Запрет на ремонт автомобилей, поправки в техрегламент - нововведения

  • Автор темы popov2
  • Дата начала
  • Ответы 197
  • Просмотры 16К
Да вы хоть откройте этот гост, чего бредятину то мусолите.
 
Да вы хоть откройте этот гост, чего бредятину то мусолите.
Юр. Гост гостом, а чинуши на выдумки горазды.остановит тааой на дороге и формально он прав.что ты с ним судиться будешь?
Не так давно не помню где.в сельском поселении выписывали штрафы за парковку перед собственными воротами.мол нужно во двор заезжать.
 
Буду!
На прошлой неделе остановил такой в области. Где говорит страховка, я ему мол вон номер, даты и пр. Он начал выёживатся, я ему на РСА показал информацию о том, что страховка есть, даты, вины и т.д., подтверждение что действующий полис. Он опять гнёт, что якобы я ему на бумаге должен показать, а иначе 500р. с оплатой 250. 250 это говоря о скидке, он видимо намекал на "на месте".
Я ему чётко сказал, что пусть пишет протокол в который я занесу сведения о страховке и скрин сделал, а также сказал что с копией протокола и жалобой я вперёд него в управлении окажусь.
Он рожу скривил, отдал документы и я поехал дальше.
 
Я ему чётко сказал, что пусть пишет протокол в который я занесу сведения о страховке и скрин сделал, а также сказал что с копией протокола и жалобой я вперёд него в управлении окажусь.
:good:
 
  • Спасибо!
Реакции: UVM
прошлой неделе остановил такой в области. Где говорит страховка, я ему мол вон номер, даты и пр.
Ну эт как бы законно.
В Беларуси можно вообще с собой никаких документов не возить.все есть в электронных базах.
 
А если "в поле", у инспектора база не работает?
 
Гост гостом, а чинуши на выдумки горазды.остановит тааой на дороге и формально он прав
Даже формально он не прав: его претензии к мухобойкам не будут обоснованы никаким пунктом какого-либо закона. В ГОСТе, на который ссылаются в статье, я ничего не увидел, что бы можно было отнести к запрету мухобоек, если кто-то там увидел формальное обоснование такому запрету - дайте, пожалуйста, конкретный пункт этого ГОСТа, мне таковой сходу найти не удалось.
 
Даже в Тиктоке гайцы видосики выкладывают, типа, вы белены облопались, что ли? Никакого запрета на музыку нет! :hat:
 
  • Спасибо!
Реакции: UVM
Даже в Тиктоке гайцы видосики выкладывают, типа, вы белены облопались, что ли? Никакого запрета на музыку нет! :hat:
Так не на музыку,а подводят под изменение конструкции.так же как ксенон подводили.
И это не в ГОСТе а в техническом регламенте евросоюза.Россия и Беларусь подписались.
 
Ну, когда бассовик с собачью будку для немецкой овчарки в багажнике универсала (сарая) валяется ничем не привязан, или колонка S90 на заднем сидении лежит, то такую "музыку" не заподло и штрафовать. При экстренном торможении или лобовом столкновении такое может вылететь через лобовое стекло вместе с головами переднего пассажира и водилы, и убить невиновного пешехода, проходящего через зебру. :nose:
 
Хорошо, не на музыку, а на не штатные аудиосистемы в машине. Не штатная магнитола, этот пердючий ящик в багажнике и тд.
 
в техническом регламенте евросоюза.Россия и Беларусь подписались.
Хрен с ним, с евросоюзом, мы же слава богу не украина, туда не собирались и никакую такую шнягу не подписывали.
У нас свой техрегламент.
 
Ну, когда бассовик с собачью будку для немецкой овчарки в багажнике универсала (сарая) валяется ничем не привязан, или колонка S90 на заднем сидении лежит, то такую "музыку" не заподло и штрафовать. При экстренном торможении или лобовом столкновении такое может вылететь через лобовое стекло вместе с головами переднего пассажира и водилы, и убить невиновного пешехода, проходящего через зебру. :nose:
А мешок картошки не вылетит, тоже грузить нельзя?
У меня седан, саб никуда не вылетит.
 
Да , перепутал.техрегламент таможенного союза.но хрен редки не слаще.
Насрать, у меня кроме мотора и музыки всё аутентично, также мой пассат при желании вообще можно под гост на ретро подвести ГОСТ Р 58686-2019. К музыке претензий нет, а мотор визуально хрен отличат, бензин он и есть бензин.
Пежо в стоке, да и не ездит почти, мне на него вообще срать, что есть, что нет.

Вообще не парюсь, да и "корчей" на дороге по убавилось.:good:
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: UVM
Назад
Сверху Снизу