акпп 01N после переборки перестала ехать на D,3,2 а на R и 1 едет

  • Автор темы Smirni121
  • Дата начала
  • Ответы 100
  • Просмотры
  • Теги
    акпп 01n
Так. Давай сызнова.
Всё началось после переборки коробки. В подробностях, что телал, что менял - опиши.
И ещё, я бы купил набор "Автодело" для измерения давления масла в двиге, в нём есть переходник на нашу резьбу М10х1, стОит 600-700 рэ,и отдельно еще к нему манометр до 20 бар, стоит 300-500 рэ. И, померил давление на разных режимах, сравнил со значениями из мануала.
 
И так,полная замена всех фрикционов 3 поршней(задней скорости и к-1 к-3)Промыл плиту и заменил шлейф на новый.Давление в акпп все как по мануалу на D-4 на R-6,я замерял после установки.Замена солика n-93.Больше ни чего ни делал
 
Да при снятии косы от соленоидов и при 1500 оборотах на D-12.Побоялся давать больше
 
Замена N93 почему состоялась? Что было до ремонта?
 
До ремонта пропала задняя и решил разобрать посмотреть потроха,а там фрикционам хана.93 поменял потому что фишка на солике гуляла и пропадал контакт но солике
 
До ремонта пропала задняя и решил разобрать посмотреть потроха,а там фрикционам хана.93 поменял потому что фишка на солике гуляла и пропадал контакт но солике
Так... Каким моментом притягиваешь гидроплиту к блоку?
 
шуруповерт на 5,это и есть 5hm
 
шуруповерт на 5,это и есть 5hm
Не уверен, но- ладно...
Попробуй скинуть вновь установленный N93, и поставить старый, если не выкинул, притянуть разъём маленьким пластиковым хомутом, чтоб не болтался, и попробовать.
Если не поможет - значит, видимо, какой-то косяк при переборке механики. Скидывай, разбирай всё до пакетов по новой, и собирай чётко по мануалу. Может, последовательность чего-то где-то перепутал. У меня так было раз, неправильно положил верхнее кольцо на колпаки пружин на тормозе В1, верней, наоборот, не положил, а надел колпаки поверх кольца. И, получил нихренасе удар на горячую с 1 на 2 и обратно.
 
Уже снимал повторно и все по мануалу проверял,все стоит правильно.Сижу и вспоминаю я привернул задний болт первичного вала на бум а надо 30hm.Может быть из за этого?
 
я привернул задний болт первичного вала на бум а надо 30hm.Может быть из за этого?
Не думаю. 30 Нм приличное усилие, но не безумное. Не будет таких последствий из за этого.
Попробуй N93 вернуть, вдруг всё же новый косячный...
 
Да завтра попробую,нашел на одном сайте выше писал моя проблема и ее решение,но что то есть сомнения.Описывают так.,что клинит клапан в плите
 
Да Фил ты был прав,1000000 лайков .Сегодня человек образовался ремонтник акпп,учился в Германии и потом проверялся в Москве,посмотрел по Васи,скинули шлейф,пробовали без эбу,проверяли давление,прозвонили проводку и замерили сопротивление проводов все в норме.Но после того как скинули шлейф от соликов машина едет,но ошибка по солику 93 и убрать не возможно до перезапуска.Старый проверили ,обрыв(я мудила разобрал ,прочистил , собрал через молоток и попал по штекеру).Заказал вроде Италию а прислали китай.Теперь надо заказывать оригинал.Благодарю.
 
Да завтра буду заказывать орегинал и потом посмотрим,давление есть только при снятой касе
 
Да Фил ты был прав,1000000 лайков .Сегодня человек образовался ремонтник акпп,учился в Германии и потом проверялся в Москве,посмотрел по Васи,скинули шлейф,пробовали без эбу,проверяли давление,прозвонили проводку и замерили сопротивление проводов все в норме.Но после того как скинули шлейф от соликов машина едет,но ошибка по солику 93 и убрать не возможно до перезапуска.Старый проверили ,обрыв(я мудила разобрал ,прочистил , собрал через молоток и попал по штекеру).Заказал вроде Италию а прислали китай.Теперь надо заказывать оригинал.Благодарю.
А про ошибку раньше не писал...
Ну нашёл проблему молодец :good:
 
Но смотрите...н93 это саленоид главного давления регулирует давление в небольших пределах получается просто из за него эбу в аварию падал....совсем давления без него быть не может...
 
Но смотрите...н93 это саленоид главного давления регулирует давление в небольших пределах получается просто из за него эбу в аварию падал....
Ну да, в небольших... От нуля до 30 очков....
 
Ну да, в небольших... От нуля до 30 очков....
Я не про это Филл от 0 до 30 это насос даёт...Соленоид излишки сбрасывает но не фсё давление...
Да же в мануалах написано про замер давления с подключением эбу и без него.
 
Последнее редактирование:
И вообще такое ощущение что вместо ерс был поставлен шифтовый солек...:rolleyes:
 
Назад
Сверху Снизу