passat 1.8t dsg не крутит стартер

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
@Dyne я пока только замер делал на t105a/8 (но честно не знаю кто это, не нашёл, и надо было ехать, поэтому быстренько собрал обратно всё) и там тоже было 11,3 кажется, и не меняется ни при каких обстоятельствах, а с стороны коробки висели миливольты, а вот на t91/62 завтра буду делать замер, тем более вот тут увидел про блокирвоку стартера, новое вводное у меня, я просто набегами диганостику делаю))))
Ты вот это сделал?
 
Ты вот это сделал?
Он ещё не расшифровал, что это значит:
не крутится как обычно
Может ещё с питанием стартера не так, или с аккумулятором. Может он не в курсе, что мультиметр с подыхающей "кроной" завышает показания по напряжению. В самом деле может быть не 11,3 В., а всего 10 В.
 
Естественно, твой эзопов язык. Ты путаешь понятия, с включением. Откуда нам знать, как он крутился и как сейчас крутится.
11.3В было на t105a/8
Тебя должен интересовать 0 на этом контакте, а не 11,3 В., возможно зависит от положения педали тормоза, проверь.
мол нужно проверить питание на разьеме t94/85
Правильно пишет (t94а/85), информация для ЭБУД о положении сцепление DSG. Здесь тоже интересует наличие 0 в зависимости от положения сцепления, собственно положение P/N.
Лучше начни с T94a/63, информация для ЭБУД о включении стартера(обратная связь), наличие 12 В. в положении ключа стартер.
"Весёлый" ты товарищ, если бы мозги включил, то было бы еще лучше.
 
были расписаны номера контактов, которые относились к делу, зачем их удалять. если надо, могу дополнить скринами.
Вот каждый знает твою схему с номерами контактов. :wall: Это всё равно,что кино по радио смотреть.
 
у меня с разъемами t105 и t91,
Значит с ODIS не умеешь пользоваться-должен был сослаться на T91a/62.
Когда решение тебе дали (как минимум направление), разжевали и в рот положили, трепаться можешь сколько угодно.
 
Высказывания / действия, способные повлечь негативные последствия для процесса общения
хотел понять, понял ли ты что проблема с платой мехатроника и нет сигнала в эбуд
Можно было это предположить, из-за того, что на T105a/8 ничего не меняется при любых обстоятельствах. Опять же эзопов язык, при каких обстоятельствах, что конкретно имелось ввиду? Или думаешь, что тут с хрустальными шарами люди?
Описание твоего потока сознания тяжело читать и понять. В техническом форуме язык должен быть соответствующий.
Вопрос твой был дебильный, это мягко говоря, без обид.
 
при каких ... при смене положения селектора) любой автоэлектрик/диагност и т.п. человек и так понял о чём речь) а вот ты, за всё время нихрена и не понял, только умничал, и дураком себя выставлял) ты даже в предпоследнем сообщению по одису опять ошибся, сигнал нужен 105/8, а не 91/62.. читать тяжело, так ты учись черпать из информации нужную тебе, но у тебя я так понял ума не хватает, потому что ты тупой, либо в силу возраста (ты там чет про возраст писал), либо от природы, без обид, это чисто имхо ..
А предположить конечно можно было, а ты то со стартером, то преды, то педаль, то эзопов этот язык (одно слово выучил на все случаи в жизни? либо ты не просто так во всём видишь эзопов язык - объясню теперь, чтобы ты понял, просто ты очень часто не понимаешь о чём ведётся речь, и поэтому ты всё относишь это к эзоповому языку -> опять же от небольшого количества ума).. ты даже сейчас не понял про сигнал с коробки, все надо тебе разжевать и в голову положить))
а люди, которые не понимают, адекватные люди, в 95% случаев мимо пройдут либо зададут вопрос какой-то, а не дебилом обзовут и начнут трындачать что им непонятно, а те кто разбирается и так поймут о чём речь. а на кой вот ты отвечаешь, по приниципу слышу звон но не знаю откуда он, не понимаю. и да, в технических форумах, согласен, должны быть компетентные люди, а не как ты. Тут на словах понять не могут о каких пинах речь идёт, схемы какие-то нужны, и каждое слово надо расшифровать, каждое действие объяснить и рассказать и т.д.. ты вообще бывал в автосервисах, слышал как допщики, диагносты и электрики обсуждают проблему, о чём то по теме болтают?)) если тут начать техническим языком всё описывать, вообще будет трындец тут)) а тебе и обычной манере общаться стоит научиться, а не грубить и обзывать сходу.
и заметь, все оскорбления начал ты, поэтому с тобой и всегда ведётся диалог в таком формате, так что не обижайся, тем более на правду.
Красавец😀 Оставлю на память этот шедевр, пока ты не передумал и не удалил. Ты в самом деле ... Форум для всех, и сообщения для всех, кто-то может увидит для себя полезное.
На обиженных воду возят.
 
Красавец😀 Оставлю на память этот шедевр, пока ты не передумал и не удалил. Ты в самом деле ... Форум для всех, и сообщения для всех, кто-то может увидит для себя полезное.
На обиженных воду возят.
оставь конечно, чтоб напоминало обо мне)) а так да, удалю, нафиг не нужная информация, и к ошибке p0850 не относится) а твой текст без комментариев оставлю, я вижу к чему можно придраться, но не буду)))
я просто поражён был, как тут люди легко начинают сыпать оскорблениями и т.п. словами без каких-либо причин... обычно я на драйве сижу, но уже капец как редко, и там не попадалось мне такое.. и я, например, если даже понимая что человек глуповат, или мне так кажется, я даже ничего не скажу ему поэтому поводу, зачем?) а когда наоборот, увы, молчать не буду, не люблю и не признаю такое общение)
Удачи тебе, и здоровья тебе и близким)
 
Неоднократно обкакав весь форум, ещё и с троллингом, после этого ждать уважительного отношения, ну не знаю. Вряд ли получится.
 
Неоднократно обкакав весь форум, ещё и с троллингом
off: Так ты же не сказал ему сразу, что именно неисправно. А начал задавать вопросы.
Он такое не любит. :LOL:
 
  • Спасибо!
Реакции: AKD2
Неоднократно обкакав весь форум, ещё и с троллингом, после этого ждать уважительного отношения, ну не знаю. Вряд ли получится.
ты капец конечно...
да, именно ты и спровоцировал моё поведение в таком ключе, и с каждым сообщением только нагнетал и пытался как-нибудь оскорбить)) и ты думаешь мне надо уважительное отношение от тебя или от форума (к сожалению, ты не один тут такой)?)) я просто максимально культурно сказал тебе пока, без каких-либо задних мыслей. а как ты это воспринял, это сугубо твоё личное уже)) а в ответ от тебя я ничего не жду и не ждал) и не надо перекладывать свою тупость и неуважение к другим людям на других людей.
ps: я всегда после тебя пишу, остановись, хватить офтопить уже)
ps2: я отключил отслеживание темы, можешь не писать мне больше, неизвестно когда в следующий раз зайду сюда)))
 
Последнее редактирование:
Он такое не любит. :LOL:
Из-за этого он и напоролся. Пытался локализовать проблему, видимо не суждено 🙂
Вбил он себе в голову мехатроник, только какая логическая связь между практически исправным мехатроником и "комфортным" пуском, ХЗ. Ему виднее
 
Он на домдва сидит. А там никто не критикует. И критиканов там забанить можно если что. Это как инстаграм.
А тут форум, вопросы задают и джопу не подлизывают.
А ведь ещё и реальная жизнь есть, где и в хлебало стукнуть могут, ага.
 
Из-за этого он и напоролся. Пытался локализовать проблему, видимо не суждено 🙂
Вбил он себе в голову мехатроник, только какая логическая связь между практически исправным мехатроником и "комфортным" пуском, ХЗ. Ему виднее
Постараюсь ответить на твой вопрос, отвечу как смогу, развернуто:

Проблема в мехатронике, увы но да, меня это больше печалить, так как это затраты лишние и нафиг не нужные. На данный момент проблема устранена, «костыль» сделал, объяснять не вижу смысла, а то опять засрут и дебилом назовут, да и "костылей" в ремонте не должно быт)) Но проблема будет устраняться полноценно, позже немного.

На счет «комфортного запуска». Когда включаешь зажигание и в памяти ЭБУД нет активной ошибки p0851 - Park/Neutral Switch Input Circuit Low, то комфортный запуск будет. Но если переводишь рычаг селектора из паркинга в любое другое положение и появляется ошибка, и она не исчезла перед глушением авто - комфортного запуска не будет. Но если я например ездил, остановился и перевожу селектор в паркинг (перед глушением) и ошибка исчезает в момент перевода селектора в P, то комфортный запуск будет. Короче если заглушил с ошибкой - нет комфортного запуска, заглушил авто без ошибки - комфортный запуск будет.

И если например включить зажигание а ошибка активная, то берешь удаляешь её (например Васей), и комфортный запуск будет, т.к ошибки нет а рычаг селектора не менял свое положение.

А нет комфортного запуска по той причине, потому что машина в «аварии» и я тебе больше скажу, она даже запустится если рычаг селектора будет в положении R/D (+естественно нажата педаль тормоза). Я так понимаю это своего рода режим limp home (это не я придумал если что), как он называется в вагах честно не интересовался, не самая важная информация). Т.е. взаимосвязь, например, круиз не работает если например ошибка по какому-нибудь датчику АБС, ведь у всего есть условия включения, и когда что-то не работает, то и другое может перестать. А тут "комфортный" запуск, и не все условия соблюдены, вот он и не работает как опция.

как то так)))
 
Последнее редактирование:
Он на домдва сидит. А там никто не критикует. И критиканов там забанить можно если что. Это как инстаграм.
А тут форум, вопросы задают и джопу не подлизывают.
А ведь ещё и реальная жизнь есть, где и в хлебало стукнуть могут, ага.
Теперь ты) Куда и зачем тебя несет?))) опять про зады пишешь, в других ветках видел твои сообщения, и на эту тему тебе уже писали)) хлебало кому-то бить, то блондинки, домдва .. в личке мне писал чет там в лицо можешь сказать…. Тебя вообще не в те дебри несёт)) я так понимаю ты здесь типа старый форумный воин, который занимается оффтопом))

Просто в моем понимании, когда задаешь вопрос, включая на форуме вашем, как минимум ты не ожидаешь сразу услышать оскорбления)) ну если для тебя это считается нормой, то тут нет вопросов) просто форум подразумевает место, где пытаются найти решение, что-то улучшить и всё в этом духе, а не засрать от балды кого-нибудь) я уже хрен знает сколько лет не сижу на форумах, в коем то веке решил воспользоваться, пока в отпуске был, и вот что я увидел))) и клиенты потом из-за таких глупых писанин приезжают и выедают мозг, а вот на форуме написано и бла бла бла... а вот такие как ты, ещё зампалит какой-то, очерняете и портите репутацию)) а то складывается ощущение, что сюда заходишь, чтобы ведро гавна принять, по хлебалу получить, и не пи..ди ещё))) а, и сразу с решением надо, ибо нехрен вопросы задавать))) культуре общения надо учиться, а не пытаться показать что ты из 90-х и такой прям серьёзный дед)) это глупо) а в реальной жизни да, раньше много по молодости было перещёлкано, кто так вёл себя)) но это раньше было, с годами умнеть надо) оффтоп.
 
Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу