Коронавирус, что важно знать без флуда

  • Автор темы Admin
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 63К
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Паша, эту истерическую дребедень уже по всему интернету разнесли. Только там как то многие факты не очень сходятся. Включи голову, почитай здравые коменты. И главное, главное, не ешь желтый снег не ссы, прорвемся! :)
 
они с тобой разговаривают, а легких у них уже нет! И они все такие! И это очень страшно! Женщину тут же перевели на ИВЛ, не знаю, выживет ли», — рассказывает Ирина.
Ирина - как пробка, а скорее всего журнаГлисты. Если "легких нет", ИВЛ не поможет - статья хрень, журнаГлисту в жбан! :rtfm:
 
почитай здравые коменты.
Где? Оригинал статьи, вроде, этот: _pravmir.ru/paczient-s-toboj-razgovarivaet-a-legkih-u-nego-uzhe-net-vrach-iz-filatovskoj-o-bolnyh-koronavirusom-i-smenah-bez-pereryva/

истерическую дребедень
Как я понял, это реальный врач и вовсе не стажерка:
IMG_20200410_002154.png
Ничего особо истеричного я не углядел. :pardon:
А то, что к ним свозят только тяжелых - так это клиническая больница. В тексте об этом все написано. Делай скидку на то, что у них вообще нет моложе 40... И статистика сойдется... :cool:
 
Последнее редактирование модератором:
@michael_home,
Elias сказал(а):
ИВЛ - это аппарат имитации дыхания человека, когда организм по каким либо причинам не может самостоятельно раздувать грудную клетку.
И в половине случаев ОРДС от короны полностью бесполезен, т.к. происходит деградация лёгочной ткани на уровне альвеол - хошь качай, хошь не качай, а газового обмена в лёгких не происходит. И тогда только аппаратная инвазивная сатурация крови кислородом, а таких аппаратов - с хрен голубиный, даже в Москве...
Миш, нахрена ее подключили к ИВЛ если "легких нет"?
Еще: "а там легких нет! В труху!... Женщину тут же перевели на ИВЛ, не знаю, выживет ли"
Как это мог написать врач?! Легкие отрастут как ногти, если их уже нет? Что тут можно "не знать"?
Аналог: "Берлиозу отрезало голову трамваем, но его тут же отвезли в реаимацию... , не знаю, выживет ли" :LOL:

Задача тупа до безобразия: такими вот "новостями" забивать форумы и соцсети своей рекламой (типа pravmir.ru) но руками самих пользователей. :sick:
Врача могли вообще использовать "в темную", она никому и ничего не говорила.
 
Последнее редактирование:
Паша, эту истерическую дребедень уже по всему интернету разнесли. Только там как то многие факты не очень сходятся. Включи голову, почитай здравые коменты. И главное, главное, не ешь желтый снег не ссы, прорвемся! :)
Да я понял, что фейк это. Напугать вас хотел. :LOL:
 
Миш, нахрена ее подключили к ИВЛ если "легких нет"?
А что-то еще можно сделать? :wall: АИК ? Да этих аппаратов в клинической больнице только по числу операционных, да и то далеко не во всех отделениях...
Цинично: предлагаешь сразу в морг? :nose:
Еще: "а там легких нет! В труху!... Женщину тут же перевели на ИВЛ, не знаю, выживет ли"
Она кардиолог, не пульмонолог и не волшебник. ИВЛ всего лишь дает человеку мизерный, но все же шанс воспользоваться старой поговоркой (цинично): "Если пациент хочет жить, то медицина бессильна". :cool:
 
Цитата: "А пациентка чувствует себя все так же удовлетворительно"
Вот дословная цитата:
На днях осматривали женщину лет 50–60 с Covid-19 без тяжелой сопутствующей патологии, она на кислородной маске, но особо не жалуется: «Да, тяжеловато дышать, но ничего, терпимо». Разговаривает. По рентгену — небольшая пневмония, не критично. Мы таких пациентов на живот на несколько часов переворачиваем, чтобы спина дышала, раздыхивались отделы, которые зажимаются, когда человек на спине лежит. Унас приборчик есть, на палец надевается, мы по нему насыщение крови кислородом смотрим.

Показаний для искусственной вентиляции нет. Но буквально на глазах показания эти меняются, а пациентка вроде как так же, особо не жалуется.

И не трогали, пока кислорода, даже с кислородной маской уже стало не хватать! :wall:
 
и опять... :facepalm:
На днях осматривали женщину лет 50–60
разве при осмотрах не говорят, пациентка 56 лет (конкретно), патология такая-то, и т.д. и т.п.
фейк!
 
разве при осмотрах не говорят, пациентка 56 лет (конкретно
Ага, ровно в 9-00, в понедельник, лечащий врач в присутствии завотделением совершает обход, медсестра докладывает голосом возраст, предварительный диагноз... :LOL: Она вполне себе передала обстановку, в которой они в этой, наспех переделанной клинической больнице, находятся... :cool:
Запомнить то, что не является там существенным:
Небольшое количество до 60 и основная часть — после 60 лет.
, в таком режиме работы и таком "конвеере" и ты бы вряд ли бы смог.
патология такая-то
А вот то, что она была без патологии - она запомнила, поскольку ничего не предвещало... поэтому и врезалось в память.
Можешь считать как хочешь, но меня ты в этом ничем не убедил. :hat:
 
Как описывают происходящее в больнице сами врачи:
В начале марта три корпуса столичной Филатовской больницы перепрофилировали для приема пациентов с COVID-19, количество которых ежедневно растет. Кардиолог-реаниматолог Ирина Ильенко рассказала, как проходит их работа по спасению людей.

Бывают случаи, которые поражают даже видавших виды врачей. Недавно в отделение привезли пациентку 50-60 лет с коронавирусом. Женщина почти ни на что не жаловалась, отмечала только некоторую тяжесть дыхания, но в целом все было терпимо.

«Рентген показал небольшую пневмонию, не критично. Мы таких пациентов на живот на несколько часов переворачиваем, чтобы спина дышала, «раздыхивались» отделы, которые зажимаются, когда человек на спине лежит. Есть приборчик, который на палец надевается — мы по нему насыщение крови кислородом смотрим. Показаний для искусственной вентиляции нет. Но буквально на глазах показания эти меняются! А пациентка чувствует себя все так же удовлетворительно. Везем ее на КТ, смотрим результаты томографии — а там легких нет! В труху! И теперь я понимаю, почему ковидные, у кого пневмония, умирают один за другим! Они с тобой разговаривают, а легких у них уже нет! И они все такие! И это очень страшно! Женщину тут же перевели на ИВЛ, не знаю, выживет ли», — рассказывает Ирина.
Ну и бредятина. Когда читал, всё ждал, что из трухи лёгких выползет инопланетное чудовище вроде чужого. В конце был немного расстроен смазанной концовкой.
 
...
Можешь считать как хочешь, но меня ты в этом ничем не убедил. :hat:
Миш, ты когда ни будь видел, как выглядит тяжело больной обычной пневмонией, туберкулезом, да и вообще любой заразой? Тоже зрелище не для слабонервных. Здесь вопрос в другом, какова цель этого опуса? Нагнать очередного страха и истерики? Заработать кучу лайков и поднять денег на рекламе?
 
С понедельника Москву и область закрывают.
Поеду-ка я нафиг отседова, в Псков....
 
какова цель этого опуса?
А вот про цели разговора не было! :LOL:
И на мой взгляд - с целями не просто, а очень просто: В Госдуме предложили дать медикам дополнительный отпуск после пандемии
:)
Если б я о своей работе журналистам рассказывал, то меня бы посадили, а к этой даже никаких претензий нет. Значит статья заказная (собственно, они давно уже все заказные :) ).
Люди там работали, прием вели коммерческий, а тут бац, вторая смена. :)

:hat:
 
Привет))) извините, что вмешиваюсь, калькулятор под руку попался, не могу не поделиться.)

Немножко развлекаюсь математикой.

"По последним данным, в России зафиксировано более 13,5 тысячи случаев заражения коронавирусом. 106 человек умерли, свыше тысячи — вылечились. Всего в мире насчитывается более 1,7 миллиона случаев заражения."

Постоянное нселение России по состоянию на 1 января 2020 года - 146745100 (сто сорок шесть миллионов) человек.

"Заражений" 13500, это 0.0092% всего населения.
106 умерли. Это 0.000072% всего населения.

Эпидемия (раз рассматриваем в пределах России, то термин "пандемия" не будет правильным): "универсальным эпидемиологическим порогом считается заболевание 5% жителей территории, или иногда 5% какой-либо социальной группы."

Ещё чуток математики:
5% населения России - это
7 337 255 (семь миллионов!!!) человек.

"Зафиксировано заражений" - 13500.
Умерли 106.
5% - это СЕМЬ МИЛЛИОНОВ триста тридцать семь тысяч.

Кажется, нас просто голодом хотят уморить.
Post automatically merged:

У дипломатов иммунитет к вирусу?
Видимо... :nose:
 
Коровавирус - хорошее средство борьбы с теневой экономикой. Надо только обьявить, что наличные денги - прямой не контролируемый распространитель вируса (а так оно и есть), снять весь нал с оборота, все рассчёты только в электронном виде.
В таком случае весь "чёрный" нал выкидывается в муссорку (большим чиновникам это не грозит), а электронный рассчёт легко контроллировать и обложить налогами.
И это ещё раз приводит к мысли, что коровавирус появился не случайно...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу