Хлебопечка

  • Автор темы Kelman
  • Дата начала
  • Ответы 48
  • Просмотры
Kelman

Kelman

Живая легенда
Сообщения
9 700
Реакции
2 361
Город
Наро-Фоминский район Гондураса
Авто
Пенсмобиль
Кто пользуется, расскажите, пожалуйста, всё подробно что и как. Ибо вообще не представляю. Просто то, что продают в магазинах под названием хлеб, уже и не хлеб вовсе .
Интересно всё: от выбора ингредиентов до списка всех операцией, которые она делает . Модели и бренды пока не важны.
 
Лет 10 пользуем Редмонд. Нормально печёт, есть книга рецептов, есть в продаже запасные мешалка и контейнер для теста. Печём только белый хлеб, ржаной очень сложно.
 
Мы уже пользуемся 11 лет, Panasonic.
С первых разов не всегда получается,опыт приобретается потихоньку.Очень много нюансов,основной это мука от клейковины зависит и ещё дрожжи подобрать нужно.Хлеб делаем только из первого сорта,из высшего что то не то,то ли он воздушный получается или что то другое.Жена занимается,вечером придет,если не забуду напишу побольше.
 
Интересно всё: от выбора ингредиентов до списка всех операцией, которые она делает .
От сорта муки не зависит. Т.к. мука высшего и мука французская - это отьем денег у населения. Мука должна быть качественная. Даже на обдирной муке можно получить качественный хлеб.
Дрожжи почему то лучше всех работают не наши. Ложку подсолнечного не забываем(если просто хлеб).
 
И у меня жена. До 14-го года использовали финскую муку, сейчас не бюджетно уже, но она есть, к примеру, в пятёрке, 250 за 2 кг. Результат был лучше. Интересно, почему? :LOL:
Дрожжи саф-момент сухие, с красной полоской.
muka-nordic-pshenichnaya_5385.jpg

6029207152.jpg
 
IMG_20210306_160833.jpg

Вот рецепт, получается отлично. Жена считает, что идеально дать выстояться часов 8, мне больше нравится только что остывший.
 
Кто пользуется, расскажите, пожалуйста, всё подробно что и как. Ибо вообще не представляю. Просто то, что продают в магазинах под названием хлеб, уже и не хлеб вовсе .
Интересно всё: от выбора ингредиентов до списка всех операцией, которые она делает . Модели и бренды пока не важны.
Моя благоверная печет в обычной газовой духовке. Хочешь, спрошу у неё, готова ли она поделиться с тобой своими секретиками, не тут, а по телефону, конечно. Одно могу сказать, пока происходит действо, при подходе теста и самой выпечке, окна требует держать закрытыми, чтоб не было сквозняков.
Неплохо у неё получается. И, да, на магазинное говно совсем непохоже.
 
Ого, оказывается, уже минимум четверо тут, Мыкола пятый, кто-то еще не успел, наверное...
Неужели, всё реально так плохо с хлебом везде в "датском королевстве"?... :facepalm:
Моя тут решила на ржаной замахнутся, аккурат перед командировкой купил ей муки,о результатах не антересовалсо....
 
К сожалению с хлебом беда, частные пекарни еще хоть както на хлеб чтото похожее пекут. Раньше хлеб черствел, теперь же плешь через три дня.
 
К сожалению с хлебом беда, частные пекарни еще хоть както на хлеб чтото похожее пекут. Раньше хлеб черствел, теперь же плешь через три дня.
Раньше и молоко прокисало, а щас протухает :sick:.
 
Раньше и молоко прокисало, а щас протухает :sick:.
Точно!!! И простоквашу и кефир из него сделать проблема... Не то что, даже, творог...
В Туапсах тут покупал пару раз хлеб, но, я его мало ем, в общем, лежит неделю, через неделю - мягкий, но, плесневый....

В Москве когда покупал, через 3 дня - сухарь, плесени нет ни грамма.

Чо за?... :unknw:
 
Ребят. Всё это очень хорошо. Но я немного пока о другом: в описаниях пишут замес теста. Это как? Засыпать ингредиенты и залить воды, а она сама всё сделает?
 
Меня пока интересует процесс в общих чертах. Рецепты я могу изучить потом
 
Да, всё засыпать, она сама намешает, надо только проконтролировать комок, чтобы не залип вбоку где нить
 
Фил, на хлебозаводы тоже пробрались эффективные менеджеры, рецептуру правят, снижая себестоимость. :wall: Уроды.
У нас рядом уже пару лет работает пекарня, батон у них беру, качество на высоте, вкусный, черствеет, не плесневеет. Хлебопечку массово только в апреле-мае использовали, чтобы меньше нос на улицу высовывать! :LOL:
 
Меня пока интересует процесс в общих чертах. Рецепты я могу изучить потом
Лентяй. У мня жена миксером месит.
А бабушка делала это ... блин, я забыл, реально, как это деревянная палка называлась.... На ум приходит скалка, но, есть сомнения. Это такая деревянная длинная лопатка плоская шириной сантиметров 5-6 , длина плоской части сантиметров 35-40, и такой же длины круглая ручка...
Старею, блин, склероз!... :wall:
 
Последнее редактирование:
Лентяй. У мня женя миксером месит.
А бабушка делала это ... блин, я забыл, реально, как это деревянная палка называлась.... На ум приходит скалка, но, есть сомнения. Это такая деревянная длинная лопатка плоская шириной сантиметров 5-6 , длина плоской части сантиметров 35-40, и такой же длины круглая ручка...
Старею, блин, склероз!... :wall:
Я не столько лентяй, сколько время тратить не хочу. Зачем упираться с тем же замесом теста, если печка это по идее сделает даже лучше меня.
 
Я не столько лентяй, сколько время тратить не хочу. Зачем упираться с тем же замесом теста, если печка это по идее сделает даже лучше меня.
Лучше ли?...
То, что делала бабушка руками и в русской печи - совсем не то, что получается после миксера в духовке... Нет, не скажу, что жена делает плохо, наоборот, хорошо, но - это нечто совсем другое из печки. И сдобность, и запах.... :rolleyes:
 
Назад
Сверху Снизу