Околотехнические споры двух горячих парней

  • Автор темы Stranger21
  • Дата начала
  • Ответы 106
  • Просмотры
Платку вытравил, фотоспособ -привет любителям ЛУТа! :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2:
Посмотреть вложение 73374

Перехожу к изготовлению паяльной маски, без неё такие крошки спаять антиреально.
Сделал маску:
маска.jpg

На этот раз настоящую двухкомпонентную.
 
а зачем ты столько текстолита тратиш?
я всегда в ноль отрезаю нужное ножевкой
 
Плата меньше спичечного коробка, будет жить в разьёме OBD-II, крайне неудобно с таким размером работать.
Обычно припуск 1-2 сантиметра с каждой стороны делаю, а тут чуть побольше кусок(обрезок) валялся...

И совет на будущее, текстолит до 2мм гораздо удобнее, легче и качественнее отрезать ножницами по металлу.
 
Последнее редактирование:
и мега тема как люди пытаются его сделать Реально работающим
вопщем пришел мне этот наборкитайский ...
игрушка ни о чем ... попробовал шаманить ... пока нет понятности как его блин настроить .. какойто бред кажет ...
Post automatically merged:

Поиграюсь еще сегодня с ним ... но сдается мне что пользы от него ... как только Экран ) )))

Собственно пошатавшись по сети , пока нашел вот такой вариант
Вроде как адекватное , хотябы Тем что , в прошивке есть возможность внести точные поправки на эталонные величины ... а не так как тут ...

Есть у кого какие LC измерители на примете схемы ? ...
 
Последнее редактирование:
Если не Победю китайский , есть еще пара мыслей .
То собираю вот этот
все в восторге от точности ... Наногенри мериет !
Post automatically merged:

 
Последнее редактирование:
Проснулся седня .. чего то лень что либо
Достал с хлама Нафигатор Prestigio gv4200bt
Дохлый ... что то лет 10 назад его не получилось починить ... прошивка начисто умерла ..
взял да и , давай .. переключается оно в UART по пинам USB .. тырк пырк через реальный комп порт и max232 - тишина ...
Взял китайскую универсальную фигню на FTDI . там куча всего из нее торчит , включая RX TX .. зацепился - чего то шлет !
тырк пырк прога не лезет ... там почитал тут .. вроде все так . но ктото ниписал Жмакнуть надо резет ... жмакнул - тишина ... жмакнул Питание - Опа зацепился .. ну и дальше nboot прошил .. дальше чето не пошло по инструкции .. дай экран накину - опа заставка ) .. 2гб влешку нашел , пихнул прошивку - прошилось )
Включилось работает ..
Как записать в внутренню память навител пока не понял ... доступа чето в проводнике нет .. при прошивке можно конечно но карты все равно не влезут . Кароче с флешки нави стартует .. медленно хренова но ловит спутники ..
Есть блютуз на борту . и может FM трансмитер
А вот теперь вопрос - НАФИГАтор это нужен ? )
тоесть не так - во что его можно превратить полезного ? А ?
2гб нанд флешка , ну кажется 1.8 чето там , может битая уже .. озу вроде 128 ...
естественно можно превратить посто в винду ... ну или любую оболочку пихнуть ..

Есть вроде Лаунч 431 по блютузу с переходником в машину конектится .. софт может даже есть этот его у меня , теоретически могу пихнуть и запустить .. но нет этой оригинальной блу хреновины конечно )
 
Тоёту починил?
 
нет . как ее починиш .. все ..
 
да смысл ... за "пиво" никто не сделает .. по рекламе там такие суммы ...
Нужно искать кто покрасит .. я б сам .. но гаража нет .. и шагрени наваляю ...

Да если не подьезжать к "сайдингу" полосатому или вообще не смотреть .. то и не видно ... но ...

Корова у меня уже красшена и местами два раза ... с краской все норм , сколы от камней снимают как правило верхний слой ..
Готовить нужно до заводского грунта снимать ...
 
Да если не подьезжать к "сайдингу" полосатому или вообще не смотреть .. то и не видно
Ну и не парься тогда, езди так.
Деньги, вложенные во внешний вид автомобилия, отбиваются только если машину сразу же продать. И то не всегда.
 
Увы.. только корова как говорится "отрада очей моих" , именно в ней я нахожу "себя"..
Нет я не сдуваю с нее пылинки, это бред. Но она должна быть идеальной.
Другого у меня в жизни увы нет и не будет скорее всего...
На горизонтальных сфоткать проблематично. IMG_20200601_163209.jpg
 
корова как говорится "отрада очей моих" ,
Надо было тебе в Ниву влюбиться. Ниву град не помял.
Post automatically merged:

Да ты их сам руками повыдавливай. Сдаётся мне, что около половины вмятин почти уйдут.
 
Вот кстати краска эта хакки. Не блестит, не царапается, града не боится. Весчь!
А легковушки :sick: комар пукнет - краска повреждается. А бампера вообще проще выкинуть, они всё равно машину почти не защищают.
Post automatically merged:

Урал Серёге надо. У нeгo просвет дорожный хороший, и градa не боится, и красить не надо, и не ржавеет почти, и доски с кирпичами можно возить, и дорогу зимой не надо чистить.
 
Увы.. только корова как говорится "отрада очей моих" , именно в ней я нахожу "себя"..
Нет я не сдуваю с нее пылинки, это бред. Но она должна быть идеальной.
Другого у меня в жизни увы нет и не будет скорее всего...
На горизонтальных сфоткать проблематично.Посмотреть вложение 75791
Уу-уу.. нашёл из-за чего расстраиваться, езди пока так.
Индукционным нагревателем такие вмятины правят, без последующей покраски.

Серёг, а такой и сделать можно... ;)
... а потом в твой старый сервис кузовщикам загнать как ноу-хау :)
 
Последнее редактирование:
Серёг, а такой и сделать можно..
От это полезная штуковина! Не то что усилители эти ваши.
Тем более, что не только у Серёги машину градом побило.Надо хватать удачу за хвост и ковать железо пока горячо и не отходя от кассы.
 
Игнат, тебе трудно будет это воспринять, но у всего хорошего есть корни.
Этому нагревателю потребуется мощный блок питания, а Серёга уже натренировался, а также преобразователь по принципу очень напоминающий этот самый блок питания... ;)
 
Назад
Сверху Снизу