Запрет на ремонт автомобилей, поправки в техрегламент - нововведения...

UVM

Каждый день сюда заглядываю!
Реакции
1 929
Город
Россия, Stalingrad
Авто
VW Passat B3 CL 1991 г/в, RP, кондишн, ГБО OMVL Deam XXI E демонтировано
Да вы хоть откройте этот гост, чего бредятину то мусолите.

popov2

профи
Реакции
3 753
Город
Беларусь Волковыск
Авто
ауди А6 2.4 ALF 1998г. Nissan Leaf электро 2013г.
Да вы хоть откройте этот гост, чего бредятину то мусолите.
Юр. Гост гостом, а чинуши на выдумки горазды.остановит тааой на дороге и формально он прав.что ты с ним судиться будешь?
Не так давно не помню где.в сельском поселении выписывали штрафы за парковку перед собственными воротами.мол нужно во двор заезжать.

UVM

Реакции
1 929
Город
Россия, Stalingrad
Авто
Буду!
На прошлой неделе остановил такой в области. Где говорит страховка, я ему мол вон номер, даты и пр. Он начал выёживатся, я ему на РСА показал информацию о том, что страховка есть, даты, вины и т.д., подтверждение что действующий полис. Он опять гнёт, что якобы я ему на бумаге должен показать, а иначе 500р. с оплатой 250. 250 это говоря о скидке, он видимо намекал на "на месте".
Я ему чётко сказал, что пусть пишет протокол в который я занесу сведения о страховке и скрин сделал, а также сказал что с копией протокола и жалобой я вперёд него в управлении окажусь.
Он рожу скривил, отдал документы и я поехал дальше.

ignat

Замполит команды форума
Реакции
1 990
Авто
-
Я ему чётко сказал, что пусть пишет протокол в который я занесу сведения о страховке и скрин сделал, а также сказал что с копией протокола и жалобой я вперёд него в управлении окажусь.
:good:

• Спасибо!
Реакции: UVM

popov2

профи
Реакции
3 753
Город
Беларусь Волковыск
Авто
прошлой неделе остановил такой в области. Где говорит страховка, я ему мол вон номер, даты и пр.
Ну эт как бы законно.
В Беларуси можно вообще с собой никаких документов не возить.все есть в электронных базах.

UVM

Реакции
1 929
Город
Россия, Stalingrad
Авто
А если "в поле", у инспектора база не работает?

BigHarry

Я здесь живу
Реакции
155
Город
Россия, Санкт-Петербург
Авто
Passat B3, 1.8 AAM, 1991
Гост гостом, а чинуши на выдумки горазды.остановит тааой на дороге и формально он прав
Даже формально он не прав: его претензии к мухобойкам не будут обоснованы никаким пунктом какого-либо закона. В ГОСТе, на который ссылаются в статье, я ничего не увидел, что бы можно было отнести к запрету мухобоек, если кто-то там увидел формальное обоснование такому запрету - дайте, пожалуйста, конкретный пункт этого ГОСТа, мне таковой сходу найти не удалось.

Фил-2000

Пописываю тут помаленьку. Стараюсь не покакивать..
Реакции
4 057
Город
ВоМКАДье
Авто
VW-ны Passat-ы B4 Variant VR6-ААА 096-СFF 1994; В3 Variant AAZ 1991 - что может быть лучше?.. Над AFN-ом думаю...

Dima012

Любитель Гольфиков
Команда форума
Реакции
1 291
Город
Санкт-Петербург Техноложка
Авто
VW Golf GL 1.8 RP 1990 г. был
Даже в Тиктоке гайцы видосики выкладывают, типа, вы белены облопались, что ли? Никакого запрета на музыку нет! :hat:

• Спасибо!

popov2

профи
Реакции
3 753
Город
Беларусь Волковыск
Авто
Даже в Тиктоке гайцы видосики выкладывают, типа, вы белены облопались, что ли? Никакого запрета на музыку нет! :hat:
Так не на музыку,а подводят под изменение конструкции.так же как ксенон подводили.
И это не в ГОСТе а в техническом регламенте евросоюза.Россия и Беларусь подписались.

Saulius

Оракул
Реакции
2 049
Город
Литва
Авто
Audi A4 1999 2,5TDI Quatro AFB , VW Sharan 1997 2,8 ААА VR6 syncro
Ну, когда бассовик с собачью будку для немецкой овчарки в багажнике универсала (сарая) валяется ничем не привязан, или колонка S90 на заднем сидении лежит, то такую "музыку" не заподло и штрафовать. При экстренном торможении или лобовом столкновении такое может вылететь через лобовое стекло вместе с головами переднего пассажира и водилы, и убить невиновного пешехода, проходящего через зебру. :nose:

Dima012

Любитель Гольфиков
Команда форума
Реакции
1 291
Город
Санкт-Петербург Техноложка
Авто
VW Golf GL 1.8 RP 1990 г. был
Хорошо, не на музыку, а на не штатные аудиосистемы в машине. Не штатная магнитола, этот пердючий ящик в багажнике и тд.

UVM

Реакции
1 929
Город
Россия, Stalingrad
Авто
в техническом регламенте евросоюза.Россия и Беларусь подписались.
Хрен с ним, с евросоюзом, мы же слава богу не украина, туда не собирались и никакую такую шнягу не подписывали.
У нас свой техрегламент.

UVM

Реакции
1 929
Город
Россия, Stalingrad
Авто
Ну, когда бассовик с собачью будку для немецкой овчарки в багажнике универсала (сарая) валяется ничем не привязан, или колонка S90 на заднем сидении лежит, то такую "музыку" не заподло и штрафовать. При экстренном торможении или лобовом столкновении такое может вылететь через лобовое стекло вместе с головами переднего пассажира и водилы, и убить невиновного пешехода, проходящего через зебру. :nose:
А мешок картошки не вылетит, тоже грузить нельзя?
У меня седан, саб никуда не вылетит.

popov2

профи
Реакции
3 753
Город
Беларусь Волковыск
Авто

UVM

Реакции
1 929
Город
Россия, Stalingrad
Авто
Да , перепутал.техрегламент таможенного союза.но хрен редки не слаще.
Насрать, у меня кроме мотора и музыки всё аутентично, также мой пассат при желании вообще можно под гост на ретро подвести ГОСТ Р 58686-2019. К музыке претензий нет, а мотор визуально хрен отличат, бензин он и есть бензин.
Пежо в стоке, да и не ездит почти, мне на него вообще срать, что есть, что нет.

Вообще не парюсь, да и "корчей" на дороге по убавилось.:good:

Последнее редактирование:

popov2

профи
Реакции
3 753
Город
Беларусь Волковыск
Авто
  • Спасибо!

Vasso

я Вас бдю
Команда форума
Реакции
1 771
Город
С-Пб
Авто
VW Passat B3 Variant/ 1991/ 1,8 ABS продан, Skoda Octavia Combi / 2011 / 1,6 BSE
Сверху Снизу