как замузыкалить пассата

  • Автор темы UVM
  • Дата начала
  • Ответы 96
  • Просмотры
Поищите акустику для домашних систем, с бумажными диффузорами как и родные. Много мощи не требуют, но там с диаграммой направленности могут быть траблы, все же должны в лицо играть.
 
Ну мне не надо пугать соседей,децибелы не важны,просто выбрать средненкие динамики в дверь,но качественые.Чтобы как родные Nokia звучали.
5 ГДШ-1-4 (3 ГД-38Е) и это на полном серьёзе, ставились в основном в телевизоры типа 2(3)-УСЦТ с диагональю 61см и в акустики к стереоэлектрофонам.
Размер, чувствительность, полоса и мощность как раз соответсвуют, я ставил такие сразу после того как штатники рассыпались, 5-ГДШ играли лучше.
1603358035794.png
 
Последнее редактирование:
А эти ГДШ есть свежие,а то за 20 лет там тоже всё уже пересохло как и мои.
 
Не заметил чтобы они старились при нормальной эксплуатации, если водой не заливали и отвёрткой в их нековырялись, то они в отличном состоянии.
Их искать придётся, но только они и подойдут, другие динамики магнитолой не раскачаешь.
 
“Колбасу» им лучше не подсовывать, долго не протянут.
 
Размер, чувствительность, полоса и мощность как раз соответсвуют, я ставил такие сразу после того как штатники рассыпались, 5-ГДШ играли лучше.
 
Круто! Прикупить, штоле штук 6?... :think:
@UVM , Юр, чего, правда лучше, чем родная Nokia звучат? Или, у тебя не нокла была?...
 
Круто! Прикупить, штоле штук 6?... :think:
@UVM , Юр, чего, правда лучше, чем родная Nokia звучат? Или, у тебя не нокла была?...
Таких и больше можно, штук по 6-8 в ОЯ и ламповиком качать, звук будет супер-ретро, громко и мощно для комнаты до 100м атас.:good::good::good:
Это же эстрадники, вспомни какой нормальный и громкий звук был у телеков при сраной УН-7, в машину если по 6 штук в дверь тоже будет бомба и усилка по 2Х50W будет вдоволь +САБ и пищалки на панель.

Филипс 15W 4Ом со значком vw oooo, что пожалуй получше нокии, рассыпались подвесы.

@kalifornia, бери 4 таких, ставь по 2 в двери(лучше по 4 конечно), каждый запитывай отдельно от манитолы, в левую дверь перёд+зад и в правую дверь так-же. Это единственный способ хоть что-то вытянуть из голого ГУ. Сабики свои тоже подключай если активные, нет, то и выкинь их совсем, пищалки через конденсаторы к передней паре.
 
Последнее редактирование:
АСА.лаб см. свои динамики для авто.
 
Юра,
5 ГД Ш-1-4 (3 ГД-38Е) так ты же их ставил на В3,там 16 см.,а на В4 16.5 см. значит по креплению не подойдут :unknw: так выходит.
Мне тут на авито уже написали что 5 ГД Ш-1-4 на 16,так что отпадает такой вариант.
 
Последнее редактирование:
Юра,
5 ГД Ш-1-4 (3 ГД-38Е) так ты же их ставил на В3,там 16 см.,а на В4 16.5 см. значит по креплению не подойдут :unknw: так выходит.
Мне тут на авито уже написали что 5 ГД Ш-1-4 на 16,так что отпадает такой вариант.
2,5 мм несовпадение, косо саморез вкрутить - самое оно!..:LOL:
 
Юра,
5 ГД Ш-1-4 (3 ГД-38Е) так ты же их ставил на В3,там 16 см.,а на В4 16.5 см. значит по креплению не подойдут :unknw: так выходит.
Мне тут на авито уже написали что 5 ГД Ш-1-4 на 16,так что отпадает такой вариант.
У меня 165мм, 3ГД-38Е ставились пин ту пин, круглым надфилем чуть отверстия в динамиках подточил и всё.
На заборе тоже, разное пишут..., а я ставил.

2,5 мм несовпадение, косо саморез вкрутить - самое оно!..:LOL:
Ровно ставится на 165мм если чуть подточить крепёжные отверстия.

@kalifornia, Но это динамики для магнитолы, а не для звука... :rtfm: :hat:
 
Последнее редактирование:
Значит надо снимать свой и прикладывать к ГДШ или сам ГДШ к посадачным местам,тогда и будет видать насколько несоответствие.
 
Значит надо снимать свой и прикладывать к ГДШ или сам ГДШ к посадачным местам,тогда и будет видать насколько несоответствие.
А можно, и теорию про границы сингулярности развить, когда в руках нету нихрена!... :LOL:
 
Друзья, а можно немного не по теме вопрос. Машина не фольксваген, но тоже штатные места в торпедо. Правда, там отверстия под 4", а мне нужно вставить ширики 3". Из какого материала лучше сделать проставки, чтобы были жёсткие (т.е. не резонировали при работе динамиков) и при этом относительно тонкие? Ну и по возможности домашним набором инструментов.
 
Друзья, а можно немного не по теме вопрос. Машина не фольксваген, но тоже штатные места в торпедо. Правда, там отверстия под 4", а мне нужно вставить ширики 3". Из какого материала лучше сделать проставки, чтобы были жёсткие (т.е. не резонировали при работе динамиков) и при этом относительно тонкие? Ну и по возможности домашним набором инструментов.
Фанера 7 слоёв толста будет?... Хотя, это ж наверняка пищалки у тебя, там и 5, пожалуй, хватит...
 
Фанера 7 слоёв толста будет?... Хотя, это ж наверняка пищалки у тебя, там и 5, пожалуй, хватит...
Не совсем пищалки, но про фанеру тоже думал. Главное, чтобы под родные сетки поместилась. В Леруа так вообще 4мм в продаже есть, надо съездить, потрогать...
 
В Леруа так вообще 4мм в продаже есть, надо съездить, потрогать...
Если найдёшь толстый гетинакс 3-4 мм, думаю, тоже нормально пойдет.
А что, знакомых с 3D принтером, кто может модельку создать и напечатать переходник из какого-нить ABS пластика, нету, что ль?..
 
Назад
Сверху Снизу