УРА!!!Отменили техосмотр!!!

WRH2E

Деспот форума, лепший сябр Феи
Реакции
1 808
Город
Россия , Москва
Авто
Пассат-Универсал Б-4 1994г/р дв.2Е, МКПП -- CHA, ABS, фильтр ГУРа
Отменили техосмотр для частных машин.Но почему-то он нужен при перерегистрации.А если машина покупается битой?

Michalytsch

Оракул
Реакции
384
Город
Беларусь,Брест-Литовск
Авто
VW Golf 3 Variant 1,6 AFT 1996 г.
Ну эт на просторах "Союза Нищих и Голодных" норма - когда один законодательный акт что-то отменяет, а в другом это необходимо ! :LOL:
Можно было и не удивляться.

BigHarry

Я здесь живу
Реакции
234
Город
Россия, Санкт-Петербург
Авто
Passat B3, 1.8 AAM, 1991
Не отменили, будут еще поправки, потом голосование, потом еще нужно утверждение софведа, потом еще подпись презика...

Фил-2000

Пописываю тут помаленьку. Стараюсь не покакивать..
Реакции
5 428
Город
ВоМКАДье
Авто
VW-ны Passat-ы B4 Variant VR6-ААА 096-СFF 1994; В3 Variant AAZ 1991 - что может быть лучше?.. Над AFN-ом думаю...

BigHarry

Я здесь живу
Реакции
234
Город
Россия, Санкт-Петербург
Авто
Passat B3, 1.8 AAM, 1991
В принципе, частники могут уже и сейчас без всяких последствий не проходить техосмотр, штраф за его отсутствие еще непонятно когда будет.

mve

спи спокойно мой верный пёс ...
Реакции
376
Город
Самая большая деревня
Авто
VW Раssat Variant B3 1991 RP - продан.
В принципе, частники могут уже и сейчас без всяких последствий не проходить техосмотр, штраф за его отсутствие еще непонятно когда будет.
С 1марта и будет штраф в 2000р.
Техосмотр на обсуждении.

BambR

Я здесь живу
Реакции
226
Город
МО, Жуковский
Авто
Corrado 2.0 20vt '93, Fabia Combi CFNA '11
напомните, есть ли изменения в правилах осаго ? или по прежнему без техосмотра ты идешь на йух, а особо удачливых имеют регрессом с особой циничностью ?

Vasso

я Вас бдю
Команда форума
Реакции
2 833
Город
С-Пб
Авто
VW Passat B3 Variant/ 1991/ 1,8 ABS продан, Skoda Octavia Combi / 2011 / 1,6 BSE
напомните, есть ли изменения в правилах осаго ? или по прежнему без техосмотра ты идешь на йух, а особо удачливых имеют регрессом с особой циничностью ?
Пока ни каких изменений, вроде каг. Так что скорее всего так оно и есть, можно не проходить ТО, но страховку не получишь... :sarcastic:

michael_home

Робот не может причинить вреда человеку, если (c)
Команда форума
Реакции
2 290
Город
Москва
Авто
M214122 96г, VW passat variant b3 1,8 RP Mono-Motronic 91г., МКПП, кончается газ - тогда бензин
  • Спасибо!
Реакции: UVM

biturbo420

Оракул
Реакции
581
Город
Столица западного анклава.
Авто
3A2 Variant со стеклянным люком, эл. пакет лежит в гараже, 1990 , RP. Aluminium Audi A2, 1.4 AUA.
Так пока вроде в первом чтении приняли

BigHarry

Я здесь живу
Реакции
234
Город
Россия, Санкт-Петербург
Авто
Passat B3, 1.8 AAM, 1991
а особо удачливых имеют регрессом с особой циничностью ?
Не поимеют, так как в законе об ОСАГО (ст. 14 п.1 абзац И) по поводу регресса для обычных автовладельцев написано следующее:
на момент наступления страхового случая, произошедшего вследствие неисправности транспортного средства, истек срок действия диагностической карты
То есть для возникновения права регрессного требования помимо отсутствия ДК должно быть одновременно еще одно условие - ДТП произошло вследствие неисправности автомобиля. Сами понимаете, если если виновник заявит о том, что он перепутал педальки и поэтому врезался - то так и запишут в протокол, и хрен чего страховая докажет.

michael_home

Команда форума
Реакции
2 290
Город
Москва
Авто
M214122 96г, VW passat variant b3 1,8 RP Mono-Motronic 91г., МКПП, кончается газ - тогда бензин
и хрен чего страховая докажет.
У страховой - своя "правда". Я не оформлял страховку на М2141 лет так 10 - ну смысл платить, если я на нем ездил последние годы только на инструментальный контроль (без замечаний :rolleyes: ) и Фсе. :wall: (хорошо, что инструменталку на прицеп, наконец, отменили насовсем. :good:
Палюсь, конечно, для тех, кто доступ к базе имеет, но пофиг, эту базу уже столько раз в сеть сливали:
IMG_20211114_134226.jpg

) Стоял в гараже и медленно и верно подвергался замене узлов, ранее прикупленных "про запас" (по причине осознавания того факта, что далее, эти запчасти, просто уже мне, лично, не пригодятся :nose: ). Так вот, страховка на Москвич составила более чем в два раза дороже, чем на пассат. :wall: Невзирая на мои доводы, что состояние (техническое, обьективное с точки зрения именно безопасности ДД, у Москвича - лучше, чем у уже у ретро-машины) передок за это время - там уже почти весь "новый", что заменены даже пружины на стойках на новые, что все (пока еще задние остались, с колдуном вместе) тормозные трубки и шланги - новые, подозрительные ртц - новые... и т.д. и т.п. - пофиг. Главное - "мзду", которую не платил за все это время - снять. :yes:

BigHarry

Я здесь живу
Реакции
234
Город
Россия, Санкт-Петербург
Авто
Passat B3, 1.8 AAM, 1991
страховка на Москвич составила более чем в два раза дороже, чем на пассат
Если страховая компания при расчете стоимости полиса применила базовый тариф, который находится выше пределов, установленных Центробанком - то это нарушение, и можно потребовать возврата части денег.
Вообще, конечно, странно, что не нашлось страховой, которая бы застраховала этот раритет не по конскому тарифу.

michael_home

Команда форума
Реакции
2 290
Город
Москва
Авто
Если страховая компания при расчете стоимости полиса применила базовый тариф, который находится выше пределов, установленных Центробанком - то это нарушение, и можно потребовать возврата части денег.
Моя страховая, тогда, - Гармед, работала, в том числе и на экспорт. :pardon:
Но, при "определении компаний, которые имеют право на этот вид деятельности" их лишили права на Осаго.
Поэтому в этой мне сейчас сказали, что не знают такую (типа слишком много вемени прошло. :LOL: ) Да, Вы, почему-то, закреплены за директором. :lol2: Но на москвиче - вы не ездили бОлее 10 лет - у Вас нет прав для Ваших уважаемых скидок. :wall:
На что я ответил - цена вопроса? Да, х.с ним, пока я работаю - переживу. :hat:

BigHarry

Я здесь живу
Реакции
234
Город
Россия, Санкт-Петербург
Авто
Passat B3, 1.8 AAM, 1991
у Вас нет прав для Ваших уважаемых скидок.
Обманули, поскольку Вы ездите на пассате - то безаварийный коэффициент никуда не делся, да и он уже давно не обнуляется в случае, если человек перестал по каким-то причинам страховаться.

michael_home

Команда форума
Реакции
2 290
Город
Москва
Авто
Ты - невнимательно читаешь:
Главное - "мзду", которую не платил за все это время - снять. :yes:
:nose:
И, самое главное, по теме топика - к безопасности ДД - все эти " рассуждения" - не имеют ни малейшего отношения. :pardon:

BigHarry

Я здесь живу
Реакции
234
Город
Россия, Санкт-Петербург
Авто
Passat B3, 1.8 AAM, 1991
Ты - невнимательно читаешь
Я внимательно читаю, но считаю, что никакой мзды за прошедшее время у страховых не существует. Я полгода (сезон) не страховался - и ничего дополнительно с меня не потребовали после этого, а если бы потребовали - то я бы просто застраховался в другом месте, вот и все. Какую-то конкретику и ответ, почему тебя страховая за москвич насчитала гораздо больше, чем за пассат - может дать только менеджер страховой, который делал этот расчет. Методика (формула) расчета страховой премии по ОСАГО - она единая для всех страховых и установлена правилами ЦБ РФ, в расчете участвуют такие показатели как мощность ТС, КБМ водителей, возраст и стаж водителей, территория регистрации ТС, и еще несколько показателей, независящих от конкретного водителя.

UVM

Каждый день сюда заглядываю!
Реакции
2 357
Город
Россия, Stalingrad
Авто
VW Passat B3 CL 1991 г/в, RP, кондишн, ГБО OMVL Deam XXI E демонтировано
Купить можно, но если авария по причине неисправности авто и техосмотра нет, но регресс гарантирован.
После отмены техосмотра будет также, рано радуемся, в среднем 700р. за техосмотр сейчас считай что индульгенция. А потом устанешь доказывать, что "тормозного пути не хватило" не по причине неисправости тормозов и и.п., после отмены ТО вся ответственность за состояние авто ложится полностью на автовладельца.

UVM

Каждый день сюда заглядываю!
Реакции
2 357
Город
Россия, Stalingrad
Авто
VW Passat B3 CL 1991 г/в, RP, кондишн, ГБО OMVL Deam XXI E демонтировано
Сверху Снизу