларусь, а белорусы могли спокойно ездить к нам - стандарты безопасности транспортных средств должны быть трансграничными.
 
Имхо это правильно, что бы, например, мы могли спокойно ездить в ту же Беларусь, а белорусы могли спокойно ездить к нам - стандарты безопасности транспортных средств должны быть трансграничными.
:)
А остальные законы прочитать. :nose:
Вот что написано в этом регламенте:
IMG_20211114_224302.png


А благими намеряниями, как общеизвестно, устлана дорога в ад. :hat:
 
Вот что написано в этом регламенте:
Я не понял - в выделенном тексте что-то плохое скрыто? Ну кроме предубеждения, что благие намерения ведут в ад? Ну да, глобализация и все такое, но что касается безопасности ТС, имхо, должно быть едино, а то понаедут к нам какие-нибудь гейропейцы с ксеноном вместо галогенок, и кому это надо-то?
 
Назад
Сверху Снизу