Операционные системы, драйверы, программы - советы

Вась, это не прогар, это литьё, оно было на ней изначальною.
А гореть на плате нечему.
Post automatically merged:


Не, всё в микроскоп на просвет проверял и прозванивал, нет косяков.

Как отыскать и вычистить драйверы что ранее ставились и все их следы?
1) Откатить винду на дату ДО установки драйвера
2) Использовать прогу для очистки реестра
3) Руками вычистить реестр если знаешь где и что чистить.

Варианты 2 и 3 могут привести к нестабильной работе ОС.
 
1 Это можно, а разве драйверы не остаются при откатке систем?
2 Какую?, я не хакер...
3 п.2
 
Поставь какой-нибудь Сclean.ru/. Она и реестр почистит.
 
Как отыскать и вычистить драйверы
А где в интернетах лежат драйвера, которые были установлены? Можно попробовать поискать по именам файлов (sys), так же заглянуть в ветвь реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\services
 
Запустил вроде бы (с осторожным оптимизмом)...
 
Поставь какой-нибудь Сclean.ru/. Она и реестр почистит.
Лучше Reg Organazer.
Post automatically merged:

Сегодня прогнал Винду штатными средствами через командную строку на предмет косяков и целостности системы. Заодно очистил бутманагер от осколков неудачной установки. На удивление всё ОК!
Post automatically merged:

В общем, десятка, если её причесать, очень надёжная и стабильная ОСь. Мне она начинает нравится.
 
Последнее редактирование:
0706cb7f6e07.gif
 
Ну так вроде CON консоль еще из доса ...
А винда как бы "надстройка" над Досом как миниум раньше была всегда ..
Post automatically merged:

Чуваки вопрос
Кароче недавно заметил какойто злой баг на стационарном ПК .
Там котороче конечно уйма всего подключено , одних ХДД только 8 штук ...
винда 7 32
клава мыш USB
еще много всего по USB висит
так вот ... буквально неделю началось ... вдруг на ровном месте , мышь начинает работать както совершенно не понятно
Клава работает норм
Мышь или ВООБЩЕ нигде не нажимает , только двигает курсор . Или нажимает обе кнопки на Раб столе , но переместить ярлык не дает . на панели задачь и пуске вообще как будто нет кнопок не нажимает и не подказывает подсказки при наведении .. если открыть со стола приложение , и нажать в НЕГО то фокус с окна наоборот исчезает !
Кароче бесячая фигня и не понятна совсем ...
перезагрузка не помогает при этом .

счас кароче че сделал . Подключил другую ПС2 мышь . работает все вроде . Подключил другую ЮСБ мышь , тоже вроде норм .. опять родную сунул и ВСЕ ТРИ мыши опять ведут себя также ! на столе могу синий квадратик выделения делать ... и все ... тупость какаято .. отключил родную мышь , оставил пс2 и другую юсб .. пока все норм .. но нужно время ...

как то в голове не укладывается если сдохла мышь , то как так то ? они бы совсем не работала или кнопка какаято .. или что .. но как она может так выбирать где работать где нет ? ...
Жду вопщем покамест ..
Но сдается мне винда просится на реинстал ( или по железу все таки какойто мудреш .
На работе был случай , COM портовый принтер , прикинулся мышем ))) и дергал ее по экрану )))
 
Последнее редактирование:
Попробовал, мышью и тачпадом одновременно... o_O:facepalm::facepalm::facepalm:
Серёга зачем тебе две или даже три мыши одновременно?!
 
Если виновницу отключаешь и всё становится нормально, то однозначно она подыхает. Если проблема при подключении к ЮСБ многовсего, то либо питание портов просаживается, либо контроллер подыхает.
 
W7 всё :(, а W10 лютое зло! :mad: , кто уже на линукс перешёл, ну хотя бы, пока, как на вторую систему?
лет пожалуй уже как 15 только под линуксом... винда только на нетбуках, на одном икспи , на другом севен для дигностики корыт, но там выход в инет отключен. ибо
 
то однозначно она подыхает.
Ну пока я пришел к этому мнению ... но ... пол недели все норм было от прошлого "катаклизма" ... само както наладилось .. причем прошлый раз , если ее навести на панель задач , она там сама начинала нажимать левую ) ...
ну я вот 40 лет живу такое перв раз вижу ..
Обычно мыш если дохнет то или кнопки отлетают , или колесо , или ваще все ...
но чтобы вот так выборочно как то тут работать тут не работать ... не понимаю я чегото ... мне кажется это не мыш все таки )
 
мне кажется это не мыш все таки )
А эту свою "родную" мышь пробовал в другой порт засунуть? Ещё как вариант, удалить драйвер полностью, и установить заново. Мне иногда помогало. И не только на мышке
 
пробовал ... 2.0 , 3.0 менял дажеш ... не помогало ...
очень кароче странное событие , логикой обьяснить не могу ...
главное вышибает сразу все три ! вот чего прикольно ... при этом клава нормально работает и все где мышь отказала , клавой доступно ...
как будто в винде события мыши както перенаправляются чтоли ...
Post automatically merged:

ну если предположожить только . Контролер мыши , както сьехал мозгом , и шлет "какой то шум" , от чего у винды сносит крышу ...
Post automatically merged:

вполне может быть ... может связано с инвалидными возможностями ... там есть же фишка "залипание" клавиш , ну вот типо и тут она думает что там чего то в мыши залипло и отключает ... но почему не везьде ))
Post automatically merged:

ладно ждем без нее ... надеюсь что прошло ) выкинуть крысу не долго ... правда замену найти удобную не быстро ) старая моя раздраконена так что колесико протерло пластик и болтается ))
 
Назад
Сверху Снизу