Не поступает зарядка на АКБ

  • Автор темы vani44
  • Дата начала
  • Ответы 292
  • Просмотры 14К
Я написал же 96 в квадратике. Плохо смотрим. Где и какие еще схемы мне искать?

С ваг комом не получилось, не работает он на маем компе, может версия другая, но шнурок не идет, пишет не найден адаптер
Какая версия шнурка, какая винда?
 
Вот более менее внятная информация по современным РРН:
все это я и сам знаю.
а на мои конкретные вопросы ты так и не ответил.это наводит на мысли.
но я порылся в инете и все стало ясно.в этом видео в популярной форме и с демонстрацией на стеде.кому лень смотреть весь ролик ,можно посмотреть последние 10 мин.
 
как организовано возбуждение?
Если до сих пор не понял, то сомневаюсь какое либо объяснение тебе поможет.
Если раньше РРН включался при подаче напряжения на D+, то теперь РНН постоянно включен к аккумулятору, а чтобы токами утечки не сажать аккумулятор, схема РРН сделана на полевых транзисторах. Входом для РРН является напряжение аккумулятора.
все это я и сам знаю.
Ну какого ... тогда вопросы задаешь?
 
да понял я уже.и раз тебе лень написать напишу я.
включаем зажигание ,через светик на приборке и клему L (не связана со щетками) активируется схема РРН и на роторе появляется первоначальное возбуждение ,примерно полвина.далее заводим ,на статоре появляется переменка (W)и гена начинает работать в полную силу.таким образом при пуске еще и стартер разгружается.
@AKD2, вот это хотел от тебя услышать.
и да,без светика на пиборке гена не возбуждается.как бы ты ни хихикал.
 
@vani44, раз спецы не хотят тебе давать советы,попробую я.хочешь пользуйся хошь нет.
проводку можешь оставить в покое.
у тебя не исправен РР .не запускается он от светика.и тут два варианта либо костыль от стартера,либо покупать очередной РР пока не попадешь на хороший.
РР можешь и сам проверить.регулируемый источник тебе и не нужен.РР же держит напряжение нормально.тебе нужно выяснить появляется ли на щетках напруга при подключении светодиода или нет.
подключи с акума +и-,на щетки лампочку,с +на L именно светодиод .на щетках должно загореться в полнакала.
можно попробовать вместо светика дать +на L
 
Последнее редактирование:
Я написал же 96 в квадратике. Плохо смотрим. Где и какие еще схемы мне искать?

С ваг комом не получилось, не работает он на маем компе, может версия другая, но шнурок не идет, пишет не найден адаптер
Да я уже перестал смотреть, пишут чёрт знает что, ромашку устроили... Следующая схема(продолжение) там где снизу точка 96.

СОМ правильный выбери.
 
С ваг комом не получилось, не работает он на маем компе, может версия другая, но шнурок не идет, пишет не найден адаптер
А ты в диспетчере устройств смотрел, на каком СОМ-порту он появляется при втыкании? И, выбрал этот порт в настройках адаптера в вагкоме?
 
подключи с акума +и-,на щетки лампочку,с +на L именно светодиод .на щетках должно загореться в полнакала.
можно попробовать вместо светика дать +на L
У него гена Бошевский, до нижней щётки не дойти.
 
@vani44, раз спецы не хотят тебе давать советы,попробую я.хочешь пользуйся хошь нет.
проводку можешь оставить в покое.
у тебя не исправен РР .не запускается он от светика.и тут два варианта либо костыль от стартера,либо покупать очередной РР пока не попадешь на хороший.
РР можешь и сам проверить.регулируемый источник тебе и не нужен.РР же держит напряжение нормально.тебе нужно выяснить появляется ли на щетках напруга при подключении светодиода или нет.
подключи с акума +и-,на щетки лампочку,на L именно светодиод .на щетках должно загореться в полнакала.
тоже склоняюсь к РР, учитывая что он почти ноунейм. Объехал пару электриков, дабы попытатся проверить РР на столе, один сказал ну нах, вдоуг чего не то подключу, другой говорит у тебя с ним всё в порядке, раз принудительно запускается :LOL: :lol2:ну это так, чтобы вы понимали какая тут клоака с этим делом в городе:LOL: Эксперимента ради попробовал от втягивающего кинуть провод, при заводкегена на пару секунд поднимает до 13.8 и дальше сваливается на 12, походу не хватает ему вольт чтоли, так как на выходе с этого брошенного проводка было всего 9 с копейками воль и потом почти на ноль сразу, как машина завелась. Ну попробую твой метод проверки:good::hat::drinks:
 
:LOL: Эксперимента ради попробовал от втягивающего кинуть провод, при заводкегена на пару секунд поднимает до 13.8 и дальше сваливается на 12, походу не хватает ему вольт чтоли, так как на выходе с этого брошенного проводка было всего 9 с копейками воль и потом почти на ноль сразу, как машина завелась. Ну попробую твой метод проверки:good::hat::drinks:
Хватит ерундой заниматься!
 
То есть?.. Володя, как я понял, говорит о случАе вынутого РР, не?...
ну конечно.схемку собрать как в видео.нужно же только установить есть ли первича или нет.т.к.если гена возбудится то он же норму держит.
 
По данным моих поставщиков, РР должон быть Бошевский F 00M A45 300
 
и еще вопрос, для чего обведенное отверстие? туда просто вкручивается болтик насквозь, без какого либо проводка, чем он там служит?
Screenshot_14.png

По данным моих поставщиков, РР должон быть Бошевский F 00M A45 300
06F 903 023F именно для этого генки,да?
 
видимо видео не смотрел.это сигнал переменки.запускает РРН на полную мощность.но там все в порядке.если сигнала не будет ,то контролька не погаснет даже при принудительном возбуждении.
 
ну хоть чем-то же надо заниматься:hat::LOL:, если мои познания не позволяют в полном объеме понять ваши дебаты, крутимся как можем :lol2: :drinks:
Да нет тут дебатов, флуд один.
Надо понимание как работает конкретная схема, я её пока не вижу, а советовать пальцы в розетку совать, это не наш путь.
 
Назад
Сверху Снизу