Чем смыть краску с алюминиевой велосипедной рамы?

  • Автор темы ignat
  • Дата начала
  • Ответы 169
  • Просмотры 11К
Интересно, как там процесс?... :think:
 
Сегодня было +20° на солнце.

Волшебное воздействие растворителя:

DSC_0738.JPG


Волшебное воздействие грунтовки:

DSC_0747.JPG


DSC_0748.JPG
 
Сегодня было +20° на солнце.

Волшебное воздействие растворителя:

Волшебное воздействие грунтовки:
Ну, теперь осталось покрасить, собрать, и вернуть обратно негру. :) :) :)
 
Предлагаю финишный слой нанести ржавчиной. Это счас в тренде!... :good:
 
Не. У меня есть какая-то краска для заборов. Серебристая. Написано, что крепкая. И царапины не будут в глаза бросаться.

Покраска - это не основное. Там сверлить-подгонять, а может ещё и докупать чего придётся.
Рулевая колонка с вилкой вроде должны подойти.
Сиденье из двух одно делать.
Каретку примерить надо.
Заднее колесо вроде подойдёт. Трос для переключения пристроить. Может даже новый надо будет.
Звёздочки надо чтобы в одной плоскости были.
Натяжитель для цепи примостырить.
Свет провести.
 
Не. У меня есть какая-то краска для заборов. Серебристая. Написано, что крепкая. И царапины не будут в глаза бросаться.

Покраска - это не основное. Там сверлить-подгонять, а может ещё и докупать чего придётся.
Рулевая колонка с вилкой вроде должны подойти.
Сиденье из двух одно делать.
Каретку примерить надо.
Заднее колесо вроде подойдёт. Трос для переключения пристроить. Может даже новый надо будет.
Звёздочки надо чтобы в одной плоскости были.
Натяжитель для цепи примостырить.
Свет провести.
Может ну её нафик эту каретку. Ставишь такого монстра и педали крутить не надо. В дырку каретки палку от швабры вставил и готово. :) Одно неудобство, заводить с толкача только можно будет, но это мелочи. :) Все негры в округе обзавидуются! :LOL:


5962266023bbeb4a24227e8b.jpg
 
В дырку каретки палку от швабры вставил и готово.
Это ещё и швабру покупать придётся? :ny-blink:
Нет, не понимаете вы сущность буржуйской жизни: делать самому всегда дороже, чем купить готовое решение.
 
Это ещё и швабру покупать придётся? :ny-blink:
Нет, не понимаете вы сущность буржуйской жизни: делать самому всегда дороже, чем купить готовое решение.
Мы же не говорим про "дешевле". Мы говорим про понты. Или ты просто так раму красишь и велик перебираешь? :) :) :)

 
Или ты просто так раму красишь и велик перебираешь?
Раму крашу потому, что облезшая была.
Bелик перебираю, чтобы с планетарной втулкой и пружинной передней вилкой был. На бОльшей раме.
Вот такая была рама:

IMG_20201026_162927.jpg
IMG_20201026_170338.jpg
 
Последнее редактирование:
...
Вот такая была рама:
Нет, ну до чего ж эти негры бесхозяйственные!!! Надо ж до такого состояния велик довести! Я понимаю, что дело было ночью в темноте, но ты в следующий раз хоть фонариком посвети, стоит ли отжимать такой велик, или пущай негр его сам докатывает. :LOL:
А мотор бы все же поставил, будешь первый парень на районе! :)
 
Рама ещё ничего по сравнению со всем остальным. Остальное совсем плачевно. Плюс 7 лет поломанный простоял.
Ну, учитывая, что на него всё равно кучу всего покупать, я бы серьёзно задумался о переделке в электро. Сейчас мотор-колесо купить не сложно, контроллеры, батареи всё есть. В магаз съездить с комфортом гораздо приятнее, чем педали крутить. :)
 
учитывая, что на него всё равно кучу всего покупать,
Надеюсь, что не кучу. Это не мне, сыну велик. С этого велика будет перекидываться (он тоже 26-дюймовый, но рама маленькая):
IMG_20201026_224308.jpg
 
Надеюсь, что не кучу. Это не мне, сыну велик. С этого велика будет перекидываться (он тоже 26-дюймовый, но рама маленькая):
Так, тогда сыну отвертки и ключи в руки и на переборку под пристальным контролем :)
 
Так, тогда сыну отвертки и ключи в руки и на переборку под пристальным контролем :)
Зачем контроль, пусть сам учится на своих ошибках. Как постелит, так и выспится.
 
Зачем контроль, пусть сам учится на своих ошибках. Как постелит, так и выспится.
Не, лучше все же показать и рассказать, как надо. Все равно шишек ещё успеет набить. :)
 
Назад
Сверху Снизу