Усилитель класса D с Алиэкспресс

  • Автор темы Stranger21
  • Дата начала
  • Ответы 772
  • Просмотры 63К
:ok:

Смотри, вот даташит:
IMG_20200210_214857.png


Вот выход реального аппарата:
IMG_20200211_083348.jpg

И чипдип, насколько понимаю, предлагает:
IMG_20200211_000350.png

источник: chipdipru/RDC2-0036-TDA8954-classD-amplifier

Уж к клипу твоему "пропавшему" это точно отношение имеет. :hat:
 
  • Спасибо!
Реакции: UVM
выход реального
Да так же у китайцев .. 22мкГн и 470n
вот 10n еще нету ... интересно ...
будем подключать - смотреть ! )
@Kelman, Ну я рад за тебя ... учись пока я жив! )
Post automatically merged:

В Чип-Дипе там разные платы этих фильтров предлагают .. начиная от 6.8мкГн вроде как индуктивности ...
 
В Чип-Дипе там разные платы
Для этой микрухи - одна, ту, что и выложили на гитхабе: LCF1, Выходной LC-фильтр второго порядка для усилителей мощности класса D | купить в розницу и оптом
Обрати внимание на дроссели. Цвет, провод... Они - единственные, теретически, должны быть как кипятильник в усилке, чтобы поднесущую "задушить".
Обрати также внимание на номинал сопротивления R2(R3).
:hat:
 
@michael_home,
рекомендуют плату фильтра
там
Индуктивность L = 6.8uH±10% (на частоте 10 кГц)

так что ... две платы фильтров

LCF1 ближе к даташиту , хотя не вижу индуктивность .

Будем разбираться позже.
вот 10n в промышленном на выходе еще стоит .. интересно
 
Индуктивность L = 6.8uH±10% (на частоте 10 кГц)
Как я понимаю, для 3..6 Ом по даташиту (емкость соответствует) :)
Частоту среза фильтра они не меняют, как я понимаю. А она не 10кГц. :)
Будем разбираться позже.
Ждем с интересом. :hat:
 
Именно цвет, не сендаст конечно, но "распылёнка" с проницаемостью -2 лучшее из недорогого материала, но производитель заявляет его как EPCOS, я бы ещё и провод на литцендрат сменил.
Ферриту тут делать вообще нечего.
А вот что ещё немаловажно, это конденсаторы, там стоят отличные полипропиленовые VIMA :good: :good: :good: , в таких местах только вима или эпкос, из отечественных как вариант К78-2.
Если бы ли китаёзы на сенддаст и приличные полипропиленовые конденсаторы раскошелились, плата усилителя как минимум бы вдвое дороже была.
 
Последнее редактирование:
Юр , у китов , этих плат , как Минимум 4е варианта есть !
при этом разные с разными косяками .

 
Юр , у китов , этих плат , как Минимум 4е варианта есть !
при этом разные с разными косяками .

А самому сделать?
Применив хорошие компоненты. :rtfm:
 
Последнее редактирование:
И еще кучка ... но вот я выбирал просто чтобы с защитой была плата ... остальное "доработать напильником"
чтобы прям все было , трудно найти ..
Post automatically merged:

Таки вот .. а надо ли 50кГц то ? ... чего бы не уехать пониже ? ...
если поставить вместо 470 , 680 , получим около 28-30 )
Post automatically merged:

И походу все таки , от нагрузки зависит .. Резистор это простая нагрузка .. а динамики уже посложнее будут ..
Post automatically merged:

Применив хорошие компоненты.
Посмотрим - надо ли.
красные кольца купить всегда можно..
Но и если придумать как измерить можно и поискать что то у меня ..
 
Походу забанили, только вечером смогу посмотреть ...
Post automatically merged:

красные кольца купить всегда можно..
Или хорошие МП140-4 КП24*13*7 Сердечник кольцевой, из Мо-пермаллоя (Нева-Феррит, СПб) - оптом купить и в розницу
это кстати половинка, их по 2 складывать нужно
 
Последнее редактирование:
Вот что то подобное у меня "в детстве" валялось много разного . От промышенных установок энергетиков , с подстанции всякое списанное оборудование разбирал ...
Теоретически если чуть чуть попробовать поискать , то и найду ..
НО как проверить? ...
Post automatically merged:

Походу забанили
Так как инфобез на меня вообще зуб точит и давно ) , сижу с телефона + нубук ... но черти и тут прибегали - кто это тут раздает инет?!!! ... по ЮСб подклчаюсь )
 
Вот что то подобное у меня "в детстве" валялось много разного . От промышенных установок энергетиков , с подстанции всякое списанное оборудование разбирал ...
Теоретически если чуть чуть попробовать поискать , то и найду ..
НО как проверить? ...
Post automatically merged:


Так как инфобез на меня вообще зуб точит и давно ) , сижу с телефона + нубук ... но черти и тут прибегали - кто это тут раздает инет?!!! ... по ЮСб подклчаюсь )

Они своеобразно выглядят -половинками, кроме того на советских как правило макркировка делалась.

У нас и сеть и каспер и ещё хз что режет всё...

Надо из 3-х убитых один бук собрать и пусть на работе валяется, а в телефон тыкаться терпеть не могу, да и зрение садится начало...
 
а надо ли 50кГц то ? ... чего бы не уехать пониже ? ...
Пониже - это индуктивность по-больше, а не поменьше. :) Частота последовательного резонанса и есть частота среза этого фильтра.
На мой взгляд, частота среза выбрана правильно. :pardon:
И походу все таки , от нагрузки зависит ..
Этот фильтр и работает при согласованной нагрузке. :) При этом, немного пофантазирую, ток частотой в 20гц, например, будет являться фактически постоянным для частоты среза в 50кГц. А намагниченный сердечник изменит величину индуктивности дросселя. :pardon:
Резистор это простая нагрузка .. а динамики уже посложнее будут ..
Да, вот как усь будет справляться c полосовыми фильтрами АС - тот еще вопрос. :cool:
Ты к нему 10гдш подключишь напрямую, и все хорошо станет. :LOL:
 
Телефон в качестве модема ...
тыкаться в нубук .. и Инфобез не беспокоит ..)

Вот и думаю, сколхозить из них что-то, что можно вынуть из стола и юзать когда есть время. Собственно интернет, ардуино, рисовалки схем-плат и т.п., программаторы можно туда поставить, простенькие игрушки, хотя и не люблю я их...
Так то, чем я занимаюсь это вообще никого не колышит, ни грамма, времени зачастую море бывает свободного, уйти никуда не уйдёшь, а занять его чем то нужно...
Причём бук я могу поверх рабочего прям на стол поставить, у рабочего то ещё и монитор есть.

:lol2: :lol2: :lol2: В убитый ноут с отличной матрицей воткнуть кишки нетбука у которого матрица битая, вот прям целиком корпус в корпус... :lol2::lol2::lol2:
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу