как замузыкалить пассата

  • Автор темы UVM
  • Дата начала
  • Ответы 96
  • Просмотры
И какое же расположение основного звука будет предпочтительным?..:)
Только переднее. Тем более, когда у тебя большой рост и ты отодвигаешь сидение дальше от передних динамиков, мнимый центр звуковой панорамы смещается ближе середины торпедо, т.е., на самое правильное место. Конечно, тогда панорама кажется Уже, но это поправимо правильным разворотом динамиков в дверях и пищалок в торпедо или в передних стойках.
Почему только передняя аккустика? Прикинь, что ты в концерте, и перед тобой сцена с музыкантами и ихним инстументарием. Они же играют перед тобой, а не вокруг тебя. Значит, задняя аккустика просто испортит правильный образ, и ты не услышишь и не определишь местоположение инструментов и музыкантов, не говоря об звуковом спектре разных инструментов, а ведь именно то и залаживается в звуковую запись. Копия (запись) должна не отличаться от оригинала (живого исполнения), или отличаться как можно меньше. Ну, это для меломанов, но хотелось бы, чтоб и любители могли представить, что такое настоящее звучание. :)
 
  • Спасибо!
Реакции: UVM
Только переднее. Тем более, когда у тебя большой рост и ты отодвигаешь сидение дальше от передних динамиков, мнимый центр звуковой панорамы смещается ближе середины торпедо,
У меня на новом мафуне можно выставить задержку воспроизведения для каждого динамика....
 
У меня на новом мафуне можно выставить задержку воспроизведения для каждого динамика....
Это для одного слушателя. А второй будет слушать адское извращение записи. Чем меньше "удобрителей улучшайзеров" между источником записи и ушами слушателя, тем звук натуральнее и живее.
 
Это для одного слушателя. А второй будет слушать адское извращение записи. Чем меньше "удобрителей улучшайзеров" между источником записи и ушами слушателя, тем звук натуральнее и живее.
Это понятно.... Я, в основном, один ездию... И вообще, это под сыну машын... Мне и на зизеле норм!.. Но, конечно, Крокодил на дальняк в разы комфортней Старичка. И по динамике, и по креслам... Конечно, если удастся отбить шального бабла, ВАГ-спорт, лежащий в гараже, в кожу перешью, и в Крокодила поставлю, а крокодиловы - в Старичка. И АФН в его воткну. Вот тогда пойдёт жара!!!:)
Но, это тока "если"... Покамест, ничего не предполагает...:(
Но ведь, пути Господни неисповедимы?...;)
 
И какое же расположение основного звука будет предпочтительным?..:)

Ты в концертном зале был?, вот сцена должна располагаться точно так же.
ВЧ очень чутко в части направления, они должны дуть прямо в уши немного спереди, их либо в стойки ставят прям на уровне ушей, либо на панель и это подбирается индивидуально по машине.
СЧ тоже в двери, по бокам, иногда в районе зеркал. В нашем случае идут мидбасы(СЧ-НЧ обрезанные с обоих концов), их ставим в дверь, в то самое штатное место.
А НЧ вообще похрен куда ставить, человеческое ухо их расположение не воспринимает, поэтому саб можно и просто в багажник бросить.
У меня на новом мафуне можно выставить задержку воспроизведения для каждого динамика....
Хрень это всё, этим только подкорректируешь центр восприятия картины, у меня такое тоже есть.
 
Последнее редактирование:
@UVM, да так то, мне вообще, ведмедь на ухо еще в пренатальной стадии, видимо, наступил, и музон у меня только на межгороде, а в Москве - Вести ФМ, в основном...:lol2:
 
JBL ни о чём динамики, только нервы трепать верхним мидом, нижней середины вообще нет.
После долгого отслушивания всего что еесть на 165мм, поставил вот такие эстрадники
Бомба, теперь при желании можно и прохожих пугать! :thumbsup2:
 
мне вообще, ведмедь на ухо еще в пренатальной стадии, видимо, наступил
Аналогично. Только я забыл уже, сколько лет назад доставал морду магнитолы из бардачка. В тишине хорошо! :LOL:
 
Не, ну если далеко едешь, то можно аудиокниги слушать. Правда для этого супер-динамиков не надо.
 
Аудиокниги можно слушать в пробках. Ну или в тыр-тыр. На 60-80 я бы уже так не отвлекался... :hat:
 
Пердуны!


:lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2:
 
Вертун!... :blum:
 
Подскажите,к какому типу относятся родные динамики в дверях 1H0035411A.Широкополосные,компонентные.То что они 20 Ватт и 4 Ома я знаю,но не нашел диапазон частот которые они выдают.Родные оба оторвались,но играют если на макс.не выворачивать.Присматриваю новые,но какие брать так ещё и не понял.
 
Подскажите,к какому типу относятся родные динамики в дверях 1H0035411A.Широкополосные,компонентные.То что они 20 Ватт и 4 Ома я знаю,но не нашел диапазон частот которые они выдают.Родные оба оторвались,но играют если на макс.не выворачивать.Присматриваю новые,но какие брать так ещё и не понял.
Это ширики.. Думаю, в реале что-то типа 50-16000 должны выдавать... Самое поганое - это их размер, 165, что ли, не помню точно...
 
165 это нормальный стандарт 6,5", много таких.

В двери мидбас, двери естественно подготавливать, пищалки родные ни о чём нужно ставить хорошие, небольшой саб в багажнике не помешает.
Присматриваю новые,но какие брать так ещё и не понял.
Но указанный выше DST качать нужно, без усилка звука нет СОВСЕМ, магнитолы с их 5-7 Ватт на канал вообще ничто, при 70% мощности уже сыплят нелинейными искажениями.
Но звук с усилителем, ох.... :good::good::good:
Подскажите,к какому типу относятся родные динамики в дверях 1H0035411A.Широкополосные,компонентные.То что они 20 Ватт и 4 Ома я знаю,но не нашел диапазон частот которые они выдают.
Дохлые мидбасы, эстрадники.
Надумаешь что заказывать, схожу лично к ним отслушаю, проверю всё.
 
Последнее редактирование:
Ну мне мощности хватает,никогда даже об усилителе не задумывался,думаю честные 14-16 Ватт магнитола выдает,пищалки родные в торпеде устраивают.Взади стоит колхоз из бывшей акустической компьютерной системы 2.1.
2 минисабвуфера,в правом крыле на 10 Ватт,слева за спинкой возле стойки 16 Ватт.
Вот и думаю на 16.5 см. что поставить недорогое.Широкополосники или среднечастотные .
 
:lol2: :lol2: :lol2: ...
При таком раскладе что хочешь ставь, звука не будет. :hat:



ПС: Ну раз собираешься делать, бери нормальное, ну потом дополнишь...
 
Ну мне не надо пугать соседей,децибелы не важны,просто выбрать средненкие динамики в дверь,но качественые.Чтобы как родные Nokia звучали.
 
@kalifornia, мне тоже, с моим "слухом", штатного оснащения с нокиями за глаза и за уши хватает.
Глядел на Авито, много предложений со свежих машин группы ВАГ с подобными 165 динамиками в ценовом диапазоне до 5 тыс. Глянь, мож, для тебя это тоже вариант.
 
Назад
Сверху Снизу