Начала подтекать рулевая рейка TRW на B3

Вениамин

Профессиональный советчик
Реакции
14
Город
Санкт Петербург
Авто
Пассат В3, 1,8 RP,1991
Автомобиль
VW Пассат В3 1991
Двигатель
1,8 90 л.с. RP
Приветствую форумчан. Только разобрался с одним ,как появилась новая проблема.Начала подтекать рулевая рейка с правой стороны.У меня стоит рейка TRW ,ее ремонтировал уже 2 раза.Теперь встал вопрос ,что дальше делать ,снова ремонтировать или покупать новую?Смотрю каталог и вижу ,что на мой авто идет номер 357 422 061 JX, если не ошибаюсь.И когда смотришь ценник, то вижу ,что они шли еще и на seat и на iibiza. Может я чего то путаю?

Фил-2000

Пописываю тут помаленьку. Стараюсь не покакивать..
Реакции
3 463
Город
ВоМКАДье
Авто
VW-ны Passat-ы B4 Variant VR6-ААА 096-СFF 1994; В3 Variant AAZ 1991 - что может быть лучше?.. Над AFN-ом думаю...
Приветствую форумчан. Только разобрался с одним ,как появилась новая проблема.Начала подтекать рулевая рейка с правой стороны.У меня стоит рейка TRW ,ее ремонтировал уже 2 раза.Теперь встал вопрос ,что дальше делать ,снова ремонтировать или покупать новую?Смотрю каталог и вижу ,что на мой авто идет номер 357 422 061 JX, если не ошибаюсь.И когда смотришь ценник, то вижу ,что они шли еще и на seat и на iibiza. Может я чего то путаю?
Ставь от Чери Амулет, вал короче на 1 см, и перепускная воздушная трубка внутри тела рейки, а не снаружи (заткнёшь дырки в пыльниках болтиками М6). В остальном встаёт и работает идеально. 3 тыс на разборе макс.

UVM

Каждый день сюда заглядываю!
Реакции
1 739
Город
Россия, Stalingrad
Авто
VW Passat B3 CL 1991 г/в, RP, кондишн, ГБО OMVL Deam XXI E демонтировано
А на амулет она перекочевала и сеата, на сеат с гольфа, ...

Вениамин

Реакции
14
Город
Санкт Петербург
Авто
Пассат В3, 1,8 RP,1991
А разница в 1 см,она никак не сказывается? А от того же Черри пыльники не подходят,раз там трубки внутри?У меня стоит с мелким зубом на 36,а как понимаю от Черри на 22 зуба.Получается что надо еще кардан где то искать?Посмотрел ценник на нее ,новая стоит 5200 Черри Амулет 2004 г. У нас б/у рейки только вот такие А15 a113401020BB ( 2006-2012года вып.), а как я понял из темы на этом форуме нужен номер A15-3400010BM (ВВ)
Какую интересную информацию нашел,оказывается есть и на 36 зубов,как у меня :
"Пыльники родные говно на ней, как-будто дубовые и пластиковые, а не мягкая и приятная резина как на пассатах. При монтаже рейки заметил, что на ней выгравировано A13-3401010FA. Эти гаврики положили туда рейку A13-3401010FA от чери вери/ чери бонус, а на коробке написано A11-3400010BB CHERY. Не знаю в чем разница, но все встало как положено."
Я так и не понял,какой все таки номер мне надо смотреть,пишут то А11-3400010 ВВ(ВМ),то А15-3400010ВВ(ВМ).Кто то пишет,что ВВ и ВМ ,одна с ГУР,другая нет,кто то пишет,что обе с ГУР,только цена разная.Или брать то что выше с мелким шлицом А13-3401010FA и тогда не надо карданчик докупать.

Последнее редактирование:

Фил-2000

Реакции
3 463
Город
ВоМКАДье
Авто
VW-ны Passat-ы B4 Variant VR6-ААА 096-СFF 1994; В3 Variant AAZ 1991 - что может быть лучше?.. Над AFN-ом думаю...
@Вениамин, тебе найти в моём блоге, какую я поставил?
То, что на 1 см короче - не страшно, выставишь на 5 мм длиннее правую рулевую тягу, а левой сход отрегулируешь (или наоборот, я забыл, какую выставляют заранее, а какой регулируют, сам в мануале можешь легко найти и прочесть).
Во, уже нашел: Да-да, горячий и савсем белий! © (Еще один 4-й пассик)
Там на фотке можно и номер разглядеть, если увеличить - A11-3400010B1, что ли, последнюю хреново видно.

Вениамин

Реакции
14
Город
Санкт Петербург
Авто
Пассат В3, 1,8 RP,1991
@Вениамин, тебе найти в моём блоге, какую я поставил?
То, что на 1 см короче - не страшно, выставишь на 5 мм длиннее правую рулевую тягу, а левой сход отрегулируешь (или наоборот, я забыл, какую выставляют заранее, а какой регулируют, сам в мануале можешь легко найти и прочесть).
Во, уже нашел: Да-да, горячий и савсем белий! © (Еще один 4-й пассик)
Скорее всего номер А11-3400010ВМ.Но у нас нет таких б/у.Нашел только одну,но с номером А15-34000ВМ,цена 2000 р.

Фил-2000

Реакции
3 463
Город
ВоМКАДье
Авто

Вениамин

Реакции
14
Город
Санкт Петербург
Авто
Пассат В3, 1,8 RP,1991
Почему А15? Я ставил А11...
А 15 тоже ставят.На этом же форуме читал,там цифры такие же ,только А15-3400010ВМ.На Вашей рейке я тоже после буквы В увидел цифру 1. Я такого номера вообще не видел нигде.
Вот что прочитал"Купил рейку A11-3400010BB для последующей установки на Гольфа...
Так вот она гидравлическая!!!
Так как работаю в конторе с офигенным наличием на складе запчастей, я просто сходил на склад и посмотрел на рейку, прежде чем выкладывать за нее целковые. Она оказалась идентичной фольксвагеновской, кроме установленных на нее пыльников, рулевых тяг и наконечников.
Рейка A15-3400010BM... про нее ничего сказать не могу... у нас ее не было ни разу...
Но... судя по каталогу она такая же, просто ставилась на следующую комплектацию Амулета, в более поздний период. По крайней мере, есть упоминания о замене одной рейки на другую в техдоках по ремонту Амулета. Такую разницу в цене ничем объяснить не могу... По всей видимости ее цена - это и есть причина ее отсутствия у нас на складе."
И тут же"Про карданчик:
Рулевой кардан я тоже припас от Амулета (так... на всякий случай) Сумма в 500р (!!!) за кардан, не сделает меня бродягой. Тем не менее штучка эта может пригодиться, если со старым че-то не так.
Отличия ФВгеновского кардана и Амулетовского в том, что последний не делится на верх и низ...!!! Хотя, сами знаете... "жена болгарина" и сверлильный станок иногда творят чудеса!!! Делим 500р на две купюры по 250р (режем кардан пополам) и нижнюю часть превращаем в копию ФВгеновского кардана... Совмещаем нижнюю часть от Амулета с верхней от ФВ. Проблема совместимости кардана и золотниковой головки рейки решена!!!

Фил-2000

Реакции
3 463
Город
ВоМКАДье
Авто
А 15 тоже ставят.На этом же форуме читал,там цифры такие же ,только А15-3400010ВМ.На Вашей рейке я тоже после буквы В увидел цифру 1. Я такого номера вообще не видел нигде.
Вот что прочитал"Купил рейку A11-3400010BB для последующей установки на Гольфа...
Так вот она гидравлическая!!!
Так как работаю в конторе с офигенным наличием на складе запчастей, я просто сходил на склад и посмотрел на рейку, прежде чем выкладывать за нее целковые. Она оказалась идентичной фольксвагеновской, кроме установленных на нее пыльников, рулевых тяг и наконечников.
Рейка A15-3400010BM... про нее ничего сказать не могу... у нас ее не было ни разу...
Но... судя по каталогу она такая же, просто ставилась на следующую комплектацию Амулета, в более поздний период. По крайней мере, есть упоминания о замене одной рейки на другую в техдоках по ремонту Амулета. Такую разницу в цене ничем объяснить не могу... По всей видимости ее цена - это и есть причина ее отсутствия у нас на складе."
ХЗ, что за номер. Встала отлично. :good: Ну, за исключением описанного гемора со штуцером, правда, я потом уже выяснил, что у меня колечко было утеряно мАстерами-ломастерами, которые до того мне тоже рейку 2 раза чинили, если б оно было, и не надо было бы так тянуть до усёру, и, возможно, без танцев с бубном гровером бы обошлось....
Лучше на разборках сначала посмотри, и дешевле, и надёжней, читал, что зачастую в качестве запчастей китайцы наряжают лютое говно, которое на конвейер не попало по выбраковке.

Вениамин

Реакции
14
Город
Санкт Петербург
Авто
Пассат В3, 1,8 RP,1991
ХЗ, что за номер. Встала отлично. :good: Ну, за исключением описанного гемора со штуцером, правда, я потом уже выяснил, что у меня колечко было утеряно мАстерами-ломастерами, которые до того мне тоже рейку 2 раза чинили, если б оно было, и не надо было бы так тянуть до сёру, и, возможно, без танцев с бубном гровером бы обошлось....
Лучше на разборках сначала посмотри, и дешевле, и надёжней, читал, что зачастую в качестве запчастей китайцы наряжают лютое говно, которое на конвейер не попало по выбраковке.
Так вот я сейчас и смотрю разборки и на весь Питер всего 1 рейка под мой Пассат.

Фил-2000

Реакции
3 463
Город
ВоМКАДье
Авто

Фил-2000

Реакции
3 463
Город
ВоМКАДье
Авто
Да не,день жестянщика еще не скоро :))
Не знаю. наверное, ты прав, хотя.... Народ насиделся по домам, вылезает - глаза в кучу, навык потерян... Позавчера катался по Питеру по делам - аварии три дурацких видел...:unknw:

Вениамин

Реакции
14
Город
Санкт Петербург
Авто
Пассат В3, 1,8 RP,1991
Не знаю. наверное, ты прав, хотя.... Народ насиделся по домам, вылезает - глаза в кучу, навык потерян... Позавчера катался по Питеру по делам - аварии три дурацких видел...:unknw:
Завтра поеду менять масло с фильтром и сниму поддон,пыльник приспущу и еще раз посмотрю откуда течь.В самом бачке уходить понемногу,но у меня еще и сальник верхний на золотнике сопливит. Сам сальник куплен.его можно поменять и не снимая рейку.Есть у нас в Питере теперь на Севере города пару мест ,где можно в аренду подьемник с разным инструментом арендовать ,час 300 рублей.Есть так же и сварка с горелкой,но отдельно по цене.

WRH2E

Деспот форума, лепший сябр Феи
Реакции
1 576
Город
Россия , Москва
Авто
Пассат-Универсал Б-4 1994г/р дв.2Е, МКПП -- CHA, ABS, фильтр ГУРа
Был отчёт замены верхнего сальника без снятия рейки.У народа был величайший скепсис,но автор справился с задачей.

Фил-2000

Реакции
3 463
Город
ВоМКАДье
Авто
Был отчёт замены верхнего сальника без снятия рейки.У народа был величайший скепсис,но автор справился с задачей.
Серёг, он её уже два раза чинил. Я тоже пытался ходить по этому пути. "Чинильщики" - походу, спецом починяют так, чтоб ты к ним через 20-30 тыщ опять приехал... :unknw: Поэтому, лучше поменять на кетай, и забыть надолго... :yes:

WRH2E

Деспот форума, лепший сябр Феи
Реакции
1 576
Город
Россия , Москва
Авто
Пассат-Универсал Б-4 1994г/р дв.2Е, МКПП -- CHA, ABS, фильтр ГУРа
Серёг, он её уже два раза чинил. Я тоже пытался ходить по этому пути. "Чинильщики" - походу, спецом починяют так, чтоб ты к ним через 20-30 тыщ опять приехал... :unknw: Поэтому, лучше поменять на кетай, и забыть надолго... :yes:
Что я в своё время и сделал.Менял рейку в мороз -25.Приезжал в гараж,который мне дали,после работы,заодно менял задние СБ рычагов.Капец какие все нежные и глупые стали.

UVM

Каждый день сюда заглядываю!
Реакции
1 739
Город
Россия, Stalingrad
Авто
VW Passat B3 CL 1991 г/в, RP, кондишн, ГБО OMVL Deam XXI E демонтировано
Поэтому, лучше поменять на кетай, и забыть надолго... :yes:
:lol2: :lol2: :lol2: :lol2:
Не получится!
Пример:
Прошёл на Ставрополье дождь, я километры там на колёса наматываю и вдруг сильно так заскрипела шаровая -:(. В г. Изобильный не очень изобильно и запчасти только на китайские машины продают. Беру ОРИГИНАЛЬНУЮ :rtfm: шаровую на амулет, ставят мне её за 150р. o_O , у нас "подъёмник" в 3 раза дороже...
Катаюсь дальше, приезжаю домой, всего около 1500км, залез посмотреть а новая шаровая "в говно"! :mad::mad::mad:

Даже оригинальный "китай" не гарантирует хоть какого-нибудь качества, хотя иногда и вполне приличные вещи бывают, "китай" это лотерея.

BambR

Я здесь живу
Реакции
207
Город
МО, Жуковский
Авто
Corrado 2.0 20vt '93, Fabia Combi CFNA '11
рулевой карданчик от амулета то еще говно.
на том что мне попался в крестовинах вместо подшипников были пластиковые втулки.

Сверху Снизу