1,9 TDI AWX - вибрация и запах не сгоревшей соляры после капиталки

Запятых все еще нет, но уже есть отдельные предложения. Прогресс. Правда кровь из глаз еще сочится.
Дмитрий, вам даже те, кто хотел помочь дельным советом, перестанут это делать, если вы не измените манеру общения и не начнете писать грамотно. :hat:
Гнуть возможно молодую берёзу. Старая может только сломаться. :)
 
Мы безумно рады , что у вас все получилось.
Но так для информации Етку можно посмотреть on-line. Её не обязательно скачивать.

К сожалению, стиль общения и словарный запас не поменялся.
Дожить до 40+ лет и не уметь изложить мысль ? Русскому человеку на русском языке? Жертва ЕГ. ИМХО.
Удачи
Я в принципе не могу быть жертвой ЕГЭ у кого тут еще с мозгами то проблемы) у меня в силу жизни в колхозе 9 классов всего
 
Гнуть возможно молодую берёзу. Старая может только сломаться. :)
Как прикалывает этот оборот русского языка кровь из глаз и тд. Так добавьте экзамен по русскому языку при входе в форум. Человек меня понял я все узнал более не буду его отвлекать разве что закинуть денег на прошивку по интереснее. Остальное уже научился, шить и поднимать мозги как оказалось не тяжелее прошивки андроид телефона.
 
Мы безумно рады , что у вас все получилось.
Но так для информации Етку можно посмотреть on-line. Её не обязательно скачивать.

К сожалению, стиль общения и словарный запас не поменялся.
Дожить до 40+ лет и не уметь изложить мысль ? Русскому человеку на русском языке? Жертва ЕГ. ИМХО.
Удачи
Для информации сетку узнал только от вас люди не обязаны все знать в отличии от гуру!!!
 
Короче ладно начали тут за жертву ЕГЭ я ей быть не могу в силу возраста если что и образование 9 классов. Не все такие умные как гуру с сайта .
 
Для информации сетку узнал только от вас люди не обязаны все знать в отличии от гуру!!!
Вот читаю , и думаю про что вы хотели сказать?
Ну да ладно.

Хотя нет худа без добра. Натолкнули на мысль. Есть у меня пара машин с высокими Бипами. Надо будет соответсвие одного другому проверить. Возможно там пианисты побывали. И записали не тот концерт для фортепиано с оркестром
 
В общем переведу этот весь сбор "не нормативной лексики"
И так чел купил авто, были проблемы. Какие читаем на первой странице. Далее меняет 4ую форсунку. Стало лучше. Но тут не покидает мысль что прошивка и форсунки не соответствуют друг другу. Старая прошивка понятно что была не сток, считать её не смогли поэтому и не знаем что там корректировалось и на сколько правильно. Было решение хозяина авто залить сток. Работа движка стала хуже. Потом опять по рекомендации неизвестных лиц было предложено залить какую то прошивку. В результате чего был уложен блок. С божьей помощью блок был восстановлен. Освоен бут режим и т.д. Ну и раз уже в восстановлении нет проблем то попробовали залить прошивку от AR форсунок, т.е. GS. На ура она прошла удачно. И двигатель заработал ещё лучше чем работал на старой прошивке.
В общем как то так.
 
попробовали залить прошивку от AR форсунок, т.е. GS. На ура она прошла удачно. И двигатель заработал ещё лучше чем работал на старой прошивке.
В общем как то так.
Ёпрст, ты в каком месте это понял?...o_O Или, я в этом потоке сознания уже что-то пропустил?... :unknw:
 
Ёпрст, ты в каком месте это понял?...o_O Или, я в этом потоке сознания уже что-то пропустил?... :unknw:
Что именно понял?
Варианты я описывал раньше. Либо другие мозги, либо правка прошивки под форсунки, либо пробовать залить прошивку, другую которая работает с этими форсунками. Последний вариант был под сомнением, будут ли работать мозги с этой прошивкой. Но как оказалось всё прошло удачно.
 
В общем переведу этот весь сбор "не нормативной лексики"
И так чел купил авто, были проблемы. Какие читаем на первой странице. Далее меняет 4ую форсунку. Стало лучше. Но тут не покидает мысль что прошивка и форсунки не соответствуют друг другу. Старая прошивка понятно что была не сток, считать её не смогли поэтому и не знаем что там корректировалось и на сколько правильно. Было решение хозяина авто залить сток. Работа движка стала хуже. Потом опять по рекомендации неизвестных лиц было предложено залить какую то прошивку. В результате чего был уложен блок. С божьей помощью блок был восстановлен. Освоен бут режим и т.д. Ну и раз уже в восстановлении нет проблем то попробовали залить прошивку от AR форсунок, т.е. GS. На ура она прошла удачно. И двигатель заработал ещё лучше чем работал на старой прошивке.
В общем как то так.
Спасибо что все это пояснили )
 
Мппс 13 легко как оказалось поднимает мозги в бут режиме. Мозги как оказалось легко хавают другую прошивку, они щас определяются иначе. Форсунки вышли в нормальное состояние п именно бип машина едет не дымит не воняет расход упал практически до завода. Едет мягко без вибраций
 
Мппс 13 легко как оказалось поднимает мозги в бут режиме. Мозги как оказалось легко хавают другую прошивку, они щас определяются иначе. Форсунки вышли в нормальное состояние п именно бип машина едет не дымит не воняет расход упал практически до завода. Едет мягко без вибраций
И патрубки не срывает?
 
Кросс-постинг (размещение одного и того же сообщения в разных темах либо размещение одной и той же темы в разных разделах)
Ребята, привет. Никак не могу победить мотор: 1.9 AWX 131л.с.
запах на холостых, на хорошей прогазовке педалью слышен запах гари и сероватый дым(масло не чую).
Подозрения на прошивку с мотора AVB! Может кто то сталкивался?


Купил авто с форсунками 073AJ(101л.с.), столкнулся с плохой тягой - поставил по вину заменитель(073AR). Машина поехала.....но не так, как хочется. На холостых кратковременное троение, а на прогретую бывало, что на светофоре мотор ходил туда сюда. Когда купил машину: угол стоял в минусе.(прыгал -2.20 - -0.55 - 0.00).

Сделал капиталку, думал, что все пройдет и поставил синхронизацию по "приблудам" в 0.00(такой же скачек только в плюс до 2.20 остался). Мотор на холостых работал ужасно, мотыляет право лево. Долго мучился и полез крутануть распредавал. Поставил я значения, как после покупки (прыгал -2.20 - -0.55 - 0.00) и мотор на холосты заработал ровно.

Вывод: мотор работает в минусе. У всех в плюсе, а тут минус. ГРМ менял комплектом, задающий диск на каленвале ровный(смотрел при ремонте и зря не поменял, знал бы).
И подача: 3.20 - это "много"
 
Неплохо было бы указать год выпуска авто и данные настроек по этому образцу
 
5CD92D2C-BB11-4A3A-9E26-02406F94592A.jpeg
 

Вложения

  • C9334EC0-1034-46D3-AD01-D52249B3E8F4.jpeg
    C9334EC0-1034-46D3-AD01-D52249B3E8F4.jpeg
    43,6 КБ · Просмотры: 117
  • 6C3D2BE8-2DF2-4B13-B96C-00DD09087A3A.jpeg
    6C3D2BE8-2DF2-4B13-B96C-00DD09087A3A.jpeg
    44,1 КБ · Просмотры: 119
  • 95B6862E-6483-4C24-A789-6F83A460A143.jpeg
    95B6862E-6483-4C24-A789-6F83A460A143.jpeg
    42,5 КБ · Просмотры: 122
Я очень рад, что моя тема кому то помогла - но жаль не мне.
 
Назад
Сверху Снизу