После прогрева при троганьи с места начинает пищать восклицательный знак неисправности тормозной системы

Ромка

Постоянный участник
Реакции
4
Авто
Пассат б5 1,6 AHL
Автомобиль
ФВ пассат Б5 1998
Двигатель
1,6 AHL
Помогите решить проблему. К зиме вся тормозная система перетряхивалась. Всё четко. АБС проблем не доставляло. Ну нет её и нет. Начался такой бред. При троганьи с места после прогрева начинает пищать восклицательный знак и не дает ехать. По истечении некоторого времени всё затихает и хлопот не доставляет до следующего остывания двигателя, часа через 4. Что может быть и как с этим бороться? Предложения нужны по делу, а не пальцем в небо...

Фил-2000

Пописываю тут помаленьку. Стараюсь не покакивать..
Реакции
1 624
Авто
VW-ны Passat-ы B4 Variant VR6-ААА 096-СFF 1994; В3 Variant AAZ 1991 - что может быть лучше?.. Над AFN-ом думаю...

Ромка

Постоянный участник
Реакции
4
Авто
Пассат б5 1,6 AHL
Ты серьёзно?.. :LOL: С таким описанием проблемы?.. :fool:
Подключи диагностику и считай ошибки, выложи сюда. Тогда будет по делу.
Я на диагностику потратил уже 4 000 рублей, был в четырех СТО, реактор, фит, официалы... показывал им видео, а они в ответ типа это не этот авто снимал. У этого авто ошибок по Васе нет никаких. Не понимаю... Не надо дерзить. Типа самый умный? Так помоги, а не умничай. Не можешь помочь - молчи... только начал общаться с иномарками, не имею огромных средств, чтобы перетряхивать каждые выходные машину, потому и спрашиваю, может у кого такое было...

Saulius

Оракул
Реакции
1 058
Авто
Audi A4 1999 2,5TDI Quatro AFB , VW Sharan 1997 2,8 ААА VR6 syncro
Я на диагностику потратил уже 4 000 рублей, был в четырех СТО, реактор, фит, официалы... показывал им видео, а они в ответ типа это не этот авто снимал. У этого авто ошибок по Васе нет никаких. Не понимаю... Не надо дерзить. Типа самый умный? Так помоги, а не умничай. Не можешь помочь - молчи... только начал общаться с иномарками, не имею огромных средств, чтобы перетряхивать каждые выходные машину, потому и спрашиваю, может у кого такое было...
(!) знак без ошибок в компе - низкий уровень тормозухи. Может застревать поплавок в бачке ТЖ.

Ромка

Постоянный участник
Реакции
4
Авто
Пассат б5 1,6 AHL
(!) знак без ошибок в компе - низкий уровень тормозухи. Может застревать поплавок в бачке ТЖ.
Про поплавок интересно, посмотрю завтра. В том-то и дело, торможижа не уходит. Всё на уровне, прокачивали всю систему осенью. Всю зиму откатал без хлопот. Но началась вся эта бодяга в конце февраля. Поначалу попищит пару раз, не дает ехать, глушит двигатель. Потом доходить дело стало, что двигатель глохнет и все стрелки замирают, электричество пропадает совсем. Ключом кручу, а света нет, засунул-высунул ключ - без толку. Потом раз - и завел, и поехал без проблем. А бывает, что без особого прогрева через пару минут трогаюсь и еду без проблем. Начал ездить по диагностикам, а мне говорят, что ошибок нет никаких. И каждый начинает разводить на дорогостоящие замены основных узлов системы, не зная точной проблемы. Вот и думаю, если кто сталкивался с таким, может посоветует что...

Saulius

Оракул
Реакции
1 058
Авто
Про поплавок интересно, посмотрю завтра. В том-то и дело, торможижа не уходит. Всё на уровне, прокачивали всю систему осенью. Всю зиму откатал без хлопот. Но началась вся эта бодяга в конце февраля. Поначалу попищит пару раз, не дает ехать, глушит двигатель. Потом доходить дело стало, что двигатель глохнет и все стрелки замирают, электричество пропадает совсем. Ключом кручу, а света нет, засунул-высунул ключ - без толку. Потом раз - и завел, и поехал без проблем. А бывает, что без особого прогрева через пару минут трогаюсь и еду без проблем. Начал ездить по диагностикам, а мне говорят, что ошибок нет никаких. И каждый начинает разводить на дорогостоящие замены основных узлов системы, не зная точной проблемы. Вот и думаю, если кто сталкивался с таким, может посоветует что...
Ну, если не только пищит, но и глохнет, то не уровень ТЖ виноват, из за этого машина поедет. Тут скорей связь приборки с ЭБУ двигла, или борохлит контакты в замке зажигания, мож, и предохранитель какой проволокой обмотан. Возможно окисление проводки, особенно в косе под ногами водилы, слева, или короб ЭБУ двигла полон воды.

Ромка

Постоянный участник
Реакции
4
Авто
Пассат б5 1,6 AHL
вот тут моя проблема...

kalifornia

Оракул
Реакции
840
Авто
Passat Variant B4 ABS 1994г.
Коробка какая ручная или автомат.Почему горит знак аbs,не работает,если не работает почему не устранил.

Saulius

Оракул
Реакции
1 058
Авто
Интересно, лампочек табун на приборке горит, и :
... У этого авто ошибок по Васе нет никаких.
:LOL:
Фишку с блока АБС отключи и попробуй проехать.

Последнее редактирование модератором:

Фил-2000

Пописываю тут помаленьку. Стараюсь не покакивать..
Реакции
1 624
Авто
VW-ны Passat-ы B4 Variant VR6-ААА 096-СFF 1994; В3 Variant AAZ 1991 - что может быть лучше?.. Над AFN-ом думаю...
На видео, лампа загорается только после поворота руля, и тухнет при возвращении руля в положение прямолинейного движения. Это всегда так? Если двигаться по прямой, лампа загорается?

byasha

Эксперементатор-Недоделкин
Реакции
252
Авто
MB W203 С300-4matic 2006. MB X253 GLC 250-4matic
Концевик ручника в порядке?

Ромка

Постоянный участник
Реакции
4
Авто
Пассат б5 1,6 AHL
Концевик ручника в порядке?
Про ручник у меня была такая мысль, т.к. в большинстве случаев пищит после того, как постоит на ручнике. Но у ручника тросы поменяны, всё работает.. пищать начинает после того, как отпущу сцепление и проезжаю метра два-три... АБС отключена, потому и горит, шрейф подрулевой переломился, потому и безопасность горит... ещё объяснить, почему омывайка горит? Аж прям гирлянда... я эти ошибки не смотрю, мне другое важно.

kalifornia

Оракул
Реакции
840
Авто
Passat Variant B4 ABS 1994г.
Зачем такая проблемная машина,продай её :)

Ромка

Постоянный участник
Реакции
4
Авто
Пассат б5 1,6 AHL
Зачем такая проблемная машина,продай её :)
Ну я не вижу проблемы подсоединить АБС или заменить шлейф подрулевой, который стоит 900 рублей. Я получаю удовольствие от управления данным кораблем, нет желания избавляться от него в ближайшее время. Она у меня не сыплется, все основные узлы и агрегаты работают как и должно. Даже в новом автомобиле будут лампочки перегорать и колеса спускаться. И это не основание говорить о том, что авто проблемный и от него надо спешно избавляться. Потому и пытаюсь решать проблемы по мере их поступления...

Ромка

Постоянный участник
Реакции
4
Авто
Пассат б5 1,6 AHL
Уж с поступлением проблем задержек не будет.
Ну уж думаю, что форум для того и нужен, чтобы дельные советы новичкам давать, а не ёрничать. Приехал переобуться и поставил на ручник. Простоял минут 40. До гаража метров 300. После переобувки еле как доехал до гаража выгрузить резину. Выгрузил и поехал блин без проблем. Видео тоже есть, только не полное. Не понимаю, от чего зависит работа этого восклицательного знака. Захочу вынесу мозг, а захочу не вынесу... так что ли?!

ignat

Замполит команды форума
Реакции
772
Авто
-
Не понимаю, от чего зависит работа этого восклицательного знака.
А что он вообще означает?

Ну уж думаю, что форум для того и нужен, чтобы дельные советы новичкам давать
Форум нужен прежде всего для обмена информацией. Новичкам давать советы - дело добровольное. Никто присягу не давал.

Последнее редактирование:

Saulius

Оракул
Реакции
1 058
Авто
А что он вообще означает?
Ручник затянут или уровень ТЖ низкий, также двойная проблема с АБС, но это не у всех. Фишку скидываешь с АБС, и красный не загорается.
Надо отключить концевик ручника, мож, он там на грани.

ignat

Замполит команды форума
Реакции
772
Авто
-
Ручник затянут или уровень ТЖ низкий, также двойная проблема с АБС, но это не у всех
Ну и всё. Проверить сигналы от ручника и от датчика уровня ТЖ. Делов-то.
А там уже дальше смотреть.

Ветераныч

Мастер советчик
Реакции
26
Авто
Skoda Octavia 1.6 AEE 1998 г и Octavia 1.6 BSE 2012 г.в
Что значит не дает ехать.?На видео обороты не падают,при нажатии на газ обороты поднимаются.Обьясни что значит не едет.Провал в оборотах или колеса просто клинит и из-за этого не тронутся???

Сверху