двигатель BSE - четвёртая свеча в масле

stas141730

Участник
Реакции
2
Авто
Skoda Octavia A5 1.6 BSE АКП 2013
Автомобиль
Skoda Octavia A5 2013
Двигатель
1.6 BSE
Свеча четвёртого цилиндра постоянно со следами масла.
СновА первоначальная замена была на 59700 км - на выкрученной свече масло. Теперь на 94 ткм произвёл вторую замену свечей. Выкрученная четвёртая свеча опять в масле, блин.
:(

Масложора не наблюдается.
Куда копать, что делать? Раскоксовку?

byasha

Эксперементатор-Недоделкин
Реакции
262
Авто
MB W203 С300-4matic 2006. MB X253 GLC 250-4matic
Как минимум попробовать, если ничего не изменится, добраться до маслосьемных колпачков

• Спасибо!
Реакции: stas141730

stas141730

Участник
Реакции
2
Авто
а если ничего не делать и продолжать дальше так ездить, какими неприятными последствиями это грозит?

andkrass

Мастер советчик
Реакции
16
Авто
ззз
Свеча четвёртого цилиндра постоянно со следами масла.
СновА первоначальная замена была на 59700 км - на выкрученной свече масло. Теперь на 94 ткм произвёл вторую замену свечей. Выкрученная четвёртая свеча опять в масле, блин.
:(

Масложора не наблюдается.
Куда копать, что делать? Раскоксовку?
мслоотделитель помыть продуть....

stas141730

Участник
Реакции
2
Авто
а где на этом двигателе маслоотделитель? и как его снять?
простите уж непросвещенноость новичка...

Фил-2000

Пописываю тут помаленьку. Стараюсь не покакивать..
Реакции
2 204
Авто
VW-ны Passat-ы B4 Variant VR6-ААА 096-СFF 1994; В3 Variant AAZ 1991 - что может быть лучше?.. Над AFN-ом думаю...
а где на этом двигателе маслоотделитель? и как его снять?
простите уж непросвещенноость новичка...
Я так понимаю, и в яндексе/гугле тоже забанили?... :LOL:
Вот вроде решение по твоей проблеме (глубоко не читал, сам, лады?..): Маслоотделитель для 1,6 BSE — Skoda Octavia, 1.6 л., 2012 года на DRIVE2

stas141730

Участник
Реакции
2
Авто
приведённый пример я видел, чушь это всё. тем более даже автор отказался от этой затеи.
А в яндексе/гугле пока не забанили...:drive:

Фил-2000

Реакции
2 204
Авто
VW-ны Passat-ы B4 Variant VR6-ААА 096-СFF 1994; В3 Variant AAZ 1991 - что может быть лучше?.. Над AFN-ом думаю...
обоснуй процесс прогара клапана при троении.
Рискну предположить: масло в цилиндре - нагар - неплотное закрытие клапана - троение - прогар по неплотному закрытию....
Правда, это скорей из области фантастики более..
Авто объединение сообщений:

А что именно закоксовалось?
4-й цилиндер... :sarcastic:

• Спасибо!
Реакции: popov2

popov2

профи
Реакции
3 292
Авто
ауди А6 2.4 ALF 1998г. Nissan Leaf 2013г.
Рискну предположить: масло в цилиндре - нагар - неплотное закрытие клапана - троение - прогар по неплотному закрытию....
Правда, это скорей из области фантастики более.
во во! нафантазировать что угодно можно.тем более тс говорит масло не жрет!откуда нагар? даже теоретически.

Фил-2000

Реакции
2 204
Авто
во во! нафантазировать что угодно можно.тем более тс говорит масло не жрет!откуда нагар? даже теоретически.
У меня был косяк. Свеча в масле, под колпаком еёйным. При том, что юбка сухая и правильного кремового цвета.
Свеча была не 100% герметична. Пропускала масло (верней, его пары, которые по любому есть) из цилиндра наружу. Понимаю, что к случаю ТС это отношения не имеет, но бывают такие косяки - оборжацца!!...
Кста, свеча была Denso. Их после этого случАя не ставлю.Только NGK.

stas141730

Участник
Реакции
2
Авто
А что именно закоксовалось?
если масло присутствует в камере сгорания 4-го цилиндра, значит либо маслосъёмные колпачки задубели (что КРАЙНЕ маловероятно на пробеге 94 ткм), либо не работает маслосъёмное кольцо - закоксовалось. Или я неправ?
тс говорит масло не жрет!откуда нагар? даже теоретически.
если масло присутствует в камере сгорания 4-го цилиндра, значит теоретически должен быть нагар. Как-то так.

andkrass

Мастер советчик
Реакции
16
Авто
ззз
если масло присутствует в камере сгорания 4-го цилиндра, значит либо маслосъёмные колпачки задубели (что КРАЙНЕ маловероятно на пробеге 94 ткм), либо не работает маслосъёмное кольцо - закоксовалось. Или я неправ?

если масло присутствует в камере сгорания 4-го цилиндра, значит теоретически должен быть нагар. Как-то так.
теория и практика как то не всегда с логикой дружат..)) ты посмотри ДРАЙВ . Там люди стараются вкорячить маслоотделитель от корейцев иль китайцев что б не было такого что у тебя...., решают вопросы с эл. термостатом и т.д. Просто покури нэт и все станет ясно ибо сия проблема не только у тебя одного

Сверху Снизу