УРА!!!Отменили техосмотр!!!

  • Автор темы WRH2E
  • Дата начала
  • Ответы 94
  • Просмотры
WRH2E

WRH2E

Деспот форума, лепший сябр Феи
Сообщения
25 577
Реакции
2 149
Город
Россия , Москва
Авто
Пассат-Универсал Б-4 1994г/р дв.2Е, МКПП -- CHA, ABS, фильтр ГУРа
Отменили техосмотр для частных машин.Но почему-то он нужен при перерегистрации.А если машина покупается битой?
 
Ну эт на просторах "Союза Нищих и Голодных" норма - когда один законодательный акт что-то отменяет, а в другом это необходимо ! :LOL:
Можно было и не удивляться.
 
Не отменили, будут еще поправки, потом голосование, потом еще нужно утверждение софведа, потом еще подпись презика...
 
В принципе, частники могут уже и сейчас без всяких последствий не проходить техосмотр, штраф за его отсутствие еще непонятно когда будет.
 
В принципе, частники могут уже и сейчас без всяких последствий не проходить техосмотр, штраф за его отсутствие еще непонятно когда будет.
С 1марта и будет штраф в 2000р.
Техосмотр на обсуждении.
 
В принципе, частники могут уже и сейчас без всяких последствий не проходить техосмотр, штраф за его отсутствие еще непонятно когда будет.
напомните, есть ли изменения в правилах осаго ? или по прежнему без техосмотра ты идешь на йух, а особо удачливых имеют регрессом с особой циничностью ?
 
напомните, есть ли изменения в правилах осаго ? или по прежнему без техосмотра ты идешь на йух, а особо удачливых имеют регрессом с особой циничностью ?
Пока ни каких изменений, вроде каг. Так что скорее всего так оно и есть, можно не проходить ТО, но страховку не получишь... :sarcastic:
 
  • Спасибо!
Реакции: UVM
Так пока вроде в первом чтении приняли
 
а особо удачливых имеют регрессом с особой циничностью ?
Не поимеют, так как в законе об ОСАГО (ст. 14 п.1 абзац И) по поводу регресса для обычных автовладельцев написано следующее:
на момент наступления страхового случая, произошедшего вследствие неисправности транспортного средства, истек срок действия диагностической карты
То есть для возникновения права регрессного требования помимо отсутствия ДК должно быть одновременно еще одно условие - ДТП произошло вследствие неисправности автомобиля. Сами понимаете, если если виновник заявит о том, что он перепутал педальки и поэтому врезался - то так и запишут в протокол, и хрен чего страховая докажет.
 
и хрен чего страховая докажет.
У страховой - своя "правда". Я не оформлял страховку на М2141 лет так 10 - ну смысл платить, если я на нем ездил последние годы только на инструментальный контроль (без замечаний :rolleyes: ) и Фсе. :wall: (хорошо, что инструменталку на прицеп, наконец, отменили насовсем. :good:
Палюсь, конечно, для тех, кто доступ к базе имеет, но пофиг, эту базу уже столько раз в сеть сливали:
IMG_20211114_134226.jpg

) Стоял в гараже и медленно и верно подвергался замене узлов, ранее прикупленных "про запас" (по причине осознавания того факта, что далее, эти запчасти, просто уже мне, лично, не пригодятся :nose: ). Так вот, страховка на Москвич составила более чем в два раза дороже, чем на пассат. :wall: Невзирая на мои доводы, что состояние (техническое, обьективное с точки зрения именно безопасности ДД, у Москвича - лучше, чем у уже у ретро-машины) передок за это время - там уже почти весь "новый", что заменены даже пружины на стойках на новые, что все (пока еще задние остались, с колдуном вместе) тормозные трубки и шланги - новые, подозрительные ртц - новые... и т.д. и т.п. - пофиг. Главное - "мзду", которую не платил за все это время - снять. :yes:
 
страховка на Москвич составила более чем в два раза дороже, чем на пассат
Если страховая компания при расчете стоимости полиса применила базовый тариф, который находится выше пределов, установленных Центробанком - то это нарушение, и можно потребовать возврата части денег.
Вообще, конечно, странно, что не нашлось страховой, которая бы застраховала этот раритет не по конскому тарифу.
 
Если страховая компания при расчете стоимости полиса применила базовый тариф, который находится выше пределов, установленных Центробанком - то это нарушение, и можно потребовать возврата части денег.
Моя страховая, тогда, - Гармед, работала, в том числе и на экспорт. :pardon:
Но, при "определении компаний, которые имеют право на этот вид деятельности" их лишили права на Осаго.
Поэтому в этой мне сейчас сказали, что не знают такую (типа слишком много вемени прошло. :LOL: ) Да, Вы, почему-то, закреплены за директором. :lol2: Но на москвиче - вы не ездили бОлее 10 лет - у Вас нет прав для Ваших уважаемых скидок. :wall:
На что я ответил - цена вопроса? Да, х.с ним, пока я работаю - переживу. :hat:
 
у Вас нет прав для Ваших уважаемых скидок.
Обманули, поскольку Вы ездите на пассате - то безаварийный коэффициент никуда не делся, да и он уже давно не обнуляется в случае, если человек перестал по каким-то причинам страховаться.
 
Ты - невнимательно читаешь:
Главное - "мзду", которую не платил за все это время - снять. :yes:
:nose:
И, самое главное, по теме топика - к безопасности ДД - все эти " рассуждения" - не имеют ни малейшего отношения. :pardon:
 
Ты - невнимательно читаешь
Я внимательно читаю, но считаю, что никакой мзды за прошедшее время у страховых не существует. Я полгода (сезон) не страховался - и ничего дополнительно с меня не потребовали после этого, а если бы потребовали - то я бы просто застраховался в другом месте, вот и все. Какую-то конкретику и ответ, почему тебя страховая за москвич насчитала гораздо больше, чем за пассат - может дать только менеджер страховой, который делал этот расчет. Методика (формула) расчета страховой премии по ОСАГО - она единая для всех страховых и установлена правилами ЦБ РФ, в расчете участвуют такие показатели как мощность ТС, КБМ водителей, возраст и стаж водителей, территория регистрации ТС, и еще несколько показателей, независящих от конкретного водителя.
 
напомните, есть ли изменения в правилах осаго ? или по прежнему без техосмотра ты идешь на йух, а особо удачливых имеют регрессом с особой циничностью ?
Купить можно, но если авария по причине неисправности авто и техосмотра нет, но регресс гарантирован.
После отмены техосмотра будет также, рано радуемся, в среднем 700р. за техосмотр сейчас считай что индульгенция. А потом устанешь доказывать, что "тормозного пути не хватило" не по причине неисправости тормозов и и.п., после отмены ТО вся ответственность за состояние авто ложится полностью на автовладельца.
 
Назад
Сверху Снизу