как замузыкалить пассата

  • Автор темы UVM
  • Дата начала
  • Ответы 96
  • Просмотры
UVM

UVM

Наше дело правое, победа будет за нами!
Сообщения
22 567
Реакции
3 098
Город
Россия, Stalingrad
Авто
VW Passat B3 CL 1991 1,8; NISSAN X-Trial 4х4 зелёный трактор
Автомобиль
Пассат Б3
Двигатель
RP
Нет не по меломански для понтов и пугания прохожих, а нормальный звук сделать?

Что имеется сейчас:
Китайское ГУ раскаченная:
Машина нормально зашумлена, в том числе 4 двери.
В штатное место передних дверей 16,5см вставлена такая акустика:
IMG_20200812_204009.jpg

Пластик, как и всё в двери укатано 4мм виброй(шумка тоже есть, "по феншую"), всё очень тяжёлое и достаточно жёсткое, подиум не нужен, грили штатные, это пожалуй одна из главных целей чего хотел добиться, помимо звука.
Кроссоверы и твиттеры из комплекта.

На задней(ВШИ есть) полке стоят с незапамятных времён примерно вот такие девайсы
Снимок.PNG

включены пока на тыл, но им там не место, в смысле на полке.
Но мне этого мало... :(

Зашёл сегодня, случайно в магазин и прикупил вот это:
IMG_20200812_204121.jpg

IMG_20200812_204129.jpg

IMG_20200812_204150.jpg

IMG_20200812_204208.jpg


Провода на питание 16мм2 -медные:
IMG_20200812_205946.jpg


на акустику честных 1,5мм2 медных думаю хватит
IMG_20200812_210036.jpg


и ещё разную дребедень, без позолоты
IMG_20200812_210219.jpg


Есть также сабвуфер
Снимок.PNG

Мне его пацаны соседские отдали, в нём сломан колпачёк и повреждён проводник к катушке, но это я довольно быстро восстановлю - не проблема.

Совершенно понятно, что фронт будет подключен к усилку как надо, саб в мост на тыловой усилитель. Не придумаю как быть с "блинами", в принципе не самые плохие соньки...?
Естественно с с задней полки будут удаляться, ну не место им там совсем. Куда их приткнуть и как запитать?

Пока вижу 4 варианта:
1. Поставить в задние двери и запитать от тыла ГУ, из ссылки выше понятно что усилитель там не плохой, на подзвучку пойдёт.
2. -//- и подключить параллельно фронту, 4/2=2Ома усилку не проблема качать.
3. ИМХО плохой -переделать панель в передних дверях(удалить карманы) и воткнуть в передние двери параллельно JBL
4 протереть их тряпочкой и выложить на АВИТО.

Говорите свои мысли пожалуйста, критика тоже с удовольствием принимается.
:thankyou2::thankyou2::thankyou2:
О, вот этот вот тип, гражданской наружности, мне и продал этот усилитель
 
Последнее редактирование:
Не забудь прилепить спереди и сзади (можно по кругу) на машину вот такой знак:
13638776026492.jpg
 
Знака нет, но надеюсь приличный... :hat:
Снимок.PNG
 
Последнее редактирование:
Да не, я просто качество люблю, а на громкости выше 50% его становится всё меньше и меньше...
Серёга странник, так он вообще частоту дискретизации D-класса слышит, мне до него далеко... :lol2::lol2::lol2::lol2:

Я же не по 20 эстрадных динамиков в дверь ставлю :)
Вот парняга пассата Б2 продаёт :lol2::lol2::lol2:
 
Последнее редактирование:
Привет!
Блины продать. При хорошем фронте звук сзади не нужен совсем. При плохом фронте нужно делать хороший, тем более, что оформление крайне располагает. В торпеде же есть места для динамиков? Туда пищалки.
У меня тоже 4-х канальник, два канала на фронт и мостом сабвуфер.
Но все-таки советую сделать подиумы в дверях, я купил три пары колец, дверную карту дорабатывать практически не пришлось.
Кольца жестко прикрутил к двери, карта прилегает к кольцам, динамик длинными саморезами прикручивается к кольцам, заодно стягивая кольца и дверную карту.
 
  • Спасибо!
Реакции: UVM
  • Спасибо!
Реакции: UVM
4. протереть их тряпочкой и выложить на АВИТО.
Привет!
Блины продать. При хорошем фронте звук сзади не нужен совсем.
Самый достойный вариант :good:.
Передняя акустика - это 2-хкомпонентная с пассивными кроссоверами 12 дБ между полосами, низы срежешь фильтром усилка около 80 - 120 Гц. Сзади только басс, но если седан, то динамик должен играть через задний подлокотник, если он есть. Вижу, коробка закрытого типа, бассовая гитара будет нормально играть, но низкие ноты оргАна вряд ли удовлетворят слух. Фазоинвертор был бы лучше, но что есть, то и будет.
 
  • Спасибо!
Реакции: UVM
Привет!
Блины продать.
При хорошем фронте звук сзади не нужен совсем. При плохом фронте нужно делать хороший, тем более, что оформление крайне располагает. В торпеде же есть места для динамиков? Туда пищалки.

Но все-таки советую сделать подиумы в дверях, я купил три пары колец, дверную карту дорабатывать практически не пришлось.
Кольца жестко прикрутил к двери, карта прилегает к кольцам, динамик длинными саморезами прикручивается к кольцам, заодно стягивая кольца и дверную карту.
Пока тоже к этому склоняюсь.
В штатном месте неплохо работали 10-ГДВ от S-90, но JBL у них незначительно выиграли в части песка, но не пошли в штатных местах, а под стеклом в направлении ручника звук дают отличный.

Я очень прилично усилил панель, с существующёй мощностью норм, но буду посмотреть...
Не, Ватты реальные.
:hat:
Самый достойный вариант :good:.
Передняя акустика - это 2-хкомпонентная с пассивными кроссоверами 12 дБ между полосами, низы срежешь фильтром усилка около 80 - 120 Гц.

Сзади только басс, но если седан, то динамик должен играть через задний подлокотник, если он есть. Вижу, коробка закрытого типа, бассовая гитара будет нормально играть, но низкие ноты оргАна вряд ли удовлетворят слух. Фазоинвертор был бы лучше, но что есть, то и будет.
:thankyou2:
Саб ЗЯ, подлокотник есть, но на этих частотах это бессмысленное занятие.
Имею в наличии 2шт 75ГДН, и доски от пианино :good:, может когда-нибудь и сподоблюсь на расчёт и изготовление хорошего саба... :unknw:
Возможно на двух 75ках и питать не мостом, а каждый отдельным каналом :)
 
Последнее редактирование:
Имею в наличии 2шт 75ГДН
Вот не знаю - радоваться за тебя или плакать...
и доски от пианино :good:
Я так полагаю, от Лиры, в лучшем случае от Петроф, но явно ведь не от Бехштейн (фирма) — Википедия :rtfm: :lol2:
Шучу, конечно, доски даже от скрипок Страдивари акустику - не определяют. :hat:
 
Вот не знаю - радоваться за тебя или плакать...

Я так полагаю, от Лиры, в лучшем случае от Петроф, но явно ведь не от Бехштейн (фирма) — Википедия :rtfm: :lol2:
Шучу, конечно, доски даже от скрипок Страдивари акустику - не определяют. :hat:
Сам не пробовал, но 75-ГДН... очень популярный динамик для сабов, даже JBL внесли его в свою прогу для расчёта ящиков.

Скромнее -"АККОРД"
фоно.jpg

Само-собой музыку не определяют. Но вот качество этих досок на высоте и представляют они из себя гибрид фанеры и ДСП :good: и очень выдержаны...
Главное без полировки, просто чёрная краска, была бы полировка выкинул бы вместе с потрохами.

Кстати, гитарный кабинетик и этого материала, поёт великолепно, но видимо это заслуга правильного гитарного динамика.
 
Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Годные, если подвесы еще живые. :)
Без буковки - частота основного резонанса 25Гц, с буковкой - 30. Полоска аж до 2000, чуствительность - 86.
Ты же для машины их измерять не будешь?. :)
 
Годные, если подвесы еще живые. :)

Без буковки - частота основного резонанса 25Гц, с буковкой - 30. Полоска аж до 2000, чуствительность - 86.
Ты же для машины их измерять не будешь?. :)
Да нормальные пока.

Не факт, что я вообще буду делать на них, может и кикса хватит, ну а если делать то и Тиля-Смола определять нужно, всё как в букваре...

По киксу засада нарисовалась, думал колпачёк из донышка от литровой пивной банки сделать, а она мелковата оказалась, нужно сантиметра на 3-4 больше диаметром. Ума не приложу из чего сделать, не очень охота из стеклоткани клеить...
 
  • Спасибо!
Реакции: UVM
Привет!
Блины продать. При хорошем фронте звук сзади не нужен совсем.
Уверен на 100%?.. ;)
У меня в В4 задние тоже в дверях, как и передние (пищалки на торпедо и в ручках задних дверей). Я отодвигаю сиденье до максимума, и ещё прилично наклоняю спинку. Таким образом, задние динамики располагаются практически напротив ушей, внизу. А передние - где-то далеко впереди в ногах внизу. И какое же расположение основного звука будет предпочтительным?..:)
 
Назад
Сверху Снизу