После прогрева при троганьи с места начинает пищать восклицательный знак неисправности тормозной системы

  • Автор темы Ромка
  • Дата начала
  • Ответы 85
  • Просмотры 11К
Предисторию рассказать нужно.С чего началось всё!!! Автор пишет перетряхиавли тормоза,так после этого началось?Или может с коробкой что нибудь делали или в подкапотном что то чинили.Где ручки копались?Не бывает так что само началось,а потом также само и вылечилось????
Предыстория такова примерно....
Около ноября где-то загнал колодки поменять и еще заменили попутно поршни суппортов. Тормоза жижу прокачали почти литр влили на всякий случай и на выходе собрали в баночку проверить на процент воды, короче инспекция прошла, заменили.
Наступила зима...(как сказку какую пишу)..)))
Где-то в начале-середине февраля был первый такой писк.. как всегда прогрел машину минут 10 и стартанул. А оно бля каааак запищит... у меня паника.... че за накуй... знака не видел такого, че означает понятия не имею... остановился пару минут постоял и поехал без проблем. Ну и пошли потом такие сюрпризы вылетать каждый день да через день. Жену везу на работу, она спрашивает че такое... а мне и ответить нечего... ведь в машине не копались ни по электрике, ни по чему другому... а когда повез ее на работу и электрика выключилась и залипли стрелки(дал 2000 оборотов, лампочки потухли и везде всё потухло, стрелка на 2000 замерла) ключом верчу тыкаю, а электричества просто нет, жена говорит едь на СТО. Поехал. Че говорю случилось... подсоединили Васю, говорят у меня обрыв цепи переднего правого датчика. Замена 6500 на новый. Идите нахер говорю. Почему пищит. Ну говорят потому и пищит. Вы говорю себя слышите сами? Машина не едет, пока не нагреется, потом всё норм. Ну тогда мы не знаем... и так 4 СТО говорили...
Завтра открывается новое СТО недалеко от дома, туда съезжу на диагностику очередную на выходных, скину распечатку по ошибкам.
Ну а пока эти 4 дня катаю и не пищит... вот хер бы знал, че за барабашка там...
 
6500 за датчик жесть!Самому можно прозвонить и поменять.Датчик стоит наверное рублей 500-700.После этого нужно подсоединить абс и понаблюдать.У меня сломан был один датчик,но это НИКАК не отражалось на моторе!Просто горел символ АБС (оранжевый)и символ ручник помоему (красный)мигал.Поменял все стало ОК.А вот когда дроссельная заслонка накрывалась,как раз и падали обороты до 300 и спасало выжимание сцепления,чтобы не заглохнуть,но ничего ни пищало,ни горело.Диагностика сразу показала ошибку ДЗ.Но если нет ошибок значит ещё копать,наблюдать,думать надо.
 
В-общем так, профессионалы и специалисты, кто умничал по поводу замен дорогостоящих всяких фигней здесь... нашел я, что этот восклицательный знак мне пищал. Он пищал на слабый (или ненадёжный) контакт клеммы аккумулятора. Нашел я дядю Ваню в одном из гаражей, он мне и нашел причину ойной проблемки. Заменил провод с клеммой, т.к. провод окислен и клемма одна не дожимала, хотя и держала, но рукой провернуть можно было. В тесте уже третью неделю и не пищит ничего. А до этого ну раз в неделю да пискнет... вот так-то... кому информация поможет - буду рад...
 
@ignat, если если для тебя окисленный провод является огромной проблемой, при которой надо срочно избавляться от авто, то могу смело плюнуть тебе в лицо. Вместо того, чтобы решить проблему, ты пытаешься от нее избавиться. Кроме как втыкать в темы дорогостоящие советы, в которых ты не разбираешься, хоть один гвоздь вбил в стену у себя дома, не поранившись?!.. лучше бы признал, что ты Лошара в очередной теме, и сидел бы помалкивал, чем пустозвонить. Не знаешь, в каком состоянии мой авто, и не знай. Мне срать. Я задал вопрос и ждал умный ответ, а получил кучу ненужной информации, причем каждый пытался выглядеть самым умным. Все дружно обосрались. А я буду ездить к дяде Ване в гаражи по мере надобности и набираться информации у него по обслуживанию данного авто. Не хворайте и не умничайте сверх того, что вы есть на самом деле... удачи всем...
 
А я буду ездить к дяде Ване в гаражи по мере надобности и набираться информации у него по обслуживанию данного авто. Не хворайте и не умничайте сверх того, что вы есть на самом деле... удачи всем...
Умник, а чего ты к нам не приехал, мож мы на ощупь быстрей нашли твой трухлявый провод, чем твой дядя Ваня. Ты же сам, наверное, понимаешь, что связь между трухлявым проводом и пищалкой тормозов на приборке очень мизерная, что все здесь делятся опытом, а не угадайки играет, и если ты смог (не без помощи дяди Вани) внести на форум ещё одну починку довольно необычной неисправности, то тебе спасибко под постом.
А насчёт лошары, то Лошара это ты, потому что сам не нашёл неисправности, а обратился к дяде Ване, вот ему я бы пожал руку.
От большинства похожих тем - угадаек на форуме толку как от передачи "Что Где Когда", где на вопрос "Что у моего Сёмы между ногами?" вместо правильного ответа "Конец любви и два мешка воспоминаний" отвечают ложным ответом "Яйца". Но мы же знаем, что там не только яйца... :cool:

(Подсказка на правильный ответ вопроса - фразы из анекдотов В. Высоцкого)
 
Я на диагностику потратил уже 4 000 рублей, был в четырех СТО, реактор, фит, официалы... показывал им видео, а они в ответ типа это не этот авто снимал. У этого авто ошибок по Васе нет никаких. Не понимаю... Не надо дерзить. Типа самый умный? Так помоги, а не умничай. Не можешь помочь - молчи... только начал общаться с иномарками, не имею огромных средств, чтобы перетряхивать каждые выходные машину, потому и спрашиваю, может у кого такое было...
Думаю,что дядя Вася нашёл поломку случайно.Но пошёл верным путём,как учит книга -- искать плохой минус.Ему просто повезло,что минус не прогнил посреди провода.А диагносты нассали в уши,ибо такую спорадическую ошибку не может система пропустить.
 
Умник, а чего ты к нам не приехал, мож мы на ощупь быстрей нашли твой трухлявый провод, чем твой дядя Ваня. Ты же сам, наверное, понимаешь, что связь между трухлявым проводом и пищалкой тормозов на приборке очень мизерная, что все здесь делятся опытом, а не угадайки играет, и если ты смог (не без помощи дяди Вани) внести на форум ещё одну починку довольно необычной неисправности, то тебе спасибко под постом.
А насчёт лошары, то Лошара это ты, потому что сам не нашёл неисправности, а обратился к дяде Ване, вот ему я бы пожал руку.
От большинства похожих тем - угадаек на форуме толку как от передачи "Что Где Когда", где на вопрос "Что у моего Сёмы между ногами?" вместо правильного ответа "Конец любви и два мешка воспоминаний" отвечают ложным ответом "Яйца". Но мы же знаем, что там не только яйца... :cool:

(Подсказка на правильный ответ вопроса - фразы из анекдотов В. Высоцкого)
Ну угооворил, поясню для "особенных". Ну приехал я к вам на форум, спросил. А вы вместо того, чтобы правду сказать, что не знаете, стали как те диагносты делать умные лица и в угадайку играть. Не отрицаю, что тут я лошара, потому что не обязан всё про всё знать. Я в своей сфере умничаю, т.к. там я "варюсь", а машиной заниматься должны тоже знающие. А вы тут как ни просматриваю темы от ядерной физики до готовки на кухне - везде одни и те же умники. Что на стройке вы спецы, что в салоне кройки и шитья. Если вы уж такие умные, че не найдете себе занятие путевое?!... сидят тут отпрыски "что где когда"..
 
А отприск ,,что где когда,, 5.04.2020. говорил
,, Возможно окисление проводки,,
 
вы вместо того, чтобы правду сказать, что не знаете, стали как те диагносты делать умные лица и в угадайку играть
Вы на самом деле не понимаете, что все ответы и советы, которые дают заочно на всевозможных форумах - это, по сути, и есть угадайка с разной степенью вероятности? Диагносты, к которым приезжаете очно - у них есть возможность пощупать автомобиль и присунуть в него всякие диагностические приборы в реале, а те люди, которые отвечают на Вам форумах - они не могут этого сделать, да даже не могут элементарно визуально оценить общее состояние той же проводки под капотом. И что в таком случае им делать? Всем отвечать - "не знаю"? Каким был бы этот форум, если бы на все вопросы был бы такой ответ?
 
Off
Да уж, Саулюса так, по моему, еще никто не догадался повеличать!... :lol2:
Да я не обиделся, Фил, всё нормально. Я сам, как не русский, иногда не подумав, пишу слова, значение которых можно понять по разному.
jonis вроде тоже нерусский... :nose:
 
Фил-2000. Не я автор величать Saulius отприском. Смотрим пост № 70.
Ну да, самые последние слова оного. :)
восклицательный знак мне пищал на слабый (или ненадёжный) контакт клеммы аккумулятора. провод окислен и клемма одна не дожимала
Тут сразу колом встаёт вопрос: А как же крутил стартер, он же большой ток любит, куда там сравнить с АБСом :unknw:. При кислой клеме стартером обычно не крутит. Мож, чтото дядя Ваня не договорил. Или ТС... :unsure:
Вариант возможен только если окислился красный провод, прикрученный к плюсовому клемнику аккума, по нему подаётся ток на бортовую сеть машины.
 
Последнее редактирование:
Ну да, самые последние слова оного. :)
Тут сразу колом встаёт вопрос: А как же крутил стартер, он же большой ток любит, куда там сравнить с АБСом :unknw:. При кислой клеме стартером обычно не крутит. Мож, чтото дядя Ваня не договорил. Или ТС... :unsure:
Вариант возможен только если окислился красный провод, прикрученный к плюсовому клемнику аккума, по нему подаётся ток на бортовую сеть машины.
Ну была у меня такая проблемка, трещало что-то при повороте ключа и не заводилась. Там просто клемму чуть проворачивал и всё, дрынь - и поехали дальше. Но что прям настолько зависит недотянутая клемма(мож даже и в совокупности с окисленным проводом, кстати, минусовым) - ну кто бы догадался тут свинью подложить. Я как бы расчитывал на то, что генератор там крутит и даёт достаточно тока, если двигатель завёлся. Ну тут как бы наводит на мысль, что возможно где-то проседает по току😞. Немцы как закопают собаку - и ищи потом её...
 
Ну была у меня такая проблемка, трещало что-то при повороте ключа и не заводилась. Там просто клемму чуть проворачивал и всё, дрынь - и поехали дальше. Но что прям настолько зависит недотянутая клемма(мож даже и в совокупности с окисленным проводом, кстати, минусовым) - ну кто бы догадался тут свинью подложить. Я как бы расчитывал на то, что генератор там крутит и даёт достаточно тока, если двигатель завёлся. Ну тут как бы наводит на мысль, что возможно где-то проседает по току😞. Немцы как закопают собаку - и ищи потом её...
Купи ладу. Довел корыто до зелёнки ,а Виноваты немецкие собаки
 
  • Спасибо!
Реакции: mve
Назад
Сверху Снизу