Постоянно работают вентиляторы охлаждения VW Golf 4

Фил-2000

Пописываю тут помаленьку. Стараюсь не покакивать..
Реакции
1 624
Авто
VW-ны Passat-ы B4 Variant VR6-ААА 096-СFF 1994; В3 Variant AAZ 1991 - что может быть лучше?.. Над AFN-ом думаю...
Получается на терморелле идео постоянный +? Даже без зажигания?
Схему то открой, да посмотри.:rtfm: Всё равно смотреть придётся, так что лучше уж заранее подготовиться!.. :)
Должно быть именно так, постоянный плюс, иначе бы терялся логический смысл его установки.

hottabychmorsby

Завсегдатай
Реакции
1
Авто
VW Golf 4 1.9 ASV 2001г
Схему то открой, да посмотри.:rtfm: Всё равно смотреть придётся, так что лучше уж заранее подготовиться!.. :)
Должно быть именно так, постоянный плюс, иначе бы терялся логический смысл его установки.
Проверил кое-что: при выключенном зажигании втыкаю предохранитель - вентилятор молчит. Включаю зажигание - начинает крутиться, выключаю зажигание - продолжает крутиться, пока предохранитель не вынуть. реле и схема значит целая хмм

Фил-2000

Реакции
1 624
Авто
VW-ны Passat-ы B4 Variant VR6-ААА 096-СFF 1994; В3 Variant AAZ 1991 - что может быть лучше?.. Над AFN-ом думаю...
Проверил кое-что: при выключенном зажигании втыкаю предохранитель - вентилятор молчит. Включаю зажигание - начинает крутиться, выключаю зажигание - продолжает крутиться, пока предохранитель не вынуть. реле и схема значит целая хмм
5 минут максимум афтерран должен отрабатывать, обычно - 1,5-2,5, подожди после выкл зажигания, засеки время.

Saulius

Оракул
Реакции
1 057
Авто
Audi A4 1999 2,5TDI Quatro AFB , VW Sharan 1997 2,8 ААА VR6 syncro
Подозрение на датчик давления фреона или датчик наружной температуры. ВАГ-КОМ хоть подключал? Ошибки блоков двигателя, климы и приборки посмотри.

hottabychmorsby

Завсегдатай
Реакции
1
Авто
VW Golf 4 1.9 ASV 2001г
Подозрение на датчик давления фреона или датчик наружной температуры. ВАГ-КОМ хоть подключал? Ошибки блоков двигателя, климы и приборки посмотри.
Ошибок нет никаких. Вопрос как проверить датчик фреона? Точнее как посмотреть его показания в вагкоме?

ignat

Замполит команды форума
Реакции
772
Авто
-

ignat

Замполит команды форума
Реакции
772
Авто
-
Я так и не понял. Этот термовключатель, он у тебя разомкнут или замкнут?

Saulius

Оракул
Реакции
1 057
Авто
Он его ещё не нашёл :LOL: . Так как в гольфе4 дизеле нет термовыключателя подкапотного пространства.

ignat

Замполит команды форума
Реакции
772
Авто
-
Последнее редактирование:

hottabychmorsby

Завсегдатай
Реакции
1
Авто
VW Golf 4 1.9 ASV 2001г
Есть термовключатель на радиаторе. И тут я выяснил, что при снятии предохранителя 30а(на акб) на выключатель приходит 12в и винты останавливаются. А вот если поставить предохранитель назад, то на термовключатель 12в не призодит и винты работают

Saulius

Оракул
Реакции
1 057
Авто
Проверял только что, без изменений. 10мин, без ключа крутятся на первой скорости.
Вот тебе файл для климы гольфа, на ВАГ-КОМе посмотри, какой блок климы, номер его. Мож, у тебя клима по свежее, и этот файл не подойдёт.
Ещё на всякий при выключенном зажигании попробуй вытащить блок климы и отключить все фишки. Если карлсон перестанет жужжать (в правом ухе :LOL:), то дело точно в климе и её датчиках.
Авто объединение сообщений:

Есть термовключатель на радиаторе. И тут я выяснил, что при снятии предохранителя 30а(на акб) на выключатель приходит 12в и винты останавливаются. А вот если поставить предохранитель назад, то на термовключатель 12в не призодит и винты работают
Массовые провода посмотри под АКБ, мож, окислились, или болты для них заржавели.

hottabychmorsby

Завсегдатай
Реакции
1
Авто
VW Golf 4 1.9 ASV 2001г
Роверил уже и климы отсоеденял. Все так же. И файлы смотрел, все в норме. Но сейчас +11 а компрессор не включается

Saulius

Оракул
Реакции
1 057
Авто
Роверил уже и климы отсоеденял. Все так же. И файлы смотрел, все в норме. Но сейчас +11 а компрессор не включается
Номер климы посмотри и напиши сюда, а то схем на разные номера куча для гольф4, и управление вентиляторами разное.

hottabychmorsby

Завсегдатай
Реакции
1
Авто
VW Golf 4 1.9 ASV 2001г
Номер климы посмотри и напиши сюда, а то схем на разные номера куча для гольф4, и управление вентиляторами разное.
Еще заметил, выкл зажигание - вынты работают. Вынимаю пред 30а, винты перестают работать. Всовываю назад пред тишина. Но только поворачиваю ключ опять малотят. Тоесть если где то был кз то они бы опять малотили если бы я всунул пред назад.
Клима CLIMATRONIC C 0.7.0 vag номер 3B1 907 код 01000

Saulius

Оракул
Реакции
1 057
Авто
Еще заметил, выкл зажигание - вынты работают. Вынимаю пред 30а, винты перестают работать. Всовываю назад пред тишина. Но только поворачиваю ключ опять малотят. Тоесть если где то был кз то они бы опять малотили если бы я всунул пред назад.
Клима CLIMATRONIC C 0.7.0 vag номер 3B1 907 код 01000
Номер должен иметь ещё три цифры и букву или две, типа 3В1 907 040 АВ

hottabychmorsby

Завсегдатай
Реакции
1
Авто
VW Golf 4 1.9 ASV 2001г
Номер должен иметь ещё три цифры и букву или две, типа 3В1 907 040 АВ
Извеняюсь 3B1 907 044 c

Выяснил что у меня 12в почему о постоянно в проводе от терморелле на первую скорость

Ипроследил так же 12 в на Буве, 4 контактной фишке 2 жила

Последнее редактирование:

Фил-2000

Реакции
1 624
Авто

hottabychmorsby

Завсегдатай
Реакции
1
Авто
VW Golf 4 1.9 ASV 2001г
Вот жеж, эка тебе неохота по проводке с мультом ползать!... :LOL:
да лазил, все что я смог меня привело к був. от бува постоянно 12в. Вопрос тепер ьв другом что буву дает команду на включение 1 скорости(

Вложения

Saulius

Оракул
Реакции
1 057
Авто
да лазил, все что я смог меня привело к був. от бува постоянно 12в. Вопрос тепер ьв другом что буву дает команду на включение 1 скорости(
Термовыключатель на радиаторе (его пока что исключаем), команда от ЭБУ двигателя и климы, и датчик давления фреона. Отключи фишку с датчика фреона, посмотри, что будет.

Сверху