Штатная сигнализация VW Bora\Golf4

  • Автор темы Turbano
  • Дата начала
  • Ответы 104
  • Просмотры 11К
Парни, всем привет. У меня похожая проблема. На сигналку встала , а открываться не хочет. Поменял батарею (2032) в брелке. Не помогло. С ключа дверь не открывается , Толи замок Закис , или замёрз. На двери светодиод моргает. Что делать?! Может кто подскажет! Спасибо!
а ключом с другой двери тоже не срабатывает?
 
Может кодировка не та, сиденья электрическими регулировками с памятью, или блок другого поколения.
VW Golf (1J) Comfort System (Generation 2) - Ross-Tech Wiki
VW Golf (1J) Comfort System (Generation 3) - Ross-Tech Wiki
Ты все группы VAG-Com-ом проверял, согласно LBL файла? Особенно относящиеся к ДУ и ЦЗ.
да, это все проверял, вот хочу найти в нэте инфу какой провод подает сигнал с блока комфорта на закрытие всех дверей, я так понимаю это все идет через водительскую дверь?
 
да, это все проверял, вот хочу найти в нэте инфу какой провод подает сигнал с блока комфорта на закрытие всех дверей, я так понимаю это все идет через водительскую дверь?
Ключём через замок багажника тоже закрывает.
 
УУУУУУУУУУУУУУУУРРРРРРРРРРРРРРРРРАААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! НЕ ПОВЕРИТЕ !!!!!! ЗАРАБОТАЛО!!!!!!!!!!!!!
Короче, все это меня достало и я разобрал панель, дверные карты и т.д. и начал проверять все скрутки,смотки и подозрительные места , в виде влажной проводки,окислений и т.д. И вот дошел.......не поверите до магнитолы!!!! Один из "великих электриков" когда взялся поставить мне новую музыку просто соединил 10й предохранитель идущий на память мафона и 42й идущий на питание, а еще короче соединил на мафоне красный и желтый провод!!!! Ребята, это просто 3.14здец!!!!! Я никогда не мог подумать что эта хрень могла давать такой эффект ,что отключала всю сигналку, мля..... да я и не думал туда лезть, искал в блоках комфорта , замках и т.д. А вот что оказалось: перекрутил провода по своим местам, прописал ключ также как и раньше -"Васей" и вуаля ВСЕ ЗАРАБОТАЛО!!!!! ( Кстати сразу отвечу на вопрос " какого хера тебе ставил музло электрик", просто он мне снимал не работающую,не штатную сигналку, а точнее внутренности, которые от нее остались после покупки мной данного авто). вот такая история...))))
 
Всем доброго дня, а подскажите знатоки, если у меня Вася ( оригинал) не открывает область "длинное кодирование" это значит что блок не поддерживает такую функцию или сам Вася "кривой" ? И второй вопрос: в пакете установки Васи ( оригинала) есть прога которая открывается как окно длинного кодирования , но саму кодировку блока , длинное такое число, в строчку №1 нужно вносить самому, тогда можно сделать длинное кодирование через байты и биты ,откуда эту хрень можно взять?
 
Назад
Сверху Снизу