passat 1.8t dsg не крутит стартер

valeri777

Участник
Сообщения
10
Реакции
0
Город
серпухов
Авто
Skoda Octavia A4 2001 1.8T AT L&K
Автомобиль
passat b7
Двигатель
cbab
Всем привет, такая беда: passat b7 1.8t dsg без start/stop вставляешь ключ, жмешь тормоз, задвигаешь и ничего не происходит.
Ошибок по всем системам нет (читал launch'ем), стартер сам живой, крутит. Коробка P видит и пишет об этом на приборке, концевик тормоза тоже отрабатывает, иммо запуск не блокирует.
Машина заводится путем перемыкания реле стартера и ездит без проблем.
Куда копать?
 
Ищем схему и думаем что с проводами и контактами.
 
Те схемы что нашел, ничего информативного не дали, на управление реле блокировки проводка уходит в никуда, так же как и управление реле стартера.
 

Вложения

  • Screenshot_2021-10-25-17-41-01-501_cn.wps.xiaomi.abroad.lite.jpg
    Screenshot_2021-10-25-17-41-01-501_cn.wps.xiaomi.abroad.lite.jpg
    54,4 КБ · Просмотры: 198
Где то отгнило поднимай накладку порога слева и смотри и массу блока комфорта
 
если я не ошибаюсь, выскочили бы ошибки? но проверю на всякий случай
 
ах да, при вкл зажигания на зелено-черном проводе 12в присутствует, нет именно управления
 
И так, машина завелась, заменено реле блокировки (обычное 4х контактное), но думаю совпадение, т.к. оригинальное реле рабочее. непонятно что это было. Перед этим дрочил селектор, ловил промежуточное положение(чтоб на панели не отоброжалось положение PND и т.д.). Машина завелась, появились ошибки по селектору P0851, P1727. Ошибки стер, машина заводится и новых ошибок не появляется.
 
нет, снова начала глючить, видимо все же проблема с селектором. Странно, в блоке акпп положение видится P, на панели пишет положение P, но запустить не дает
 
нет, снова начала глючить, видимо все же проблема с селектором.
Не думаю.
Странно, в блоке акпп положение видится P, на панели пишет положение P, но запустить не дает
То есть, ты продолжаешь считать, что дело не в провОдке, а в правильных показаниях селектора?
 
по всем признакам селектор, хорошенько подрочить его, машина заводится, хоть 10 раз подряд, как только тронешь селектор, ну например с Р на R и обратно, заглушишь, и все, снова не заводится. Снимал накладку порога, что проводка, что масса в идеале, ни влаги ни гнили
 
насколько я понял селекор на датчиках хола??? и концевика физического Р нет.
еще встрелил информацию по P0851, пишут возможно проблема в мехатронике😭
 
насколько я понял селекор на датчиках хола??? и концевика физического Р нет.
еще встрелил информацию по P0851, пишут возможно проблема в мехатронике😭
Может у кого-то есть мысли на этот счет?
 
Назад
Сверху Снизу