Android TV и Android TV-Box

  • Автор темы Kelman
  • Дата начала
  • Ответы 102
  • Просмотры 11К
Я все тплинки раздал. Они зависают часто, если поднять РРРОе.
 
Я все тплинки раздал. Они зависают часто, если поднять РРРОе.
А нафига его "поднимать"? Чтобы роутер завис? У меня лет 7 тплинк работает и сроду никогда не зависал!

" Пациент доктору:
- Доктор, когда я правой рукой через спину чешу левое ухо - очень болит правое плечо. Что мне делать чтобы плечо не болело?
Доктор:
- Рецепт простой - не чешите правой рукой левое ухо через спину. И плечо болеть не будет!"
 
В доме проложил и витуху и коаксиал в каждую комнату . а все потому что кабельного инета нет и врятли будет .

Но приставка DVBT2 с некими функциями IPTV все таки интресная штука . По вифи с телефона кидаю в нее картинку , так же с флешки она сама смотрит IPTV .
 
Товарищ сегодня поделился ломанным приложением с разблокированными тв-каналами и прочим. Пользуйтесь на здоровье.

 
А ко мне новая игрушка пришла! :yahoo:
IMG_20200404_093952.jpg IMG_20200404_094034.jpg

Несмотря на скромные размеры и цену, очень шустрая! И реально тянет 4к на ура.
 
Поставил роутер с прошивкой padavan, в которой реализована поддержка multicast - сразу на компьютере начало проигрывать IP TV. Напомню, в родной китайской прошивке сяоми залочен мултикаст и поток режется.

P.S. роутер менял по другим причинам на более мощную версию - 3 на 3G, но роутер нашел только на падаване. Второй роутер оставил как повторитель для усиления сигнала в целом по квартире.
 
О, вспомнил про эту тему. Странно, что здесь никто не написал об num + torserve + плеер:

На своем ATV провел испытания. FullHD фильмы с торентов смотрибильны даже, если сервер поднять в самом телевизоре.

А так, если есть домашний канал интернета 200мегабит/сек и устройство, которое не выключается (ноутбук/сервер/мощный роутер), то можно поднять torserver на этом устройстве и уже без проблем смотреть 4к торенты 90-100гб "на лету" без хранения самого файла.

Если кто не в курсе, как работает torserve, он скачивает кусочки по 200 мб (можно задать любой) в ОЗУ устройства где запущен сервер подряд и выводит фильм в потоке.

Num нужен, что подружить штатный голосовой поиск с поиском по ATV + в тех же торкентах
 
Что-то я тему запустил. Из последнего: Mi TV4A Pro уехал к киндеру. На его место перекочевал 43" TCL с приставкой MeCool KM9Pro DeLuxe, супер"свисток" X96S занял своё место на кухне в мониторе. Центровое место теперь принадлежит Hyundai H-LED55EU7008 55". Таким образом, андроинизирование квартиры полностью завершено.
Вместе с Mi Tv уехал роутер Mi router 3g, вместо него 200 Мб/сек теперь раздает по двум каналам Tenda AC10U.
Для забывчивых напомню, что витая пара у меня только до роутера от ввода в квартиру, т.е. сантиметров 50.
Кухня теперь так:

IMG_20200803_171502.jpg IMG_20200803_171511.jpg
 
Последнее редактирование:
Mi TV4A Pro уехал к киндеру. На его место перекочевал 43" TCL с приставкой MeCool KM9Pro DeLuxe, супер"свисток" X96S занял своё место на кухне в мониторе. Центровое место теперь принадлежит Hyundai H-LED55EU7008 55". Таким образом, андроинизирование квартиры полностью завершено.
Вместе с Mi Tv уехал роутер Mi router 3g, вместо него 200 Мб/сек теперь раздает по двум каналам Tenda AC10U.
Ну и как? По-твоему мнению ноунеймная говнина ничем не хуже сравнительно качественного Сяоми? Я сколько не пытался "въехать" на дешевых устройствах из поднебесной, все не то. Тормоза, отсутствие поддержки, низкое качество.

Если уж у Сяоми есть определенного рода проблемы, то что говорить о ноунейм китае? Речь что про приставки, что про роутеры.
 
Астра-Линукс, все дела
Ну вот когда астралинукс будет такая же удобная, как андроидТВ, тогда конечно, только её.
И да. Про гуглопеда: у меня на них даже ютуп стоит не гугловский, а уж про остальные приложения вообще молчу, они либо взломанные, либо запрещены в гугломагазине.
 
Ну вот когда астралинукс будет такая же удобная, как андроидТВ, тогда конечно, только её.
И да. Про гуглопеда: у меня на них даже ютуп стоит не гугловский, а уж про остальные приложения вообще молчу, они либо взломанные, либо запрещены в гугломагазине.
ну так че
 
у меня на них даже ютуп стоит не гугловский, а уж про остальные приложения вообще молчу, они либо взломанные, либо запрещены в гугломагазине.
Делись списком приложений то! :thankyou2:
 
Пришел умный пульт с алишки. С Гуглом работать не захотел, зато Яндекса принял, как родного. Пришлось ещё и умный дом xiaomi с ним подружить. Теперь алиска включает, выключает и регулирует весь дом по голосу. За исключением датчиков утечки воды и газа. Это на очереди, пока лень.
Для сравнения: фирменный умный пульт Яндекса стоит 3500, точно такой с Али, но без логотипа, 600 рублей
 
Доверить жизнеобеспечение дома удаленно, какой-то незнакомой посторонней бабе, которая даже не баба, а пучок проводов, горсть полупроводников и нули с единицами какие-то?... Кошмар!!!!:unsure:
А доверишь ей датчики - она ещё, неровён час, иль утопит тебя, иль газом отравит!..:(
 
Назад
Сверху Снизу