Околотехнические споры двух горячих парней

  • Автор темы Stranger21
  • Дата начала
  • Ответы 106
  • Просмотры
Stranger21

Stranger21

Связался с лучшим, умри как все! (с)
Сообщения
15 352
Реакции
962
Город
UFA
Авто
Suzuki Grand Vitara 2.0MT 2008г; Toyota Corolla E150 1.6i 2007г ; ВАЗ21054 продан; WAZ21051 monomotronic утилизирован;ВАЗ21310 1.7i я7.2 J7ES 2001гСкоро в продаже
#Aliexpress 1 587,90 руб. 20%СКИДКА | SZBJ VC6243A цифровой ЖК-метр индуктивность емкость сопротивление тестер мультиметр крокодил клип измерительный инструмент с сумкой BM4070
Хочу купить такое. Индуктивность мерить. Вроде самое оптимальное там. Чё скажите?
 
Последнее редактирование модератором:
да этих у меня три , кто точнее не знаю )
а вот индуктивность , только пробник китайский , точность его думаю близка к погоде на луне ..
хочется что то бОлее годное для этого дела .
 
Таким не пользовался, а так вроде нормальный RCL метр.
Если-бы мне такой был нужен - может я-бы и купил, но у меня уже и свой дома есть, и на работе для проверки конденсаторов на двигателях есть.
P.S. Тебе не всё равно кто и что про этот измеритель напишет?
 
не всё равно кто
Ну смотри критерий какой я поставил . есть там другие , дешевле , но нижний предел 2mH
А у этого уже 200uH что уже позволит точнее измерить теже 22uH в усилитле класса Д )

СОбственно он мне для этого и нужен ))))

Ну и надо дома оно .. нету еще .. 40 лет а нету ) ..
 
Я пару лет назад купил на али mega328 такой, только в прозрачном корпусе из оргстекла:
HTB13JfMPFXXXXc_XpXXq6xXFXXX0.jpg

HTB1BGLKPFXXXXcOXFXXq6xXFXXXC.jpg


Точно мерит транзисторы, тиристоры, диоды, конденсаторы, индуктивности, сопротивления. Ну вобщем все детали, кроме, естественно, микросхем. Для дома мне само то что надо!
HTB1WKgqNXXXXXcJXVXXq6xXFXXXn.jpg

С его помощью легко вычислил несколько фейковых мощных диодов, которые продавец на али мне подсунул вместе с нормальными качественными.
 
#Aliexpress 1 587,90 руб. 20%СКИДКА | SZBJ VC6243A цифровой ЖК-метр индуктивность емкость сопротивление тестер мультиметр крокодил клип измерительный инструмент с сумкой BM4070
Хочу купить такое. Индуктивность мерить. Вроде самое оптимальное там. Чё скажите?
Серёга не ипи мозг!
Пользуюсь с 2008года, у же третий, лучше сложно придумать, их регулярно меняют даже внешне, мой нынешний до 10000мкф реально берёт, индуктивность чётко мерит :good::good::good:
ссылка для образца, поспрашай в магазинах они как правило в наличии есть
Post automatically merged:

Хотя и написано что до 2000мкф :hat:
И частоту до 200МГц, и заполнение определяет...
При тесте диодов показывает падение на кристалле в вольтах, стабилитроны до 7-8В можно отбирать.
Температуру точно меряет, я им ДТОЖ проверял :good:, кстати до 1000*С можно и жало паяльника померять... :lol2:
IMG_20200406_220828.jpg

Post automatically merged:

Я пару лет назад купил на али mega328 такой, только в прозрачном корпусе из оргстекла:
Годная штука, её только из-за ESR стоит взять. :good:
Post automatically merged:

Немного за лайотом посидел, реальный размер 41х26мм
Снимок.PNG
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: UVM
Последнее редактирование модератором:
Мужики, этот у меня есть. Ну немного другого вида, но суть одна. Я уже в него собственно дописанную прошивку залил. Это не прибор, это тестер исправности элементов. Погрешность дикая.
Post automatically merged:

Юр, твой мультик mH диапазон имеет , 10мкГн он хрен померит точно.
Тот что я показал уже имеет мкГн диапазон.
Post automatically merged:

тесте диодов показывает падение на кристалле в вольтах, стабилитроны до 7-8В можно отбирать.
А обычный мультик что показывает? Тоже самое вроде как. Только стабилитроны он не мерин, ну всмысле именно вольты.
Post automatically merged:

точность прям супер супер ... но что внутри не понятно .. как бы не опять поделка навроде той что у меня уже есть ..
Post automatically merged:

Оно же без корпуса )
Post automatically merged:


и мега тема как люди пытаются его сделать Реально работающим
Post automatically merged:

В городе есть такое http://electronica.bashel.ru/?item=98-42-24
2800денег однако
 
Последнее редактирование:
Отлично он меряет, пять разрядов :rtfm:, на сварку дроссели 18мкГн делаю.
Покупные дросели 5-10% как по паспорту оных.

Сергей, послушай хоть иногда проверенные советы.
Говорю же 12лет юзаю, первый и второй были 8505 у них по ёмкости и частоте диапазон был уже. Первый утопил, вторым в высокое случайно влез когда осцилограф пытался отремонтировать.
 
Последнее редактирование:
https://aliexpress.ru/item/32782708054.html новая версия Тестера - измеряет стабилитроны ! но индуктивность все также от 10мкГн ..((( блин .. купил бы ..
 
A ты не боишься, что последние обновления могут оказаться не очень полезными для ХП?
я проверенным интересуюсь, а неполнзного много в интенете
Post automatically merged:

выше ссылка в городе он же по модели только диапазон поделен .. 2800р особо дешевле не выходит один фиг
А тебе качество или лотерею?
Ну сэкономишь 1000, а процент того что говно придёт очень высок и ждать устанешь, ни гарантии, ни хрена...
Прибор, это не та игрушка вроде генератора сигналов:rtfm:
 
Последнее редактирование:
)))
Post automatically merged:

Новый тестер деталей по сути отличается встроенным Дс-Дс на 35 вольт для проверки стабилитронов .. В моем уже вроде есть эта функция , нужно вспомнить только на каком выводе он измеряет , и запитав от внешнего Дс я и так проверю его .. да его и так проверю с помощью резистора и мультиметра ) ..
По сути больше отличий нет - ну красивее кажет на экране немного ..
точность все равно такая же - никакая .
Хотя емкости я настроил бОлее менее
При этом так как я сам собрал прошивку себе , я там и калибровал ее тоже индивдуально .
самое прикольное что забыл чем собирал ))) как отшибло )))
во дела )

Вопщем покупка тестера не такая уш нужная вещь .. ну этот LC100 разве что купить поиграться доработать удается у людей его до 5% точности ..

наверное придется мультик купить за 2800 ... геморой блин что там у них карантин и просто так заехать не получится ..
 
Будет у меня 4 мультик завтра значитьцО ..
ну или 5 уже я черт знает где они все валяются ) двумя пользуюсь один в машине точно ) ..

У китов наверное всеж куплю что то ... но потом ... когда сторгуются нормально )
Post automatically merged:

У Китов кстати такой мульт тоже есть но ДОРОЖЕ чем тут ... значит еще не докатилось до моего магаза Евро+ ...
Post automatically merged:

Не догоняю.
Купил этот VC9808+
модель с многими "авто режимами"
поэтому L только два положения mH и H
Написано что разрешение 1uH ... ставлю 10 , 22 , 36 , показывает 0.000
поставил транс , первичку показывает 1.876 , мой китай показывает столько же
Че за фигня ? ...
 
Последнее редактирование:
попрусь в магаз ... батарейку проверил , норм .. ну больше ничего нет вроде как ... перебирает режимы и 0.000 кажет любая индуктивость от 10 до 100 пробовал
если щупы замкнуть то 0.014 кажет .
какаято чуш кароче ...

паяльник кстати при 400 на станции , на жале термопара показала 300 )
 
А ты щупы правильно на Lx ставишь? mA-COM нужно
Кстати небольшую индуктивность на КЗ в mH должен показывать, её нужно отнимать от измеренного, как то можно это обнулить кнопками, но я не заморачиваюсь.
Температуру то правильно показал. :rtfm::rtfm::rtfm:

Заморочился, кнопкой REL 0 высталяется в режиме mH.
 
Последнее редактирование:
Я и так и сяк пробовал уже .. выставление нуля в инструкции не нашел .
че с кнопкой надо делать ? если держиш то она Мин Макс переходит ..
еще дольше держать ?

10 22 100 ничего не кажет .. только первичку у транса и показал ... все 0.000 кажет
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу