Не запускается vr6 AAA

  • Автор темы BaraDED
  • Дата начала
  • Ответы 106
  • Просмотры
BaraDED

BaraDED

Завсегдатай
Сообщения
92
Реакции
8
Город
Тверь
Авто
Шаран вр6 синхро
Код ошибки
Ошибок нет
Автомобиль
Шаран мк1 1997
Двигатель
2.8 vr6
Доброго времени суток всем участникам форума! Обращаюсь с просьбой подкинуть идею куда капнуть в поиске проблемы моей. Собственно Шаран 97г.в.акпп.синхнро, проблема вот в чем, только я на радостях перебрал свою АКПП и она поехала как надо,покататься с неделю и поставил Шаран свой на прикол, простоял около месяца...заскучал думаю дай заеду на мойку пылесос,а то после ремонтов срач такой в машинке....а она для начала еле запускается,потом троила, потом вроде норм, ну думаю перепады температур на улице и тд. Заехал в бокс,а выехать не смог.не пускается и все тут. Проверил фильтра,ТН качает, искра лупит,провода не светятся, давление на рампе 3.5 примерно, дроссель чистый,ошибок нет....вынимаю свечи зажигания они все в бензине, сушу котлы, капаю масло в цилиндры, продуваю, новые свечи туда же....хера, опять все мокро, подумал форсы лить решили....вынул-стенд-норма- все на место...пуск! Поехали! все огонь, мотор пушка...время три ночи.домой...утро-пуска нет,ошибок нет.повторяется история с мокрыми свечами.... Манипуляции с сушкой/маслом и новыми(опять) свечами не прошли, компрессия по 11-12 везде(без масла)....чихнет пару раз в трубу, пару схваток и намокли мы опять....подкиньте идейку 😭
 
ДТОЖ сдох ,как вариант,или обрыв проводки на него.Попробуйте, до того как намокнут свечи, запустить с выжатой в пол газулькой.
 
ДТОЖ сдох ,как вариант,или обрыв проводки на него.Попробуйте, до того как намокнут свечи, запустить с выжатой в пол газулькой.
Чихи пыхи как раз в режиме "педаль в палас", просто забыл уточнить этот момент..В штатном режиме буквально сразу мокнут. Джот может давать такую существенную коррекцию по подаче топлива?
 
Показатели температуры стрелки на приборке и в мозгах по лаунчу примерно совпадают
 
Вагкома нет, есть старенький лаунч х431
 
Щас копался в эл.схемах и поймал себя на том что доп.помпа должна в определенное время срабатывать, а у меня месит сразу при включенном зажигании, но винт при этом не крутиться,хотя вроде должен,если помпа сработала....но это жёлтый датчик, по схеме на мозги идёт сигнал от синего....или я не правильно читаю?
 
Щас копался в эл.схемах и поймал себя на том что доп.помпа должна в определенное время срабатывать, а у меня месит сразу при включенном зажигании, но винт при этом не крутиться,хотя вроде должен,если помпа сработала....но это жёлтый датчик, по схеме на мозги идёт сигнал от синего....или я не правильно читаю?
Покури вот тут Ремонт блока управления вентилятором (БУВ) своими руками
Помпа должна включаться сразу при включении зажигания, т.к. на нее напрямую предается питание с 15-й шины с вывода 10/9 на вывод 10/1 БУВ через прямо включенный диод и предохранитель 5А.
 
Последнее редактирование:
Покури вот тут Ремонт блока управления вентилятором (БУВ) своими руками
Помпа должна включаться сразу при включении зажигания, т.к. на нее напрямую предается питание с 15-й шины с вывода 10/9 на вывод 10/1 БУВ через прямо включенный диод и предохранитель 5А.
Ссылка суперская!!! Как я понял,щас мне туда лезть не надо,работает как и должно,да и проблем с печками и охлаждением не было....просто пытаюсь рассуждать на тему датчиков, тоже как и все грешу на какой-то из них, с бухтыбарахты моторы не отказываются запускаться и не заливаются как из ведра😭
 
Ссылка суперская!!! Как я понял,щас мне туда лезть не надо,работает как и должно,да и проблем с печками и охлаждением не было....просто пытаюсь рассуждать на тему датчиков, тоже как и все грешу на какой-то из них, с бухтыбарахты моторы не отказываются запускаться и не заливаются как из ведра😭
Доп помпа сразу крутится...это после остановки работает ещё...Датчики которые в тройнике только с одного на эбу сигнал идёт он синий двухконтактный...отключать пробовал?
Лямбда то же непричем... Ещё посмотри датчик температуры всасывания воздуха который на впускном коллекторе справа в районе регулятора давления топлива ...ну и последнее ДМРВ ...
А что лаунч ошибки не читает? И показания датчиков должен снимать...
 
Последнее редактирование:
Доп помпа сразу крутится...это после остановки работает ещё...Датчики которые в тройнике только с одного на эбу сигнал идёт он синий двухконтактный...отключать пробовал?
Отключать не пробовал, сегодня буду продолжать копаться, пока что на няньках сижу...супруга в этот самый момент на ВУ экзамен сдает...обещал ей шарика отдать,а шарик что то забрыкался😆😆😆
 
Отключать не пробовал, сегодня буду продолжать копаться, пока что на няньках сижу...супруга в этот самый момент на ВУ экзамен сдает...обещал ей шарика отдать,а шарик что то забрыкался😆😆😆
Мож это знамение:LOL:
 
В чудеса верить отказываюсь))))
 
Назад
Сверху Снизу