Android TV и Android TV-Box

  • Автор темы Kelman
  • Дата начала
  • Ответы 102
  • Просмотры 11К
Это пол месяца? А потом опять пол месяца ждать, когда следующую кодировку ломанут?
Не, вообще не надо плотить. И ничего не надо ждать. Все работает штатно.
На даче забыл предусмотреть антенный кабель в стенах. Для меня андроид ТВ прям решение - через интернет ловит не 20 каналов, а те самые 1000 без проблем.
Нет, ну зачем телевизор на телефоне??? o_O :fool:
В АТВ, а не в телефоне
Так понятно, кто это они. Вот, поставил, посмотрел на это:
Посмотреть вложение 81241
Посмотреть вложение 81242
и снес от греха подальше :superstition:
И что?
 
Не, вообще не надо плотить. И ничего не надо ждать. Все работает штатно.
...
Так там же шь так же как на спутнике через определенное время защиту меняют... пока по новой не взломают - на халяву не посмотришь. Или они уже настолько обленились, что не занимаются больше защитой?
 
Так там же шь так же как на спутнике через определенное время защиту меняют... пока по новой не взломают - на халяву не посмотришь. Или они уже настолько обленились, что не занимаются больше защитой?
Просто включаешь приложение и смотришь пока не надоест
 
Обновлю немного список программ, ибо Ростелеком ввел шифрование, и Wink ломанный больше не фурычит.

Lime HD TV.
Televizo | Проигрыватель для OTT IPTV телевидения.
IPTV
TiViMate - неплохая альтернатива IPTV с продвинутой программой передач.
MX Player - лёгкий и продвинутый плеер с множеством кодеков, отлично подходит для:
HD Videobox - огромный онлайн-кинотеатр с возможностью выбора источника и качества просматриваемого контента.
kodi - Кросс-платформенный медиацентр XBMC.
SmartTube Next Beta - просмотр Ютуба без рекламы
X-plore File Manager - ещё один файловый менеджер, адаптированный под AndroidTV


И вообще, веду на 4пда вот эту тему. Все новинки и испытания там.
 
Вопрос больше по периферии, чем по телевизору: в студию приглашается @UVM .
Купил я саундбар 5.1 к телеку. Вопрос в следующем: как лучше его подключить, через Джек 3,5 или spdif? Блюпуп не предлагать.
 
Wink ломанный больше не фурычит
Для тех, у кого есть доступ к халявным сим-картам и малоиспользуемая банковская дебетовая, существует лазейка в виде "вечного" триала. Всё дело в том, что в винке привязка аккаунта идёт к номеру телефона, на который нужно получить смс с кодом. И любая (но лучше, конечно, дебетовая с минимальным балансом, ибо можно прозевать момент списания) банковская карта (у меня с прошлой работы осталась зарплатная МКБ, на которой лежит рублей 20, и я ею не пользуюсь). Смысл в том, что на месяц можно подключить бесплатно пробный период (порнуха только туда не подпадает), с карты списывается и тут же возвращается 5 рублей. Через месяц оформляется новый аккаунт на новый номер телефона, карта остаётся той же . Если у кого есть корпоративные симки, то договорившись с админом или с пользователями корпоративной связи, взяв на вечер симку, можно каждый месяц продлевать триал.
Выглядит на первый взгляд всё очень сложно, на самом деле у меня на три телевизора уходит минут пять, и то дольше ждёшь, пока они включатся и загрузится.
 
через Джек 3,5 или spdif?
Последний вариант вроде как цифра, ну и чисто теритически - меньше помех должно быть, чем при передаче аналогом. Ну и при подключении телика к саундбару надо аккуратнее: если нет заземления в розетках, то может прошить входы/выходы, телек может иметь связь с землей через оплетку экрана.
 
Последний вариант вроде как цифра, ну и чисто теритически - меньше помех должно быть, чем при передаче аналогом. Ну и при подключении телика к саундбару надо аккуратнее: если нет заземления в розетках, то может прошить входы/выходы, телек может иметь связь с землей через оплетку экрана.
Ну сначала тоже склонялся к последнему, потом почитал вумную литературу, протокол сильно устаревший и вроде разницы уже особой нет
 
протокол сильно устаревший
А что изменилось-то в реале, что этот протокол устарел? Вроде 5,1 и 7,1 способен передать, но у вас, как я понимаю - телек обычное "стерео" выдает, а с этим этот протокол совершенно спокойно справится.
 
Вопрос больше по периферии, чем по телевизору: в студию приглашается @UVM .
Купил я саундбар 5.1 к телеку. Вопрос в следующем: как лучше его подключить, через Джек 3,5 или spdif? Блюпуп не предлагать.
3,5 это вообще не разъём:sick:, это безысходность ввиду толщины смартфонов. Даже в настоящее время на приличных аудиосистемах 6,35 для ушей ставят. :rtfm: :rtfm: :rtfm:
А на линию, в худшем случае тюльпаны(RCA) надо, идеально XLR, но это уже профи...
1620663208876.png
 
Последнее редактирование:
Последний вариант вроде как цифра, ну и чисто теритически - меньше помех должно быть, чем при передаче аналогом. Ну и при подключении телика к саундбару надо аккуратнее: если нет заземления в розетках, то может прошить входы/выходы, телек может иметь связь с землей через оплетку экрана.
Вот поэтом в профессиональной аппаратуре XLR делают в балансном варианте, но это сложно для бытовухи...
 
Значит, буду подключать spdif toslink
 
  • Спасибо!
Реакции: UVM
Ну и правильно, заодно и гальваническая развязка будет между телеком и ресивером.
Всё получилось не так радужно. В предвкушении купил оптический шнурок, после работы получил саму палку. Так вот, spdif там через RCA. 350 р коту под хвост. Но это полбеды. При подключении по цифре, громкость палки можно регулировать только на ней. Пульта не предусмотрено. Ради интереса всё-таки подключил по блюпупу, но дома столько радиообменов по 2,4, что звук заикается. Хотя раньше на самодельные колонки было всё нормально. Но в последние полгода какая-то дикая помеха. Так что выхода два: либо подключать по аналогу, либо бегать регулировать громкость вручную.
 
  • Спасибо!
Реакции: UVM
Есть ещё третий: вообще забить на всю эту фигню....
Ну уж нетушки. Выявил ещё одну особенность: если подвесить под телевизор, теряются басы, нет резонаторов, если поставить на комод под телевизор, звук намного лучше. В настройках и так всё накрутил и на объемный звук, и низкие частоты. Деревянные колонки от старого МЦ Сони с внедренным Bluetooth, конечно, звучат лучше. Но, сволочи, места много занимают
 
Ну уж нетушки. Выявил ещё одну особенность: если подвесить под телевизор, теряются басы, нет резонаторов, если поставить на комод под телевизор, звук намного лучше. В настройках и так всё накрутил и на объемный звук, и низкие частоты. Деревянные колонки от старого МЦ Сони с внедренным Bluetooth, конечно, звучат лучше. Но, сволочи, места много занимают
Коль, у меня есть отличный 17см САБовый динамик 50W, может заморочишься с Тиля-Смола, да сварганишь небольшой сабвуфер?

Могу 75ГДН подогнать... :lol2: :lol2: :lol2:
 
Коль, у меня есть отличный 17см САБовый динамик 50W, может заморочишься с Тиля-Смола, да сварганишь небольшой сабвуфер?

Могу 75ГДН подогнать... :lol2: :lol2: :lol2:
У меня колонки Сони деревянные 30 Вт номинал. Не хочу заморачиваться. Вообще уже ничего не хочется. Потому что дико хочу спать
 
При подключении по цифре, громкость палки можно регулировать только на
Опять я лоханулся. Или поспешил с выводами: громкость на палке при цифровом входе выставляется, как бы это выразиться, минимально удобная что ли, в общем та, которая будет не громкой, когда вы хотите тихо. А дальше регулировка идёт с пульта параллельно с динамиками телевизора.
 
Назад
Сверху Снизу